ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Похожие костюмы, Копии, Чужие работы выставленные как реклама своих работ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 68, 69, 70  След.
 
страница:  из 70 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 28.7.2014 17:06:16 Профиль Письмо Цитата



Ирина малютка

Нет, выставлять фото чужих работ как свою работу- это безусловно не правильно-это обман.
а я говорила именно о копировании костюмов.


Уфф.... Здесь уже столько страниц на выяснение определений плагиата и копирования написано)) Просто некоторым авторам категрически неприемлимо, чтоб их копировали, кто-то смотрит ровно, тут уже все на характер человека, на его восприятие жизни и ситуации - ну это исключительно мое мнение. Просто если копируют, значит модель удалась. Значит , в принципе повод для гордости. Но тут вопрос в другом - а хочет ли владелица костюма столкнуться со своим двойником? Пусть и худшего качества.
Volfeya
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2014

Откуда: Симферополь

Сообщение 28.7.2014 17:28:00 Профиль Письмо Цитата



ДобраяФея

. Просто если копируют, значит модель удалась. Значит , в принципе повод для гордости. Но тут вопрос в другом - а хочет ли владелица костюма столкнуться со своим двойником? Пусть и худшего качества.

Ну тогда нужно, чтоб заказчица сразу обговорила, что, мол, мой костюм не фоткать и не выставлять напоказ...скорее всего за это тоже какой-то бонус швее нужен)), ну а если покупать уже выставленный костюм в инете, то нужно быть готовым, что может натолкнуться на похожий(( ибо никогда не переведутся халявщики до чужих идей
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 28.7.2014 18:23:07 Профиль Письмо Цитата



http://www.odnoklassniki.ru/group/47189019918398/topic/62731301066046

ну-ну ну-ну ну-ну
[img]http://dg54.mycdn.me/getImage?photoId=591109190974&photoType=3[/img]
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 28.7.2014 18:52:13 Профиль Письмо Цитата



Izis

http://www.odnoklassniki.ru/group/47189019918398/topic/62731301066046

ну-ну ну-ну ну-ну
[img]http://dg54.mycdn.me/getImage?photoId=591109190974&photoType=3[/img]


Видела этот костюм в одноклассниках. Да, покоробил он меня. Позволю себе поправить ссылку на картинку:
Арт Идея
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010

Откуда: VRN

Сообщение 28.7.2014 22:39:10 Профиль Письмо Цитата



Ирина малютка


Но я думаю, что и стоимость этих костюмов тоже В РАЗЫ !!!!отличается.
Возможно заказжик второго костюма, просто не имел возможности купить оригинал и нашёл мастера, который сможет это сделать намного дешевле (поэтому и фурнитура недорогая и у мастера возможно не очень много в этом деле опыта).
Не так уж и плохо мне кажется получилась копия.
Мне иногда кажется, что многие просто забыли, что и сами когда то учились шить костюмы))) или все сразу мастерами с большой буквы стали)))))

Так вот, отвечу по-порядку: Стоимость конечно наверняка отличается, но думаю, что поинтересоваться у авторов костюма можно было бы стоимостью - возможно не такая она и завышенная, а также спросить разрешение на копирование, язык бы не отвалился. Копия получилась плохая, это я вам как профи говорю. Да и собственно не нужно быть профи, чтобы это разглядеть.

Никто не забывает о том, что он когда-то тоже начинал с чего-то , и не были мы мастерами сразу, но даже наши первые костюмы были созданы благодаря собственным эскизам и разработкам, они конечно не были на столько ярки и оригинальны, как нынешние наши костюмы, но в них до сих пор не стыдно выйти на сцену, и они НИ С КОГО НЕ СКОПИРОВАНЫ!!!

Я не знаю как у кого, но в нашем творческом дуэте большое количество времени принято посвящать дизайну и разработке образа с учётом всех особенностей фигуры и темперамента и постановки заказчицы, и деньги мы берём в первую очередь за ИДЕЮ будущего образа, за его оригинальность. Для нас главное чтобы танцовщица, обратившаяся к нам была ни на кого не похожа в созданном нами костюме(помимо конечно комфорта и качества)!!! И, поверьте, очень обидно наблюдать, когда кто-то берёт и крадёт эту идею, опошляя её такими вот воплощениями. вы не правы

[/URL]
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 29.7.2014 08:43:26 Профиль Письмо Цитата



Арт Идея, никто и не говорил о завышенной стоимости костюмов знаменитых дизайнеров. Безусловно, когда клиент выбирает костюм дизайнера он понимает за что платит (имя,качество и т.д.). Я говорила, о том, что не у всех может быть возможность купить такой костюм, а желание человека танцевать в костюме похожем на костюм знаменитого дизайнера стоимостью значительно ниже, может и рождать спрос на копии.
Безусловно, если большая часть стоимости костюма-это идея, тогда надо просто запотентовать своё творение и не будет безнаказанного воровства.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 29.7.2014 09:45:55 Профиль Письмо Цитата



Ирина малютка

Я говорила, о том, что не у всех может быть возможность купить такой костюм, а желание человека танцевать в костюме похожем на костюм знаменитого дизайнера стоимостью значительно ниже, может и рождать спрос на копии.

Послушайте, даже начинающий дизайнер, если она себя уважает и предполагает расти, не будет копировать чужое. А просто воспользуется чужой идеей для своего вдохновения,. Пропустив чужую идею через себя, можно родить свою, не менее интересную. И костюмы будут абсолютно разные! А тупое копирование исключает собственный рост, губит ростки собственных идей и находок. Умный и прагматичный человек, который планирует развиваться, не станет копировать именно для своего блага. Копировать стыдно, это как признать, что ты творческая пустышка!
Все ИМХО
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 29.7.2014 09:46:07 Профиль Письмо Цитата



Ирина малютка, я в принципе понимаю Вашу мысль. Но вот даже говорить не хочеться, сколько возни и проблем с патентами и прочими авторскими правами. Да и потом сколько угодно начнется споров и прецедентов по поводу - вот тут завиток похож, а тут стразики так же приклеены.
Вот пришла мне в голову мысль - по аналогии с картинами художников. Когда я училась в художественной школе, насколько помню, на скульптуре мы периодически пытались лепить фрагменты известных скульптур. И то не полностью. Ну нос отдельно, или ухо. А на рисунке не припомню, чтобы мы рисовали копии известных катрин. Да, мы разбирали технику рисунка, способы нанесения краски. Но! Копий картин мы НЕ рисовали. И уж тем более никому бы и в голову не пришло предложить кому-нибудь нарисовать за отдельную плате копию, допустим, Джоконды. Ходил на плинеры, рисовали пейзажи, натюрморты, но только то, что видели сами и как видели.
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 29.7.2014 10:05:32 Профиль Письмо Цитата



ДобраяФея
я говорила о том, что если идея -это большая часть стоимости и над ней так много работы и сил (я безусловно не ставлю это под сомнение), то и "возню с патентами" тоже можно пережить, за то потом можно пойти в суд и получить немаленькую компенсацию морального ущерба+ так же патент можно в дальнейшем продать и так же получить ещё дополнительный доход за своё творчество. А так это просто высказывание недовольства-это не изменит проблему в корне.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 29.7.2014 10:13:34 Профиль Письмо Цитата



Боюсь, с патентами будет тоже все не однозначно. Копии сильно отличаются от оригиналов, и на суде, вполне возможно, это послужит аргументом в защиту копии - отличается же. Хотя, может, я не права, не сильна я в юридических вопросах. Вспомните китайские кроссовки ABIBAS. ха-ха
Поэтому, сколько ни возмущайся, а копировать будут.
Остается лишь пожалеть таких горе-дизайнеров, у которых не хватает собственного воображения. Можно жалеть, можно закидывать тапками и гнилыми помидорами, но остановить их невозможно.
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 29.7.2014 10:21:30 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Боюсь, с патентами будет тоже все не однозначно. Копии сильно отличаются от оригиналов, и на суде, вполне возможно, это послужит аргументом в защиту копии - отличается же. Хотя, может, я не права, не сильна я в юридических вопросах. Вспомните китайские кроссовки ABIBAS. ха-ха
Поэтому, сколько ни возмущайся, а копировать будут.
Остается лишь пожалеть таких горе-дизайнеров, у которых не хватает собственного воображения. Можно жалеть, можно закидывать тапками и гнилыми помидорами, но остановить их невозможно.


Вооот! Я и это тоже сказать хотела.

А вот Ирина Малютка, Вы почему-то вторую часть моего поста не прокомментировали... Или Вы не видите здесь аналогии?
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 29.7.2014 10:27:33 Профиль Письмо Цитата



)))
Комментирую:
Если взять последниу пример, то думаю, что доказать плагиат будет совсем не сложно, так как то что это полная копия
не вызовет сомнений не у кого. А насчёт отдельных завитков и т.д. я если честно думаю, что это уже придирки, т.к. так можно очень многих мастеров обвинить и в итоге можно договориться до того, что лиф и пояс это тоже плагиат+удачные цветовые решения (ну например, решила я сделать костюм скажем белый с голубым, а мне говорят-нельзя-ПЛАГИАТ!!! ну смешно же правда.
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 29.7.2014 10:39:22 Профиль Письмо Цитата



а про кроссовки вообщем то, что я уже говорила ранее-спрос рождает предложение и пока есть покупатель на эти кроссовки, они будут изготавливаться и продаваться и с этим ничего безусловно не поделаешь. Но и производители известных фирт как Адидас например так же имеют своих почитателей, которые им не изменят ни при каких условиях. Вообщем то, именно поэтому я и не совсем понимаю обид, по поводу кражи идеи. Если у меня нет допустим 30000 р на костюм, даже если не будет копии скажем худшего качества и за меньшие деньги, я всё равно не куплю костюм за 30000 р. т.к. у меня просто нет такой возможности))) А вот кого действительно может быть аль в данной истории, так это тансовщиц, которые участвуют в конкурсах и могут встретить на конкурентке копию своего костюма-действительно как минимум не приятно.
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 29.7.2014 12:05:05 Профиль Письмо Цитата



Чужая идея +чужая идея=уникальная концепция (с) Шедевры рекламы на ВК)))

Это я к тому, что костюм уникального дизайна очень редко можно встретить, другое дело- знать технологии, иметь руки и способность компилировать...
Annitta2606
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2010

Откуда: Ставрополь

Сообщение 29.7.2014 12:12:16 Профиль Письмо Цитата



Вот тут просто море костюмов Полины http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w4004-546627716.42.IJME7O&id=3930585067 и цена не маленькая, прям хочется заказать и всем продемонстрировать эти шедевры. Зачем платить такие деньги за копию если можно добавить и купить оригинал. Вы на цены некоторых костюмов посмотрите например этого http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.vZh8tr&id=2902387329&scm=1007.10115.744.0&pvid=3c22e701-0137-4265-8064-a1e77d8c526f кто не знает курс юани могу сказать сразу его цена около 42000 руб.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.7.2014 12:19:56 Профиль Письмо Цитата



Ирина малютка
желание человека танцевать в костюме похожем на костюм знаменитого дизайнера стоимостью значительно ниже, может и рождать спрос на копии

А какое имеет отношение к творчеству, к искусству желание иметь такой же костюм, как у кого-то? Никакого. Творчество - это создание нового, искусство - это выражение вашего внутреннего мира, а не чьего-то чужого, скопированного.
Sheury
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008


Сообщение 29.7.2014 12:20:13 Профиль Письмо Цитата



ха-ха ха-ха ха-ха Они еще и своим логотипом защитили чужие творения!!!
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 29.7.2014 12:21:33 Профиль Письмо Цитата



огооо.... да, лучше у Полины, чем в Китае ха-ха ха-ха

а вообще считаю, что плохие копии - это вообще не копии. И дизайнерам совершенно не надо расстраиваться, вообще!! потому что рядом с оригиналом подделка тускнеет и отходит на второй план!!

как говорилось ранее, есть адидас и абибас. у кого нет средств, купит китай, но кому по средствам, неужели будет ходить в китайском?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.7.2014 12:22:11 Профиль Письмо Цитата



Annitta2606
Вот тут просто море костюмов Полины

У китайцев другое мировоззрение. Они не считают копирование плохим занятием. Наоборот, по их мнению, раз что-то хорошее есть, то его и надо копировать.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 29.7.2014 13:03:40 Профиль Письмо Цитата



Ужас, за Полину очень обидно. Так внаглую поместить ее готовые фото и еще залепить их сплошь своими логотипами! Даже у меня, не автора и не владельца этих костюмов, море возмущения поднимается.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 68, 69, 70  След.
Страница 57 из 70
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB