ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Инструменты, материалы и приспособления для шитья и раскроя восточного костюма
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alandra1982
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Израиль-Россия

Сообщение 22.2.2014 18:59:38 Профиль Письмо Цитата



ещё вопрос по маникену, лучше какой раздвижной или обычный?
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 22.2.2014 20:19:29 Профиль Письмо Цитата



Alandra1982

ещё вопрос по маникену, лучше какой раздвижной или обычный?

я вот здесь писала о манекене:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=32916

Вообще, когда выбирала манекен, перечитала массу отзывов и опытные швеи пишут, что в идеале - это иметь размерный ряд обычных не раздвижных. что раздвижные весьма не надежны.
Но, увы, нет у меня возможности держать дома несколько манекенов разных размеров. Поэтому остановилась на раздвижном.
Alandra1982
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Израиль-Россия

Сообщение 25.2.2014 18:38:20 Профиль Письмо Цитата



Ещё девочки вопросик, посоветуйте, как лучше взять сначала напрокат машинку и оверлок или б/у или сразу покупать. Просто боюсь, что куплю, а дело незаладиться, ведь цена полупрофессиональных немаленькая.
Undin
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2013

Откуда: Красногорск

Сообщение 25.2.2014 19:15:19 Профиль Письмо Цитата



Я сразу купила. Правда машинка недорогая, а вот на оверлок пришлось разориться. Если шить, оно быстро окупается.

На первое время наверно можно и без оверлока обойтись.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 25.2.2014 20:16:09 Профиль Письмо Цитата



Alandra1982, покупайте!
А если и не заладится, то технику можно будет продать.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 25.2.2014 21:14:34 Профиль Письмо Цитата



Только вряд ли за ту же цену продадите. Б/у обычно покупают с хорошей скидкой . Быстро продается обычно примерно за 50% цены
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 25.2.2014 22:10:06 Профиль Письмо Цитата



без сантиметровой ленты не обойтись точно подмигивание
мои палочки-выручалочки:
-наперсток (например, для жестких лифов)
-маркер по ткани, который исчезает от соприкосновения с водой
-белый восковой карандаш-аппликатор
-пинцет прямой для страз (стырен у папы голливудская улыбка )
-ножницы хорошие, дорогие
-швейный стол весьма облегчает жизнь улыбка у меня наподобие этого: http://fancywork.web-3.ru/data/articles/6751/3.jpg но он не обязателен, зато очень комфортен в работе
-иголки в машинку и оверлок для трикотажа.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 25.2.2014 23:32:39 Профиль Письмо Цитата



Вот знаете.... меня больше волнует другой вопрос... К автору данной темы, Alandra1982 .
- А навыками шитья вы владеете? Просто судя по уже двум написанным страницам, вы думаете, что приобретая всё перечисленное тут, костюм , обязательно будет сшит!

Швея с руками, или просто, шьющая девушка, сама определится что и на каком моменте пошива ей понадобится.

Даже пришивая пуговицу, человек уже понимает, что нужна будет пуговица, нить, иголка, ножницы и сама ткань, то место, куда пришивается.

Извините, но вы похоже, не с того конца начинаете.
Мне кажется надо для начала определиться с идеей костюма (это ведь для Восточных танцев, да?)
Далее - эскиз,
потом - какая ткань её метраж, фурнитура.
Если сами не владеете раскроем, то лучше найти специалиста, кто с этим вопросом поможет. Дальше можно опять, работать самостоятельно.

Я могу все операции по пошиву сделать сама. Но предпочитаю раскрой и пошив юбки или платья отдавать профессионалам. Сама люблю заниматься расшивкой. И узнавая что-то в этом направлении новое, решаю сама - нужно ли мне приобретать данный инструмент и фурнитуру, или нет.
В вашем же случае, чувствуется полное незнание темы. Это даже не неуверенность.

Никоим образом не хотела обидеть, буду очень рада, если окажется, что я не права. Удачи в творчестве пошива!
Alandra1982
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Израиль-Россия

Сообщение 26.2.2014 00:00:23 Профиль Письмо Цитата



SalimaOl

Вот знаете.... меня больше волнует другой вопрос... К автору данной темы, Alandra1982 .
- А навыками шитья вы владеете? Просто судя по уже двум написанным страницам, вы думаете, что приобретая всё перечисленное тут, костюм , обязательно будет сшит!

Швея с руками, или просто, шьющая девушка, сама определится что и на каком моменте пошива ей понадобится.

Даже пришивая пуговицу, человек уже понимает, что нужна будет пуговица, нить, иголка, ножницы и сама ткань, то место, куда пришивается.

Извините, но вы похоже, не с того конца начинаете.
Мне кажется надо для начала определиться с идеей костюма (это ведь для Восточных танцев, да?)
Далее - эскиз,
потом - какая ткань её метраж, фурнитура.
Если сами не владеете раскроем, то лучше найти специалиста, кто с этим вопросом поможет. Дальше можно опять, работать самостоятельно.

Я могу все операции по пошиву сделать сама. Но предпочитаю раскрой и пошив юбки или платья отдавать профессионалам. Сама люблю заниматься расшивкой. И узнавая что-то в этом направлении новое, решаю сама - нужно ли мне приобретать данный инструмент и фурнитуру, или нет.
В вашем же случае, чувствуется полное незнание темы. Это даже не неуверенность.

Никоим образом не хотела обидеть, буду очень рада, если окажется, что я не права. Удачи в творчестве пошива!


честно, прочитав свой пост, сама о себе та подумала, голливудская улыбка , танцую сама уже 15 лет и за это время было куча сшито перешито костюмов, как своими, так и мамиными и профессинальными руками, я конечно не швея-мотористка улыбка , но представление имею по-пошиву, открыв тему, хотела просто уточнить свои знания и в основном получить совет по машинкам, т.к. до этого профессиональных не имела, а про все мелочи и так, конечно, понятно. но всегда любила заниматься дизайном костюмов. пока не переехала в другую страну, у меня был шоу-балет и мы с девочками всегда планировали костюмы вместе и шили потом их своими силами, но заниматься поноценно не было времени, сейчас я родила прекрасную дочку и поэтому не танцую. хочу нучиться профессионально пошиву, т.к. много идей, хочется воплотить в жизнь. все мы с чего-то начинали.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 26.2.2014 04:23:17 Профиль Письмо Цитата



Alandra1982



я конечно не швея-мотористка улыбка , но представление имею по-пошиву, открыв тему, хотела просто уточнить свои знания и в основном получить совет по машинкам, т.к. до этого профессиональных не имела, а про все мелочи и так, конечно, понятно. но всегда любила заниматься дизайном костюмов. пока не переехала в другую страну, у меня был шоу-балет и мы с девочками всегда планировали костюмы вместе и шили потом их своими силами, но заниматься поноценно не было времени, сейчас я родила прекрасную дочку и поэтому не танцую. хочу нучиться профессионально пошиву, т.к. много идей, хочется воплотить в жизнь. все мы с чего-то начинали.


офтоп. Швея-мотористка , для многих портных ругательный термин: при СССР корочки швеи мотористки, т.е. первый разряд , давали после школы сразу.
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 26.2.2014 06:53:03 Профиль Письмо Цитата



Пока в этой теме не расплодилась ругань)))))) отвечу )))

Жизненно необходимо ,исключительно на мой взгляд:

Прямострочка. Хорошая, лучше промышленная. Совсем не обязательно самую дорогую, зачастую собирают прямострочки на одном и том же заводе в Китае для разных марок и механики,которые знакомы с изнанкой этой области вам честно ответят,что во многих отличающихся по цене в пару десятков тыс машин одинаковая начинка, но в одном случае бренд, в другом-название попроще. Вслед за прямострочкой нужен муж,луюбовник или механик- кто-либо ,кто будет эту вашу машинку обслуживать =))))
Мой выбор это juki 8700, довольна очень. Несравнимо с бытовым оборудованием.

Далее оверлок. В пром варианте их бы понадобилось не менее двух- четырехнитка и краевка, в бытовом- бернина 880 или 800 вполне послужит верой и правдой ,и места много не займет.Лапка для вшивания лески докупается без проблем.

Зигзаг- о да, без него никак. У меня отдельных несколько машин для этого, промка и обычная. Что бы вы не выбрали,проверяйте на трикотаже и фетре ,или на том,что вы будете шить. Машины бытового сегмента не всеядны.

Не все видят в этом необходмость,но таки хорошо бы - распошивалку. Танцевальная одежда шьется по принципу трикотажа -большинство изделий. Вшивать резинку в край изделий себе и подруге можно и зигзагом. Но если в итоге планируете что-то большее, зигзаг не выход и нужен плоский шов. ВСЕ распошивалки бытового типа капризны. Стоят вокруг 10 тыс, есть и дороже,но надо понимать,что чуть ткань отличается и вы уже пол часа ее настраиваете под новую ткань. Редкие исключения бывают,когда просто с конкретной машиной повезло и она чуть менее капризна ,но увы,в этом деле есть статистические данные коллег по цеху. Пром распошивалки дорогие ди и не надо на начальном этапе.
Приобретая машину -потратьте время и почитайте отзывы о ней в интернете.

Парогенератор- да,штука нужная. Я в свое время купила три в одном от Гранд Мастер, отпариватель,пароочиститель,парогенератор. Удобно, после этого к своему утюгу более не прикасалась.

И в завершение - если вам хочется оборудовать себе уголок для творчества ,это одно)) Для души может никаких денег не жалко, и особенно вам не будет грустно,когда все это может не отобьется =) А если вы хотите попробовать бизнес на этом сделать, начните с калькулятора. Посчитайте,в какую сумму вам встанут все эти прибамбасы и нужно ли оно вообще. Может просто купить хорошую!!машинку, выжать за пару лет из нее максимум,приобрести навыки и вы сами поймете позже, что вам жизненно необходимо а без чего и можно обойтись.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 26.2.2014 08:56:25 Профиль Письмо Цитата



Alandra1982

.... представление имею по-пошиву, открыв тему, хотела просто уточнить свои знания и в основном получить совет по машинкам, т.к. до этого профессиональных не имела, а про все мелочи и так, конечно, понятно. но всегда любила заниматься дизайном костюмов. пока не переехала в другую страну, у меня был шоу-балет и мы с девочками всегда планировали костюмы вместе и шили потом их своими силами, но заниматься поноценно не было времени, сейчас я родила прекрасную дочку и поэтому не танцую. хочу нучиться профессионально пошиву, т.к. много идей, хочется воплотить в жизнь. все мы с чего-то начинали.


Теперь всё стало понятно! улыбка Удачи в реализации своих творческих планов! Всего хорошего! цветочек цветочек цветочек
Alandra1982
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Израиль-Россия

Сообщение 26.2.2014 14:45:45 Профиль Письмо Цитата



_Салима_

Пока в этой теме не расплодилась ругань)))))) отвечу )))

Жизненно необходимо ,исключительно на мой взгляд:

Прямострочка. Хорошая, лучше промышленная. Совсем не обязательно самую дорогую, зачастую собирают прямострочки на одном и том же заводе в Китае для разных марок и механики,которые знакомы с изнанкой этой области вам честно ответят,что во многих отличающихся по цене в пару десятков тыс машин одинаковая начинка, но в одном случае бренд, в другом-название попроще. Вслед за прямострочкой нужен муж,луюбовник или механик- кто-либо ,кто будет эту вашу машинку обслуживать =))))
Мой выбор это juki 8700, довольна очень. Несравнимо с бытовым оборудованием.

Далее оверлок. В пром варианте их бы понадобилось не менее двух- четырехнитка и краевка, в бытовом- бернина 880 или 800 вполне послужит верой и правдой ,и места много не займет.Лапка для вшивания лески докупается без проблем.

Зигзаг- о да, без него никак. У меня отдельных несколько машин для этого, промка и обычная. Что бы вы не выбрали,проверяйте на трикотаже и фетре ,или на том,что вы будете шить. Машины бытового сегмента не всеядны.

Не все видят в этом необходмость,но таки хорошо бы - распошивалку. Танцевальная одежда шьется по принципу трикотажа -большинство изделий. Вшивать резинку в край изделий себе и подруге можно и зигзагом. Но если в итоге планируете что-то большее, зигзаг не выход и нужен плоский шов. ВСЕ распошивалки бытового типа капризны. Стоят вокруг 10 тыс, есть и дороже,но надо понимать,что чуть ткань отличается и вы уже пол часа ее настраиваете под новую ткань. Редкие исключения бывают,когда просто с конкретной машиной повезло и она чуть менее капризна ,но увы,в этом деле есть статистические данные коллег по цеху. Пром распошивалки дорогие ди и не надо на начальном этапе.
Приобретая машину -потратьте время и почитайте отзывы о ней в интернете.

Парогенератор- да,штука нужная. Я в свое время купила три в одном от Гранд Мастер, отпариватель,пароочиститель,парогенератор. Удобно, после этого к своему утюгу более не прикасалась.

И в завершение - если вам хочется оборудовать себе уголок для творчества ,это одно)) Для души может никаких денег не жалко, и особенно вам не будет грустно,когда все это может не отобьется =) А если вы хотите попробовать бизнес на этом сделать, начните с калькулятора. Посчитайте,в какую сумму вам встанут все эти прибамбасы и нужно ли оно вообще. Может просто купить хорошую!!машинку, выжать за пару лет из нее максимум,приобрести навыки и вы сами поймете позже, что вам жизненно необходимо а без чего и можно обойтись.


Спасибо, Салиме, очень информативный ответ, мне как раз и хотелось в основном по машинам узнать мнения, кто на каких работает. Про все мелочи это ясно.
Alandra1982
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Израиль-Россия

Сообщение 26.2.2014 14:47:14 Профиль Письмо Цитата



Асссоль

Alandra1982



я конечно не швея-мотористка улыбка , но представление имею по-пошиву, открыв тему, хотела просто уточнить свои знания и в основном получить совет по машинкам, т.к. до этого профессиональных не имела, а про все мелочи и так, конечно, понятно. но всегда любила заниматься дизайном костюмов. пока не переехала в другую страну, у меня был шоу-балет и мы с девочками всегда планировали костюмы вместе и шили потом их своими силами, но заниматься поноценно не было времени, сейчас я родила прекрасную дочку и поэтому не танцую. хочу нучиться профессионально пошиву, т.к. много идей, хочется воплотить в жизнь. все мы с чего-то начинали.


офтоп. Швея-мотористка , для многих портных ругательный термин: при СССР корочки швеи мотористки, т.е. первый разряд , давали после школы сразу.


сказала любя цветочек , никого не хотела обидеть
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 26.2.2014 16:10:29 Профиль Письмо Цитата



цветочек Вот,вроде, никого не хотела обидеть. Просто, вспомнился мой педагог по портновскому делу, она когда ругалась говорила нам:" Что ты сидишь и строчишь, как швея-мотористка , не думая головой!"
Всем удачи в творчестве!
девушка
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 28.4.2014 17:37:45 Профиль Письмо Цитата



Ольга Росанова творит свои шедевры на обычной советской "Чайке" подмигивание
Мне кажется, для начала хватит одной хорошей швейной машинки, а остальное уже по потребностям докупать. У меня обычная бытовая New home, и тем не менее, я обшиваю весь свой ансамбль. Постепенно у меня появился манекен, теперь мечтаю об оверлоке улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB