ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
японская кухня.СУШИ.РОЛЛЫ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dju Mana
Участник


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 2.2.2010 17:11:19 Профиль Письмо Цитата



эх..ктоб приготовил....вот мыло варить есть желание....а еду .....хотя кушать хочется всегда сильнее чем мыться
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 3.2.2010 00:20:41 Профиль Письмо Цитата



а у меня муж вечно голодный улыбка так что приходится готовить улыбка
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 13.6.2012 10:25:39 Профиль Письмо Цитата



Не знаю японская ли это кухня,смотрите мои роллы рецепты с фото.

«Цезарь» - ролл из мексиканской лепёшки, с сочной курицей, соусом Цезарь, пармезаном.
Продукты (на 1 порцию)
Куриная грудка - 80 г
Тортилья из пшеничной муки - 1 шт.
Салат романо - 3 листа
Сыр пармезан - 10 г
Соус Цезарь:
Желток - 3 шт.
Растительное масло - 150 мл
Соус табаско - 5 капель
Чеснок - 2 зубка
Анчоус (филе) - 1 шт.
Лимон - 1 долька
Горчица сладкая - 1 ч. л.
Соль и перец - по вкусу


Как приготовить «Цезарь», ролл из мексиканской лепёшки:

1. Начнем с приготовления соуса Цезарь. Его рецептур достаточно много, но я готовлю вот так:

- чеснок и анчоусы измельчаем блендером, добавляем соль и перец по вкусу;

- добавляем желтки, горчицу;

- не прекращая работу блендера, вливаем масло тонкой струйкой, или малыми порциями, постепенно масса будут густеть;

- добавляем табаско (обращаю ваше внимание, что мой табаско был в 2 раза слабее оригинального соуса, будьте внимательны);

- выжимаем дольку лимона, соус готов.

Из указанного количества ингредиентов получится около 150 г.

2. Смешиваем соевый соус с мёдом, добавляем чеснок через пресс, заливаем этим маринадом куриную грудку, даём постоять минимум 30 мин.

3. Далее запекаем её в духовке, в режиме конвекции, при температуре 200 градусов ровно 20 минут! Мясо должно получится наисочнейшим. Получилось? Идем дальше.

4. Достаем тортилью, слегка разогреваем её (я положил на 5 минут в не остывшую после курицы духовку), чтобы лепешка не была ломкой при скручивании ролла.

5. Листья салата моем и кладем на полотенце, пармезан натираем на мелкой тёрке.

6. На тортилью наносим 50 грамм соуса Цезарь, укладываем листья салата, предварительно нажав ладонью на твёрдое основание листьев, чтобы они хрустнули и стали мягкими.

7. Далее укладываем порезанную произвольно грудку, посыпаем пармезаном, скручиваем поплотнее.

8. Переносим на лист пергаментной бумаги, накрываем другой стороной листа и кладем в контактный гриль на 7-8 сек. У меня такого гриля нет, поэтому я использовал сковороду-гриль, хорошо нагрел её, положил ролл поперёк сковороды, слегка прижал рукой, так же 7-8 секунд.

Далее разрезаем наискосок и... Приятного аппетита!
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 1.7.2012 18:23:33 Профиль Письмо Цитата



Суши обожаю. Точнее,я фанат роллов, а особенно запеченных влюбленность
Решила с вами поделиться своим способом приготовления. Мини-мастер-класс, так сказать.
На авторитетность не претендую. Это наработки,которые максимально удовлетворяют мои вкусовые потребности улыбка
Итак, приступим! Рассказывать я буду о ЗАПЕЧЕННЫХ РОЛЛАХ С СОУСОМ СПАЙСИ.
Ингредиенты, которые нам понадобятся. В зависимости от ваших гастрономических пристрастий, состав начинок может меняться цветочек Сразу оговорюсь - готовлю я много, около 200 штук за раз, поэтому кол-во составляющих можете уменьшить-увеличить по своему вкусу.

- рис - примерно 750гр
- водоросли нори - около 20 листов
- рыба ( я покупаю семгу местного производства слабого посола) - 300 гр
- сыр Альметте ( в идеале - Филадельфия, но ее запретили к ввозу в Россию.Еще подойдет Буко, Arla Natura и пр. творожные сыры) - 1 упаковка
- огурец 1-2 шт средних размеров
- уксус для суши - что-то около 80мл (Я использовала Сэн-сой)
- соевый соус

Для соуса Спайси:
- майонез японский Кювпи (я последнее время использую Слободу самую жирную, у нее нейтральный вкус)
- соус Кимчи
- соус Табаско
- соевый соус
- икра Масаго (она же икра мойвы подмигивание )
- чеснок
- красный перец
Я люблю делать запеченые суши с начинками в соусею так что дополнительно отвариваю 250гр морского коктейля. либо кальмаров, либо креветок, и мелко режу.Затем это все смешиваю со спайси. Но,об этом подробнее и наглядно- ниже подмигивание

Т.к. Кимчи и икру я покупаю в нашем местном инет-магазине, вот альтернативный рецепт для тех,кто не может это достать(вкус конечно тоже отличается,но не сильно)
- икра мойвы в соусе подкопченая/сливочная(продается в стеклянных баночках в отделе рыбных пресервов)
- соус соевый и Табаско
- перец красный
- чеснок
- майонез

Количество ингредиентов для соуса - на 5ст.л. майонеза - 1ст.л. кимчи. Все остальное - по вкусу. Советую не добавлять больше 1ч.л. соевого соуса - спайсы будет слишком жидким.

Самое важное в суши и роллах - это рис. Мой рецепт варки( по-моему, самый простой).
1) промываем рис примерно 5-6 раз, затем оставляем под струей холодной воды,пока она не станет прозрачной
2) перекладываем рис в кастрюльку, наливаем воды столько, чтоб рис закрывала на 0,5см примерно
3)ставим на максимальный огонь и ждем,когда закипит
4)когда рис закипит, закрываем кастрюлю крышкой, ставим на минимальный огонь и варим 12 минут.
5)после снимаем с огня(крышку не открывать!!!) и оставляем настояться еще 10 минут.
6)Если вы готовите уксус для суши сами, то рецепт такой: на 250гр риса нужно примерно 30-40гр уксуса,смешанного с 1 ч.л сахара и 1ч.л. соли
7) когда рис постоял положенные 10 мин,перекладываем в другую посудину, поливаем уксусом и аккуратно перемешиваем деревянной палочкой.

Готовить суши нужно из теплого риса!Не давайте ему совсем остынуть.
Итак,рис готов, переходим к рабочему месту! У меня оно выглядит примерно такулыбка Да,не забудьте поставить рядом мисочку с холодной водой - чтобы рис не прилипал к рукам, нужно перед каждым его нанесением смачивать руки.


Морской коктейль нарезан. Советую отказаться от мидий - дают довольно неприятный привкус недовольство


Так выглядит мой спайси.



Итак, берем лист нори и кладем его блестящей стороной ВНИЗ на предварительно обернутую пленкой циновку. Риса накладываем примерно 1,5 пригоршни, распределяя его равномерно по нори (ширина дорожки риса - примерное 2 деления нори.Присмотритесь - весь лист нори поделен на полосы). Не забываем оставить внизу листа около 0,5 см и смочить кончик нори сверху водой. Смазываем рис сыром.


Выкладываем начинку


Начинаем заворачить. Следите,чтоб не получилось "улитки"!!!Это непрофессионально улыбка Для того,чтоб этого не случилось, первый "оборот" выглядит вот как на фото. Именно для этого мы оставили немного места внизу листа нори - этот кусочек как бы закрепляет рис внутри. Жутко корявое объяснение,но,думаю,по фото станет понятно)


Готовые рулетики откладываем. Вот что-то типа такого получается


Затем нарезаем колбаски на кусочки. Для этого очень острый нож нужно предварительно смочить в воде. В идеале,делать это нужно после каждого надреза.Так рис не будет прилипать и мешать нарезке. На обучающих видео обычно показываю,что из такой колбаски получается 6шт роллов. но у меня выходит 8-10. Может, нори больше...


В принципе, роллы готовы . Их уже можно есть, но я люблю запеченные, а поэтому...продолжаем!


Выкладываем роллы на противень. Можно подстелить бумагу. Смызывать ничем не нужно!!!


Наносим соус...



И отправляем в разогретую до 220градусов духовку на 9-12 минут. Вуаля!



Кушать можно просто так, с соевым соусом, я камикадзе, ем со спайсиха-ха-ха До сервировки мои роллы не дожили, половина была поглощена сразу же.
Кстати говоря, ЭТИ роллы вполне можно хранить в холодильнике еще сутки, подогреть в микроволновке и кушать.
Надеюсь, мой отчет будет полезен цветочек
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 2.7.2012 10:02:20 Профиль Письмо Цитата



Клааааааааааасс!!!! Спасибо за идею печёных роллов! Обязательно сделаю такие. У меня тут вообще засилье сушиедов планируется на следующей неделе, так что будет чем их порадовать.
А то я всё больше по холодным, думала как бы мне разнообразить тёплыми, но я как-то к темпуре отношусь не очень, по-моему всё становиться просто вкуса пончиков после такого количества масла ))

Мой ланч через день выглядит так: ))))



Прикол с нашей кухни. На вот эти колбаски, как у вас тут.... Муж говорит: "О, какой прикольный японский дёнер!" ))))))

Aelice
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.7.2012 11:58:49 Профиль Письмо Цитата



Jada
Ой, Яна, огромное вам спасибо за идею есть роллы со спайси соусом!!! А то я все время страдала от того, что даже острые роллы для меня пресные. А кимчи суп, от которого у подруг текут слезы - это так, детская игрушка голливудская улыбка
А японское карри с рисом, которое я готовлю, можем есть только мы с мужем ну-ну
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 2.7.2012 13:39:18 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответные приятности цветочек
Aelice, мы с МЧ тоже на голову больные по части перца... наш спайси такой)))
- на 1ст.л. майонеза около 6 ст.л. кимчи
- около чайной ложки красного перца
- головка чеснока
- около чайной ложки табаско

Ну и понятно,что запеченные с этим соусом мы макаем в этот же соус голливудская улыбка

Вспомнила, есть еще пара фото моих экспериментов





А это - что-то вроде оякодона улыбка

Делала так:
- отвариваем рис, как для суши, смешиваем с уксусом
- куриную порезанную грудку жарим около 8 минут на сковороде с маслом и большим количеством соевого соуса. Солить не нужно, а вот перчить - по желанию.Добавляем красный болгарский перец.
- далее разбиваем в куру яйцо и томим под крышкой еще несколько минут.
- украшаем зеленью, луком-пореем (у меня в тот раз не было)
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 2.7.2012 13:59:28 Профиль Письмо Цитата



Вот фото тех продуктов,которые я использую,может,кому поможет...

Нашла крупную картинку только такую,я использую оранжевую икру, она бывает разных цветов.Кстати,тобко тоже производит эта фирма - Санта Бремор.




Aelice
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.7.2012 15:13:48 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! А я обычно смешивала соевый соус с васаби. Если в суши-бар ходим компанией, васаби не остается ни у кого голливудская улыбка

Я могу выложить рецепты японского карри с рисом и рамэна, если кому-нибудь интересно)
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 2.7.2012 16:35:14 Профиль Письмо Цитата



Конечно интересно!И даже хорошо,что есть единомышленники, а то готовить по непроверенным рецептам из интернета - даже как-то боязно цветочек
profugol
Участник


Зарегистрирован: 10.08.2010


Сообщение 6.12.2012 20:18:03 Профиль Письмо Цитата



Могу порекомендовать отличный японский омлет томаго яки
Японский омлет отличается характерной оригинальной формой рулета, причем его не сворачивают готовым, а добиваются такой формы в процессе приготовления.
Продукты
яйца 4 шт.
желток 1 шт.
сахар 2.5 ст. ложки
сёю (японский соевый соус) 1 ч. ложка
соль по вкусу
масло подсолнечное 1-2 ст. ложки
Взбейте яйца и желток вилкой и процедите через сито в миску. Добавьте сахар, соевый соус и щепотку соли. Тщательно мешайте до тех пор, пока сахар не растворится. Не взбивайте, чтобы не было пузырей.
Японский омлет готовят на специальной сковороде, но, если ее нет, возьмите сковороду с антипригарным покрытием диаметром 20 см. Нагрейте сковороду на среднем огне, добавьте немного масла. Наклоняя сковороду в разные стороны, распределите масло по дну сковороды. Излишки удалите бумажным полотенцем, одновременно проверяя гладкость сковороды. Держите масляную бумагу на тарелке.
Уменьшите огонь и вылейте одну треть яичной смеси на сковороду ровным слоем. Если появится воздушный пузырь, значит, сковорода слишком горячая. Снимите сковороду с огня и вновь поставьте, когда омлет начнет схватываться. Прокалывайте пузырьки воздуха вилкой.
Когда яйца начнут схватываться, палочками или вилкой сверните омлет 2-3 раза рулетом. Смажьте маслом свободное дно сковороды при помощи масляного бумажного полотенца и подтолкните рулет из омлета к другой стороне сковороды.
Вновь смажьте дно сковороды промасленным бумажным полотенцем, налейте половину оставшейся яичной смеси ровным слоем, наклоняя сковороду и поднимая яичный рулет так, чтобы яйца подтекли под него.
Когда яйца начнут схватываться, вновь скатайте их рулетом, используя первый рулет, как сердцевину.
Продолжайте смазывать дно сковороды маслом и готовить рулет из оставшихся яиц.
Снимите японский омлет со сковороды, остудите и нарежьте.
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 4.2.2013 10:50:41 Профиль Письмо Цитата



Предпочитаю японская кухня роллы.

Роллы — Форма суши, или “маки-суши”. Роллы заворачиваются в кусочек нори. В сухом виде они достаточно жесткие, но после того как на них укладывают слой теплого влажного риса, они размягчаются и легко сворачиваются. Так как этот вид суши заворачивается в “нори”, то и называется он “нори-маки”. (“маки” в японском языке означает ролл).

Основные понятия.
Нори — морская водоросль.
Циновка — бамбуковый коврик для скручивания ролл
Тэдзу — рисовый уксус (смешать уксус с водой 1:1)
Васаби — японский хрен

Мастер-класс по приготовлению ролл и суши
http://youtu.be/JkpsC-eEpag
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 31.3.2014 10:45:42 Профиль Письмо Цитата



У меня всегда есть мисо паста, делаем суп.


Решили себе устроить немного разнообразия. У нас сегодня рулит японская кухня. Попробуйте мисо суп - рецепт несложный, суп вкусный, мне понравился.
Продукты (на 3 порции)
Вода - 4,25 стакана
Грибы сушеные шиитаке - 4 шт.
Мисо паста - 4 ст. ложки
Японский творог тофу – 250 г
Лук зеленый - по вкусу


Как приготовить мисо суп:

1. Грибы сушеные шиитаке заливаем горячей водой и держим 10 мин. Ставим на огонь, доводим до кипения и выключаем.

2. Даем постоять грибам еще 20 минут. Пусть настоятся. Грибы вытаскиваем, а жидкость процеживаем и снова ставим на огонь. В тарелку с мисо пастой вливаем половник «бульона» и хорошо размешиваем.

3. В закипающий бульон кидаем нарезанное на мелкие кубики тофу и варим с минуту.

4. Вливаем понемногу растворённую мисо пасту, все время аккуратно помешивая, и выключаем огонь. После того, как добавили, мисо-суп кипеть не должен!

5. Разливаем по тарелкам и посыпаем тонко нарезанным зеленым луком.

6. Подавала мисо суп с свежим Бородинским хлебом.

Приятного аппетита!
[/img]
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB