ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ситуация на Украине
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 242, 243, 244  След.
 
страница:  из 244 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 19.9.2014 08:00:54 Профиль Письмо Цитата



Христина

Aya squirrel

Уехать с территории Чечни просто так "повоевать" нельзя.Это могут предполагать только люди, даже отдаленно не представляющие себе, что такое сегодняшняя Чечня.А вот приехать из Европы, от другого тейпа,и повоевать против русскоязычных- это да. Творческие люди с богатым воображением, попадая в зоны военных действий, впадают в эмоциональный кураж....Чем и пользуются политтехнологи. подмигивание



Понятно , спасибо



А чеченские боевики в Сирии , как же они пошли воевать, или это те которые " таскаются " по войнам давно? Хотя писали про дочь какого-то чеченского фсб-шника или военного, которая в Сирию отправилась в боевики , я так понимаю она сейчас туда подалась, хотя конечно не факт.
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 19.9.2014 08:20:13 Профиль Письмо Цитата



Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 19.9.2014 08:39:04 Профиль Письмо Цитата



http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/757631/suverennyj-internet
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 19.9.2014 08:42:24 Профиль Письмо Цитата



Ирина как всегда все перевернула, как ей нравится. Я говорила, что чиновник, который во властной обойме, обеспечит свою семью на многие годы, а не об образовании.
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 19.9.2014 09:05:21 Профиль Письмо Цитата



Loretti

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/757631/suverennyj-internet



Прочитала, правда быстро , но суть вроде поняла. А какие мысли у вас возникли по этой статье ?
( я ничего страшного не увидела, в том чтобы заботится об устойчивости и безопасности интернета в чрезвычайные ситуации; то что сотовую связь глушат в экстренные ситуации , так это общепринятая практика ( у нас в городе кстати раньше часто глушили на различные городские праздники - в период угрозы терактов) ; будут контролировать интернет ? пусть контролируют - я не чувствую в этом какое-то ущемление своих прав- возможно я поверхностно размышляю)
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 19.9.2014 10:48:45 Профиль Письмо Цитата



А мне кажется, что это начало создания железного занавеса. Хорошо бы, если бы я ошибалась. Опять же, власти чуют, что народ в стране не доволен. Вместо того, чтобы выяснить, почему не доволен и как это недовольство устранить, собираются глушить интернет. Хороший выход из положения. ну-ну К тому же недовольство россиян властями вызвано не влиянием извне, а самими же властями на местах. До Путина далеко, а его наместники творят беззаконие. На этой неделе еще хищения в сфере оборонзаказа выявили. Кто у нас этим занимается? Ставленники Едросов. Ни одного представителя не ЕдРа не пустят к такому лакомому куску, как торговля оружием. Меняйте власти на местах, и недовольства не будет. Еще Суворов писал, что каптенармуса, дабы не заворовался совсем, менять надо раз в полгода.

Редактировалось: 19.9.2014 13:39:40
TamrHenna
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2013


Сообщение 19.9.2014 12:15:22 Профиль Письмо Цитата



Девочки, не совсем связано с Украиной (по одной из версии, это может быть местью со стороны укр. экстремистов), но лучше предупредить, потому что СМИ почему-то замалчивают.

группа маньяков (или это обряд посвящения в банду) убивает водителей в подмосковье. Прокалывают шины и расстреливают. Не берут ничего, кроме водительского удостоверения.

Ни в коем случае не останавливайтесь на безлюдной дороге, если проколото колесо - сразу вызывайте полицию и постарайтесь дотянуть до заправки или поста ДПС.

http://xaustov.livejournal.com/172493.html
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 19.9.2014 13:16:06 Профиль Письмо Цитата



TamrHenna

Девочки, не совсем связано с Украиной (по одной из версии, это может быть местью со стороны укр. экстремистов), но лучше предупредить, потому что СМИ почему-то замалчивают.

группа маньяков (или это обряд посвящения в банду) убивает водителей в подмосковье. Прокалывают шины и расстреливают. Не берут ничего, кроме водительского удостоверения.

Ни в коем случае не останавливайтесь на безлюдной дороге, если проколото колесо - сразу вызывайте полицию и постарайтесь дотянуть до заправки или поста ДПС.

http://xaustov.livejournal.com/172493.html


Около месяца назад- эта новость очень активно освещалась в новостях федеральных каналов.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 21.9.2014 08:19:42 Профиль Письмо Цитата



Ранее в субботу украинские СМИ распространили информацию о том, что министр обороны Украины во время своего возвращения из Польши заявил одному из сопровождавших его журналистов, что вооруженные силы России якобы нанесли два удара «тактическими ядерными боеприпасами» из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по аэропорту Луганска. Именно это, по словам главы ведомства, является причиной, по которой украинские силовики его покинули.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 21.9.2014 08:23:09 Профиль Письмо Цитата



Loretti

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/757631/suverennyj-internet



Песков опроверг отключение России от интернет
http://dpomsk.ru/society/5711-peskov-oproverg-otklyuchenie-rossii-ot-seti-globalnogo-interneta
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 21.9.2014 08:23:42 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта

Loretti

Есть у меня одна мысль, что в Москве и близлежащих регионах считается, что народ жирует, что зарплаты большие. Поделиться со школой - это якобы проще простого. Отсюда и поборы вечные..


Loretti

Кто-то тут у нас хвалил бесплатное образование? Фикция все сплошная. Если хочешь, чтобы твой ребенок знал что-то, а не просто отметки получал с потолка, приходится платить или учить ребенка самим. ну-ну


Лариса, ты уж определись, что у нас в системе образования плохо. сама система ил то как на местах ее выстраивают. а родители этому потакают.
где то вы готовы бунтовать, а в элементарных вещах ниже травы лишь бы дите было в обойме.

например, я откупаюсь от гаишников, но я не пишу о коррупции, так как я сама делаю выбор идти платить штраф или откупиться. я сама часть этой системы


Loretti

Ирина как всегда все перевернула, как ей нравится. Я говорила, что чиновник, который во властной обойме, обеспечит свою семью на многие годы, а не об образовании.


Лариса, в твоих цитатах слова "обойма" нет. так то как я их перевернула ? или ты просто нашла повод не объяснять 2 свои противоположные цитаты об образовании.
ты уж определись вы там в МСК с 1 класса репетиров нанимаете и учителей бриллиантами задариваете потому, что у нас власти плохие или потому, что поты дороже денег.

и ты почему занималась с репетитором ? возможно твои родители то же так думали -
Loretti

Кто-то тут у нас хвалил бесплатное образование? Фикция все сплошная. Если хочешь, чтобы твой ребенок знал что-то, а не просто отметки получал с потолка, приходится платить или учить ребенка самим. ну-ну
Aya squirrel
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2013

Откуда: "Ведь мне довелось родиться в самом центре Столицы..."

Сообщение 21.9.2014 10:57:54 Профиль Письмо Цитата



Я выкладываю ссылку на небольшой фильм.Его не обязательно именно смотреть. Достаточно слушать, занимаясь необходимыми делами по дому.Первые 10-15 минут по Украине то, что вероятно большинство из нас уже знает.Дальше....Цифры, факты, логика, мудрые еврейские дедушки... Взятка в один миллиард долларов Гитлеру за уничтожение " неправильных евреев", кто вырастил Фюрера как проект, несуществующее экономическое чудо в Германии 20-х,английский фашизм-первый среди всех, концентрационные лагеря-это американская идея и воплощение в войне с югом и т.д. От себя лишь добавлю, что методы и беспринципность англо-саксов в отношении других наций прекрасно описаны в хрониках англо-бурской войны.Если найдете время- приятного прослушивания. улыбка http://www.youtube.com/watch?v=yAwF0VX52W0#t=5690
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 21.9.2014 10:59:49 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта

ты уж определись вы там в МСК с 1 класса репетиров нанимаете и учителей бриллиантами задариваете потому, что у нас власти плохие или потому, что поты дороже денег.

и ты почему занималась с репетитором ? возможно твои родители то же так думали -
Loretti

Кто-то тут у нас хвалил бесплатное образование? Фикция все сплошная. Если хочешь, чтобы твой ребенок знал что-то, а не просто отметки получал с потолка, приходится платить или учить ребенка самим. ну-ну


Вы сомневаетесь в том, что для поступления в Вуз необходимо брать репетиторов? Так это смотря в какой вуз и на какую специальность. Если в вузе нет конкурса или конкурс маленький на выбранный факультет, то возможно и получится обойтись хорошей школьной подготовкой. Если Вуз ведущий и конкурс большой - то конечно не получится. Даже не сомневайтесь. Если конечно специальность не физ-математическая или техническая и ваш ребёнок не гениальный-талантливый при этом. На эти специальности "блатным" не имеет смысла идти и они и не стремятся - учиться трудно, всех не купишь, всё равно толку не будет и вылетишь с первого курса по-любому. Если же конкурс большой, Вуз ведущий, то без репетитора никак. У некоторых таких Вузов кроме ЕГЭ есть внутренний вузовский экзамен по профилирующему предмету, а у тех, где нет - проходной по всем ЕГЭ близок к 100 баллам, набрать 292 балла из 300 очень сложно ( ФИВТ в МФТИ, например). Так что репетитор не просто нужен, а желательно чтобы он был из приёмной комиссии выбранного вуза и не просто из приёмной комиссии, а тот, кто при занятии с ним определённое время, ( как правило год или два) гарантирует "пять" при поступлении в свой ВУЗ по внутреннему экзамену. В советское время было то же самое - система не поменялась - всё как бы по-другому, но на деле то же самое. Есть ещё вариант победить на олимпиаде 1 уровня или Всеросе ( возвращаемся к началу: ребёнок - талантливый( гениальный) + тоже готовился конечно в специализированной сильной школе) - таких берут по результатам олимпиад без экзаменов. Но это очень сложный путь и он не для всех. И тоже с младших классов нужно "тренироваться побеждать". Есть ещё вариант - накопить денег и просто оплатить своему ребёнку образование - т.е. поступать не на бюджет ( в ведущие вузы в среднем 10.000$ в год). Но и при наличии возможности оплатить образование в ведущие Вузы всё равно нужно готовиться, так как даже на коммерческую основу конкурс приличный и можно запросто не поступить.


Редактировалось: 21.9.2014 13:58:13
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 21.9.2014 13:56:06 Профиль Письмо Цитата



Я-репетитор по истории и обществознанию, со стажем 10 лет (частных уроков). Могу сказать две вещи. Первое. Часто в школах детей не готовят к ЕГЭ и ГИА. Некоторые выпускники признаются, что тесты они не разбирают и преподаватель часто отсутствует на уроках. Приходится обращаться к репетитору, чтобы вспомнить программу предыдущих лет обучения и подготовиться к экзаменам
Второе. Подготовиться, в принципе, можно и самому. Только не всегда можно самого себя проконтролировать, учитель может подсказать, направить, дать совет по написанию сочинения, эссе, решению задачи. Некоторые берут только несколько занятий перед самим экзаменом, но при этом имеют отличную теоретическую и практическую базы.
ПС. Обучение и образование-прекрасная инвестиция, которая с лихвой окупится в дальнейшем.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 21.9.2014 14:04:46 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Лариса, ты уж определись, что у нас в системе образования плохо. сама система ил то как на местах ее выстраивают. а родители этому потакают.
где то вы готовы бунтовать, а в элементарных вещах ниже травы лишь бы дите было в обойме.
Да, у нас очень плохая система образования! Всего за несколько лет ее разрушили до основания. И меня всегда удивляло, почему дети высокопоставленных чиновников, которые принимали и принимают решения о перспективах развития системы образования,учатся заграницей? Говорю от первого лица. Мне прекрасно известно, что происходит в Российской Академии наук, в министерстве и вообще на местах!
Посмотреть, где учатся дети наших руководителей и министров, можно здесь.
http://imperialcommiss.livejournal.com/1449045.html
ПС. А на счет поборов. За 2 года жизни в Болгарии мои дети не давали денег ни на ремонты, ни на охрану. Цветы только классному руководителю 15 сентября-начало учебного года и по желанию 8 марта. Деньги на охрану и ремонт выделяется из краевого бюджета. Мне не все нравится в Болгарии. Например, здесь нет обязательных обедов в школах. Дети питаются пиццей, булками, пьют колу, учебный год заканчивается в конце июня. Но плюсы все-таки перевешивают. Никто детей не пугает экзаменами, не позволяет себе оскорбления, везде пятидневка и рациональное распределение учебной нагрузки. Болгарские преподаватели, проходившие когда-то стажировку в СССР, а то и получившие там высшее образование, до сих пор считают, что лучше системы образования они нигде не видели. Надо было оставить хорошие традиции и внести небольшие корректировки. Ломка старого отразилась на уровне подготовки наших детей и подтолкнула к необходимости отдавать деньги репетиторам, чтобы просто изучить нормально ШКОЛЬНУЮ программу
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 21.9.2014 14:45:34 Профиль Письмо Цитата



я не вижу ни чего плохого в репетиторах. они всегда были и есть и будут. и в СССР репетиторы были. но почему то тогда это не свидетельствовало о том, что
Loretti

Кто-то тут у нас хвалил бесплатное образование? Фикция все сплошная. Если хочешь, чтобы твой ребенок знал что-то, а не просто отметки получал с потолка, приходится платить или учить ребенка самим. ну-ну


кстати 25 лет назад перед поступлением в ВУЗ я занималась с репетитором по русскому, потому , что меня воспитывала бабушка карелка и у меня реальные проблемы и по сей день.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.9.2014 14:55:10 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта
я не вижу ни чего плохого в репетиторах. они всегда были и есть и будут. и в СССР репетиторы были. но почему то тогда это не свидетельствовало о том, что

В СССР можно было поступить без репетитора в самый лучший вуз. Учиться там бесплатно, при том что вуз реально был лучшим в мире.
Еще и стипендию платили, на которую действительно можно было прожить месяц (но очень скромно, хватало только на необходимое).

Дети всех чиновников в СССР учились в обычных школах. Правда, зачастую не в совсем обычных, а в сильных, с каким-то уклоном. Сейчас в обычных российских средних школах и в российских вузах дети привилегированных чиновников не учатся)) - они за границей все больше учатся.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 21.9.2014 15:38:07 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Мадам Эшта
я не вижу ни чего плохого в репетиторах. они всегда были и есть и будут. и в СССР репетиторы были. но почему то тогда это не свидетельствовало о том, что

В СССР можно было поступить без репетитора в самый лучший вуз. Учиться там бесплатно, при том что вуз реально был лучшим в мире.
Еще и стипендию платили, на которую действительно можно было прожить месяц (но очень скромно, хватало только на необходимое).

Дети всех чиновников в СССР учились в обычных школах. Правда, зачастую не в совсем обычных, а в сильных, с каким-то уклоном. Сейчас в обычных российских средних школах и в российских вузах дети привилегированных чиновников не учатся)) - они за границей все больше учатся.
+1000
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 21.9.2014 16:51:06 Профиль Письмо Цитата



А я вот, как учитель, сказала бы. что не нужно хаять школу и школьных учителей. все совершенно индивидуально. и про то, что учителя отсутствуют на уроках... себе такое могут позволить лишь ооочень блатные учителя, типа директора или завуча ( то есть кто совмещает). остальные уроки ведут.

дело в другом. на уроке сидят 25 человек. кто-то соображает быстрее, кто-то - медленнее, у кого-то нога болит, кто-то влюбился, кто-то с дискотеки пришел и так далее. как думаете, все ли хорошо подготовятся к ЕГЭ? вопрос на миллион. плюс часто родители запускают детей, не контролируют, что ребенок делает ВООБЩе (ну как же? это ж школа всем все должна и обязана). отсюда и репетиторы, и прочее.

и действительно, к ЕГЭ можно самим подготовиться. я сама готовилась к ЕГЭ, и все сдала. но сегодняшние дети мало кто могут себя организовать (тут взрослые этого не могут сделать). а когда занимаешься индивидуально-все ошибки видно. понял, не понял, что не понял и тд. А на уроке это все не увидишь у каждого ученика, там сидит толпа. понял, не понял - твои проблемы.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.9.2014 17:11:51 Профиль Письмо Цитата



Инес
на уроке сидят 25 человек. кто-то соображает быстрее, кто-то - медленнее, у кого-то нога болит, кто-то влюбился, кто-то с дискотеки пришел

В СССР было то же самое. Но ведь справлялись же учителя с классами по 30-40 человек, к экзаменам подготавливали практически всех (за редчайшим исключением).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 242, 243, 244  След.
Страница 95 из 244
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB