ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
постановка на мк

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 8.7.2013 13:14:42 Профиль Письмо Цитата

постановка на мк

ситуация: брали совместно на нескольких чел. постановку иностранного тичера в частном порядке. и одна из девушек выносит эту постановку, чуть изменив, на свой мк.....это только я думаю, что так нечестно и неэтично.........или это уже в порядке вещей сейчас? замешательство
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 8.7.2013 13:29:12 Профиль Письмо Цитата



Тихо слямзил и ушел - называется нашел голливудская улыбка
Конечно, это неэтично и недостойно для танцовщицы, дающей МК, ведь если она достигла такого уровня, чтобы делиться своими знаниями с другими, то такое "копирование" ставит под сомнение все ее хореографические способности...
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 8.7.2013 13:58:09 Профиль Письмо Цитата



Так очень многие поступают.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 8.7.2013 14:28:09 Профиль Письмо Цитата



девы, хочу отойти от морального аспекта. кто с таким сталкивался и как все разрешилось? забить/забыть -так многие потупают?
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 8.7.2013 14:35:40 Профиль Письмо Цитата



Badriyah в данном случае действительно только забыть/забить и остается. Если человек решил, что он прав и поступает подобным образом, Вы ничего ему не докажете и не переубедите. Только себе нервы попортите.. А Вам оно надо?
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 8.7.2013 14:37:34 Профиль Письмо Цитата



А у вас были какие-то договоренности между участницами перед тем, как брать эту постановку? С какой целью это делали остальные участницы "сделки". Просто, для меня несколько удивителен такой подход. Когда берешь индивидуальную постановку - то понятно зачем: ты единственная танцуешь с ней на конкурсах.

Когда берешь постановку с мк - ты готова к тому, что с этой постановкой могут выйти и другие.

А вот так, узким кругом, вы как-то обсуждали заранее, кто и как планирует использовать её?
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 8.7.2013 14:47:45 Профиль Письмо Цитата



Blumen elf
?нет, не договаривались
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 8.7.2013 15:28:25 Профиль Письмо Цитата



Ну тогда видимо, зависит, это ваших взаимоотношений. Я так понимаю, что раз вы вместе договаривались, то вы ведь, как минимум, знакомы.

Мне кажется, стоит поговорить приватно, и сказать, что вы считаете, что это не красиво (ну, мне кажется, что это действительно, не хорошо - как минимум, к остальным концессионерам этой постановки).

С другой стороны, раз вы не договаривались заранее, то в наше "рыночное" время вроде как каждый волен использовать купленный, так сказать, продукт, по своему усмотрению. И далеко не всегда действуют принципы чести, а чаще принцип "кто первый встал, того и тапки". Может быть действительно, как сказала ДобраяФея, нервы себе попортите. А может быть, наоборот, девушка так сделала не подумавши, а ваши слова заставят её пересмотреть свое решение...
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 8.7.2013 15:31:42 Профиль Письмо Цитата



Еще хочу добавить - и я иногда даю на своих уроках кусочки танцев с мк известных преподавателей, но всегда говорю - чья эта постановка.

Для моих учениц это развитие кругозора и возможность прикоснуться "к высокому". Попасть на мк в звездам у них нет не возможностей, да и уровень не тот пока, чтобы за 2 часа выучить сложную постановку, а я им все разжевываю. Но авторство я себе никогда не приписываю.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 8.7.2013 15:46:22 Профиль Письмо Цитата



Blumen elf
, я тоже за обучение своей группы постановок от носителей. для этой цели и брала. не вижу ничего зазорного в том, чтобы сказать -это не моя, постановка, а.......Но приписывать себе авторство другого, изменив две связки.......для меня странно, наверное, надо научиться принимать "рыночные" отношения в танце(((, вряд ли человек "не подумав" сделал такой мк, в любом случае,спасибо за комментирование
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 8.7.2013 16:01:20 Профиль Письмо Цитата



Badriyah

Blumen elf
вряд ли человек "не подумав" сделал такой мк, в любом случае,спасибо за комментирование


А может быть, "подумав", но решил, что авось проскочит. И ведь если проскочит, то человек и дальше так будет поступать. А если, хотя бы от одного человека услышит, что это не хорошо, в следующий раз, возможно, так уже не будет делать. Не факт, но ведь попытаться стоит (имхо)
По крайней мере, ваша совесть будет чиста на этот счет.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB