ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цена. Качество. Работа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtAnn
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2013

Откуда: Москва

Сообщение 2.4.2013 13:10:53 Профиль Письмо Цитата



в том то ипроблема многие клиенты считают нормальным просить минимальную цену за костюм,на который ушли и дорогие,качественные материалы и декор.пытаясь объяснить что цена не спотолка взялась,многие не понимают.в России такой менталитет и обстановка,люди не хотятплатить за свое хобби,а хотят дешево но при этом богато и качественно,за границей ручная работа стоит в 2 , а то и в 3 раза дороже.и как с этим бороться не понятно!
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.4.2013 14:18:43 Профиль Письмо Цитата



если человек идет к известному дизайнеру - он уже морально должен быть готов, что придется раскошелиться еще и за имя. что касается менее раскрученных мастериц и магазинчиков, могу дать пару советов (проверено многими знакомыми продавцами, в том числе продукцией, не связанной с востоком). бороться с халявщиками можно только одним способом - ставить нормальную цену и в описании максимально подробно описывать костюм (сложность вышивки, колличество камней в штуках и тд, чтобы человеку было ясно, откуда такая цена). если человек занимается костюмами для удовольствия, и костюмов этих у него парочка, просто придется подождать адекватного и платежеспособного покупателя. если цена нормальная и вещь хорошая, он рано или поздно найдется. ну а если это прямо магазин - можно дополнительно взять на реализацию заведомо дешевый товар и вывесеть его для контраста. например, взять пару дешевых египетских костюмов по 100 баксов или вовсе китайских по 50. и вот придет тетя-мотя, будет крутить красивый и справедливо недешевый костюм и говорить, что дорого и ей бы чего подешевле, ну вот и пусть берет египетское по 100баксов. а за то, чтобы быть прынцессой, придется доплатить гы-гы
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 2.4.2013 14:21:59 Профиль Письмо Цитата



Ну так то да... Не все понимают что "дешево" но при этом "богато" и "качественно" из области сказок про Емелю, и это печалит, согласна. А как бороться? Я вижу только один вариант - (с)"— Никакого обмана не было, — покачал головой портной. — Я сложил в коробку всё то, что было перечислено вами. Если же там всё-таки чего-то не хватает, то, возможно, это потому, что вы забыли это оплатить." стр 6 данной темы.
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 3.7.2013 21:12:52 Профиль Письмо Цитата



Это как раз к теме:

"Одна девушка решила заказать платье у известного портного, потому что шил он красиво и всегда на совесть. Правда, она считала, что платья его слишком дороги. А потому, придя в мастерскую, первым делом решила договориться о цене.

— Вы очень много берёте за свои платья, — заявила она.
— Разве? Я вовсе так не считаю, — возразил портной.
— Ещё как дорого! Сами посудите — на пошив платья для меня потребуется не больше двух метров ткани. Так?
— Так, — согласился тот.
— Ну вот, если к стоимости материала прибавить стоимость ниток, иголок и даже ножниц, которыми это платье будет раскроено, всё равно получится как минимум вдвое дешевле. Так что и платить я вам должна, соответственно, вдвое меньше.
Портной помолчал с минуту, а потом ответил:
— Ну что же, юная леди, вы меня почти убедили. Настолько, что я даже согласен взять с вас половину первоначальной стоимости. Если вы настаиваете, конечно.
— Конечно, настаиваю! — обрадовалась девушка.
— Договорились. Сейчас я сниму необходимые мерки, и через неделю посыльный доставит вам заказ прямо домой.
Всю неделю девушка хвалилась подругам, как дёшево она получит платье от известного портного. Те не верили и захотели убедиться лично, что их не обманывают. В назначенный час все собрались у неё дома. Пришёл и посыльный с коробкой. Девушка торжественно сняла крышку и извлекла оттуда… два метра ткани, пару катушек ниток, иголки и ножницы.
В гневе она бросилась к портному.
— Как вы посмели меня обмануть?! — вскричала она, едва переступив порог.
— Никакого обмана не было, — покачал головой портной. — Я сложил в коробку всё то, что было перечислено вами. Если же там всё-таки чего-то не хватает, то, возможно, это потому, что вы забыли это оплатить."
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 5.7.2013 06:42:09 Профиль Письмо Цитата



Светик, на предыдущей странице Ольга Росанова уже писала это голливудская улыбка
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.7.2013 20:03:17 Профиль Письмо Цитата



Ой, простите, а я не видела))) смущение
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 30.10.2013 16:41:15 Профиль Письмо Цитата



Ой, тут всё про цену, про цену, а я не в бровь, а в глаз: про Качество
Принесли на переделку лиф, ну что сказать...капли пила жуть!
постаралась сфотографировать максимально точно, на первом фото боковые лямки и центр не как я положила, а так как они пришиты
П.С. шила ШВЕЯ с профильным образованием, ни чета мне неучу)))

Вопрос вы бы стали платить за такую работу?
Alletana
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2010

Откуда: г.Самара

Сообщение 30.10.2013 18:04:20 Профиль Письмо Цитата



Софья,я бы не стала,либо 50%заплатила...все равно его переделывать нужно.

Я с такой проблемой не сталкивалась,т.к.шью сама,но столкнулась с проблемой таких профессиональных швей,когда решила найти себе помошницу.
Посмотрев их работы,послушав их мнение о сценических костюмах и мотивацию на работу....так и не нашла я себе помошницу рев в 3 ручья

Вернее нашла,но после первого платья сделанного ею,пришлось отказаться от помощи.Сшила она хорошо,я ей 3часа объясняла каким должно быть платье беледи,в итоге она мне его принесла с одним разрезом.Спрашиваю-должно быть два,почему один?
Она ответила-так ведь с двумя неудобно будет.
подозрительно
Pumka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: www.sitora-design.ru

Сообщение 30.10.2013 19:36:10 Профиль Письмо Цитата



Alletana

Посмотрев их работы,послушав их мнение о сценических костюмах и мотивацию на работу....так и не нашла я себе помошницу рев в 3 ручья

Вернее нашла,но после первого платья сделанного ею,пришлось отказаться от помощи.Сшила она хорошо,я ей 3часа объясняла каким должно быть платье беледи,в итоге она мне его принесла с одним разрезом.Спрашиваю-должно быть два,почему один?
Она ответила-так ведь с двумя неудобно будет.
подозрительно


Похожая проблема.
Дано - 7 платьев для саиди (группа). Разрез один, справа.
Приносит - 3 платья с правым разрезом, 4 с левым. На вопрос - это что? Говорит - а какая разница?! хорошо
tixolela
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2012


Сообщение 3.11.2013 12:43:21 Профиль Письмо Цитата



П.С. шила ШВЕЯ с профильным образованием, ни чета мне неучу)))

Вопрос вы бы стали платить за такую работу?[/
Нет не стала бы платить, позорная работа, так может сшить человек который иголку первый раз взял в руки и никогда не видел лифов. По моему легче новый сделать чем переделывать.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 3.11.2013 13:08:03 Профиль Письмо Цитата



Я бы не стала ругать тут исполнителя данного лифа. Мы же не знаем как заказчик объяснил свои желания. Может, как объяснил, так и получил.
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 3.11.2013 13:33:11 Профиль Письмо Цитата



МаринЭ
Цитата:
Я бы не стала ругать тут исполнителя данного лифа. Мы же не знаем как заказчик объяснил свои желания. Может, как объяснил, так и получил.

я поясню, человек неоднократно видел готовые лифы от моих костюмов, можете поверить, они выглядят совершенно иначе, так что исполнитель в курсе, если вопрос посадки по причине неопытности можно постить, то такую извините ...криворукость
Плюс впервые в жизни я перелицовывала лиф))), да, да чашки были обтянуты изнанкой вверх, а лямки как и положено - лицом, т.е. по сути лиф делала заново
[/b]
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 3.11.2013 13:50:19 Профиль Письмо Цитата



У меня есть еще одно оправдание - делала не сама ШВЕЯ, а кому-то "криворукому" поручила... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

Но, я конечно же, шучу. Работа непростительно ужасна. Я бы вернула на переделку, либо отказалась платить за работу.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 5.11.2013 07:40:40 Профиль Письмо Цитата



девочки, вот вы тут такую специфическую вещь обсуждаете, как лиф для ТЖ - это ж достаточно сложная конструкция для не профессионалов по пошиву костюмов для ТЖ! В действительности любая проф.швея, "не чета нам, неучам", лиф будет шить по всем правилам пошива белевого трикотажа ну-ну ну-ну ну-ну И никогда он не будет похож на наш ТЖ-шный лиф подмигивание в котором столько нюансов и фишек!
Мне вот принесли на переделку брюки для СБТ латина... Моя плакаль....
Заказ был срочный - ателье по пошиву костюмов для бальных танцев шило их МЕСЯЦ!!!! За 4 дня до чемпионата мне принесли их на переделку:
1. Талия на 8 см уже, чем у заказчика!!!!!
2. бедра на 10 см ушили!!!!
3. Длина на 10 см волочится по полу, при условии, что заказчик в обуви!!!
4. Стрелки прострочены с растяжением ткани!
5. лампасы выкроены по уточной нити, а не по косой, поэтому везде морщат и тянут!!!
6. И, что самое главное, брюки НИ В ОДНОМ МЕСТЕ НЕ ОТУТЮЖЕНЫ!!!!

В итоге перешили все, кроме ширинки... вы не правы вы не правы вы не правы
Вот такие горе-профессионалы...
А вы про лиф для ТЖ проф.швей ругаете подмигивание
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 5.11.2013 10:29:42 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

А вы про лиф для ТЖ проф.швей ругаете подмигивание

я показала фото не с целью ругать проф швей, среди них (как и среди всех остальных) есть и очень аккуратные и очень...криворукие(дело не в посадке лифа -тут понятно свои нюансы, дело именно в аккуратности лица и изнанки), основная цель - донести мысль "скупой платит дважды"
я понимаю что не все могут позволить себе дорогие костюмы, но в век интернета можно найти любую информацию, даже с подробными картинками
В данном конкретном случае девушке пришлось платить услуги швеи, оплатить мои услуги, приобрести второй лиф(т.к. изначально он был неправильно подобран по размеру, посоветовать было некому), в общем неоправданные траты
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.11.2013 16:55:28 Профиль Письмо Цитата



а я хочу поделиться с девушками некоторыми забавными наблюдениями на тему того, как вести себя со сложными клиентами (я имею в виду разного рода жадин-говядин и других товарищей, о которых речь шла в начале темы). данные наблюдения составлены из моего личного опыта, из опыта друзей и родственников (у некоторых из них есть магазины) и друзей, которые работают под заказ (не обязательно о востоке, это же можно сказать и про сайты, и ландшафтный дизайн и тд). опять же, тапками не кидайте в меня, это частное мнение, просто, может, кому поможет улыбка
1) клиент "любопытный". обычно эти товарищи ничего даже и приобретать не собираются, зато любят долго и нудно обо всем расспрашивать, торговаться, а потом, когда речь идет уже о конкретике, говорят "ну я подумаю" и пропадают. особенно эти товарищи любят писать на почту и в социальных сетях. для таких товарищей надо обязательно завести максимально подробный прайс-лист, а заодно и описание того, как именно можно сделать заказ, сколько стоит пересылка, вопросы обмена и возврата, гарантии на товар и тд. если речь идет о продаже конкретного товара, пишите максимально подробно размеры и всю информацию. если такой человек долго и нудно разводит писанину ни о чем, напишите, что вы в интернете сейчас сидите редко и просите звонить на мобильник. отстанут точно!
2) клиент "незнайка". то есть чел, который реально не знает, чего хочет. в этом случае попробуйте составить с ним "фоторобот" его мечты. грубо говоря, покажите 10 фасонов юбок, потом 10 форм поясов, потом 10 вариантов лифов, потом набор узоров и палитру возможных цветов (с таким же успехом ландшафтный дизайнет может показывать поочередно кустики и альпийские горки, ну или кто с чем работает)
3) клиент "фигаро тут- фигаро там". то есть человек, который не только не знает чего хочет, но у него и желанья постоянно меняются. например, сегодня ему нуна синее платье, завтра зеленый пиджак, и так 20 раз. тяжкий случай ха-ха-ха дайте такому гражданину некоторое время на раздумья, чтобы он хоть как-то упорядочил свои идеи, а затем договоритесь так, чтобы в один день вы составили и примерный эскиз, и пошли за материалами. если вы уже закупили синий материал на платье, полет фантазий будет хоть как-то ограничен, и зеленый пиджак уже отпадет. или пойдет за отдельную плату ха-ха-ха при эскизе можно тоже попробовать составить "фоторобот". и еще между делом просите такого человека на этом эскизе самому ставить уточняющие пометки (на левой груди огурец, на попе бантик, подол с рюшкой). если общаетесь по интернету - сохраняйте переписку. так будет проще решить спорные моменты и доказать, что заказчик сам хотел бант на попе, а не на боку)
4) ну и самое неприятное - хронический жмот. а точнее человек, который хочет максимальное качество за минимальную цену. костюм как у Ашер, но за 3000, или шикарный интернет-сайт по цене самопальной интернет-странички... с такими товарищами лучше не связываться и, тем более, не спорить. такому человеку вы не докажите, что никто только из любви к искусству не будет работать на них просто так. лучше в таком случае вежливо улыбнитесь и скажите что-то в духе: "вот мой прайс-лист (список товаров, перечень услуг и тд). я буду рада, если вас что-то заинтересует и вы станете моим клиентом. если нет - ничего страшного. надеюсь, в другом месте вы сможите найти то, что хотите, по желаемой цене" подмигивание
Alexandrinka
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 22.11.2013 14:17:42 Профиль Письмо Цитата



natusik1986

а я хочу поделиться с девушками некоторыми забавными наблюдениями на тему того, как вести себя со сложными клиентами (я имею в виду разного рода жадин-говядин и других товарищей, о которых речь шла в начале темы). данные наблюдения составлены из моего личного опыта, из опыта друзей и родственников (у некоторых из них есть магазины) и друзей, которые работают под заказ (не обязательно о востоке, это же можно сказать и про сайты, и ландшафтный дизайн и тд). опять же, тапками не кидайте в меня, это частное мнение, просто, может, кому поможет улыбка
1) клиент "любопытный". обычно эти товарищи ничего даже и приобретать не собираются, зато любят долго и нудно обо всем расспрашивать, торговаться, а потом, когда речь идет уже о конкретике, говорят "ну я подумаю" и пропадают. особенно эти товарищи любят писать на почту и в социальных сетях. для таких товарищей надо обязательно завести максимально подробный прайс-лист, а заодно и описание того, как именно можно сделать заказ, сколько стоит пересылка, вопросы обмена и возврата, гарантии на товар и тд. если речь идет о продаже конкретного товара, пишите максимально подробно размеры и всю информацию. если такой человек долго и нудно разводит писанину ни о чем, напишите, что вы в интернете сейчас сидите редко и просите звонить на мобильник. отстанут точно!
2) клиент "незнайка". то есть чел, который реально не знает, чего хочет. в этом случае попробуйте составить с ним "фоторобот" его мечты. грубо говоря, покажите 10 фасонов юбок, потом 10 форм поясов, потом 10 вариантов лифов, потом набор узоров и палитру возможных цветов (с таким же успехом ландшафтный дизайнет может показывать поочередно кустики и альпийские горки, ну или кто с чем работает)
3) клиент "фигаро тут- фигаро там". то есть человек, который не только не знает чего хочет, но у него и желанья постоянно меняются. например, сегодня ему нуна синее платье, завтра зеленый пиджак, и так 20 раз. тяжкий случай ха-ха-ха дайте такому гражданину некоторое время на раздумья, чтобы он хоть как-то упорядочил свои идеи, а затем договоритесь так, чтобы в один день вы составили и примерный эскиз, и пошли за материалами. если вы уже закупили синий материал на платье, полет фантазий будет хоть как-то ограничен, и зеленый пиджак уже отпадет. или пойдет за отдельную плату ха-ха-ха при эскизе можно тоже попробовать составить "фоторобот". и еще между делом просите такого человека на этом эскизе самому ставить уточняющие пометки (на левой груди огурец, на попе бантик, подол с рюшкой). если общаетесь по интернету - сохраняйте переписку. так будет проще решить спорные моменты и доказать, что заказчик сам хотел бант на попе, а не на боку)
4) ну и самое неприятное - хронический жмот. а точнее человек, который хочет максимальное качество за минимальную цену. костюм как у Ашер, но за 3000, или шикарный интернет-сайт по цене самопальной интернет-странички... с такими товарищами лучше не связываться и, тем более, не спорить. такому человеку вы не докажите, что никто только из любви к искусству не будет работать на них просто так. лучше в таком случае вежливо улыбнитесь и скажите что-то в духе: "вот мой прайс-лист (список товаров, перечень услуг и тд). я буду рада, если вас что-то заинтересует и вы станете моим клиентом. если нет - ничего страшного. надеюсь, в другом месте вы сможите найти то, что хотите, по желаемой цене" подмигивание

аплодисменты а еще есть категория "всегда всем не довольны" - они приходят, заказывают/покупают готовое/оплачивают услугу, иногда знают приблизительно чего хотят, но обязательно остануться чем-нибудь недовольны и вынесут мозг по этому поводу. Спорить с ними как правило бесполезно, лучше просто запастись новопасситом и улыбкой
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB