ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Видео фильм о жизни танцовщиц в Египте. Обсуждение шоу AL RAKISSA на египетском тв
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 39, 40, 41  След.
 
страница:  из 41 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто из танцовщиц вам понравился на тв-шоу AL RAKISSA? Можно голосовать за любое количество танцовщиц
Алла Кушнир - Украина
10.6%
 17  [10.6%]
Оксана Базаева - Россия, Москва
26.7%
 43  [26.7%]
Наталья Каменчук - Россия, Москва
11.8%
 19  [11.8%]
Яна Гильмутдинова - Россия, Уфа
6.2%
 10  [6.2%]
Надия Шакер - Россия, Москва
2.5%
 4  [2.5%]
Елена Ильина - Россия, Тольятти
3.1%
 5  [3.1%]
Анастасия Будур - Россия-Египет
1.2%
 2  [1.2%]
Сахар - Египет
8.1%
 13  [8.1%]
Сурайя - Греция-Египет
6.2%
 10  [6.2%]
Марьяжа - США
1.9%
 3  [1.9%]
Ариэль - США
6.8%
 11  [6.8%]
Бренда - Аргентина
14.9%
 24  [14.9%]
другие (пишите имена в теме)
0.0%
 0  [0.0%]
Количество голосов: 161
Число проголосовавших: 62

Автор Сообщение
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 25.10.2014 18:29:04 Профиль Письмо Цитата



Итак, Сахар ...

прежде чем она стала танцевать, показали сцену, когда собрались все 27 участниц и потом Сахар плакала рев в 3 ручья
Сложилась ситуация, когда Дина сделала Сахар замечание, но она не воспринимает никакие замечания или критику в свой адрес (арабы, арабки очень горделивые) и Дина сказала ей:
"Ты плачешь потому, что я сделала тебе замечание? Артист не должен плакать из-за этого, иначе ты будешь очень много плакать в твоей жизни".
После слов Дины (голос за кадром), Сахар стала собирать вещи, чтобы уехать с конкурса.
Тут Сахар кричит "Ана бен адма!" (Я человек!)
"Я хочу знать прежде чем уйти с проекта, что я сделала?"
далее Дина объясняет, что это конкурс, люди вокруг говорят, что им нравится, что им не нравится, не надо так болезненно воспринимать замечания.
В последний день Дина организовала аудиенцию Сахар и попыталась её успокоить, объяснить.
И Дина сидит с ней и говорит: "Всё, проблем нет! Сидит, довольная, пьёт лимонный сок и всё слава Богу! Она нас любит" (остаётсяулыбка
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 25.10.2014 18:33:58 Профиль Письмо Цитата



Её вступление:
"Я люблю танцы с раннего детства. Когда была маленькая смотрела на Махмуда Реду, Фариду Фахми, они мне очень нравились в танце. Всегда пыталась их породировать, быть похожими на них. Я полюбила танцы, потому что люблю именно танец. Не потому то деньги или что-то другое. Я люблю искусство и я артистка. Искусство это моя жизнь."
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 25.10.2014 18:41:47 Профиль Письмо Цитата



Комментарии после её выступления:

Дина: "Её шаги очень красивые. Музыка очень сложная! Музыка не такая простая под которую каждая сможет танцевать! Девочка сделала прекрасную хореографию! И делает ЕЁ СОБСТВЕННЫЕ ШАГИ, ПРОХОДКИ, НИКТО ТАКИХ НЕ ДЕЛАЕТ!!! жуть! Движение животом (маленькая тряска, как пузырики) - очень сильное движение. И у неё есть особенное движение, когда она делает по ноге снизу на верх ведёт( ну-ну ну-ну ну-ну ЭТО ДВИЖЕНИЕ ДИНА ДЕЛАЛА ЕЩЁ В ТАХТ ЭШШЕБЕК 20 лет назад точно! - оказывается это НОВОЕ ДВИЖЕНИЕ САХАР!!!) - очень красивое движение. Хорошо, точно закончила, в точку! и была в центре сцены, как положено! Я вижу (по моему мнению) ОНА ПРЕКРАСНА! ЗАМЕЧАТЕЛЬНА!"
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 25.10.2014 18:47:00 Профиль Письмо Цитата



Фанна Фарияль:

"Я околдована твоей красотой! Твоим вкусом! Твоей подачей! О Боже! Ты заполнила собой сцену и вдоль и поперёк! И направо и налево.. везде сходила ха-ха-ха Хочу сказать ей "Я ПОЛЮБИЛА ТЕБЯ! Я ПОЛЮБИЛА ТЕБЯ! Я ПОЛЮБИЛА ТЕБЯ! (хоуа да!)ЭТО ТО, ЧТО НАДО! ТАК НАДО!"
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 25.10.2014 18:55:28 Профиль Письмо Цитата



Тамер Хабиб тоже очарован:

"Сахар явно отличается в танце от других. (Дина поддакивает цветочек )!
Она сделала движения, которые именно её! Это особенное движение животом! Я очень хочу понять КАК ОНА ТАНЦУЕТ ТАК ИЗНУТРИ??? (изнутри, в смысле, живота). Её живот танцует изнутри."

Тут ведущий объясняет, что всегда видит, как танцовщицы танцуют нижними мышцами живота!
А она ведь танцевала ВПЕРВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!! верхними (в районе солнечного сплетения!)

Дина добавляет:
"ЭТО ПОДАРОК ОТ БОГА!!!! " (такой талант!)
Тамер и Дина вместе дают новое название этому движению "Движение пузырики (пенка) животом!"

Тамер продолжает: "Да! Музыка очень сложная! И не традиционная! И мы её не знаем! Я вместе с ней вошёл в состояние и окунулся в те времена, когда танцевали перед СУЛТАНОМ!!! Такая была подача и такое было ощущение!"

и в дополнение добавил
"Это, между прочим, НАШ ТАНЕЦ!! НАШИХ!!!"
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.10.2014 19:43:44 Профиль Письмо Цитата



Это движения солнечным сплетением легко могут делать все танцовщицы с длинным торсом. Даже тренировать не надо. Лично мне сложно сделать, потому что телосложение другое. Зато другие движение лучше получаются.

Конечно они правы - Божий Дар - особенности телосложения.
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 25.10.2014 23:00:17 Профиль Письмо Цитата



Tatia Dandarawy, благодарю за перевод цветочек
смотрела серию параллельно с вашим комментариями так гораздо интереснее..
По поводу Сахар...ну,не знаю..как-то все мутно подозрительно
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 25.10.2014 23:48:10 Профиль Письмо Цитата



спасибо за перевод!!!да, столько мудрого можно в Дининых словах услышать))) цветочек и для танцев почерпнуть)))
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.10.2014 00:11:34 Профиль Письмо Цитата



Ещё раз спасибо за благодарность - рада доставить всем удовольствие, тем более, что всем эта информация полезна цветочек

давайте разбираться дальше вместе с эпизодом 9 и выигравшей египтянкой Мэй (лично я согласна с судьями), но начнём по порядку подмигивание ...

Кстати, Мона Эль Саид так же смотрит эти передачи и часто высказывает своё мнение. В частности, ей НЕ НРАВИТСЯ, как многие (если не все замешательство ) участницы выходят на сцену (они в смысле не выходят, а выбегают как паровоз.. на скорости).
После просмотра первых выпусков и в преддверии предстоящего на тот момент фестиваля Hurghada Legends Gran Prix Mona El Said 2014 Мона даже решила внести свои изменения в тему Мастер Класса и высказала участницам фестиваля своё мнение, что
"Театр, сцена - это святое! Надо относится к этому сокровенно и тогда сцена будет Вам помогать! Не надо выбегать... надо достойно выходить, нести себя как королева , но не как будто Вы опоздали на поезд. Когда Вы бегаете и мечетесь.. это говорит о Вашей неуверенности, если же Вы спокойны, с достоинством, это говорит о том, что Вы уверены в себе, самодостаточны, и Ваш танец сложится и покорит зрителей".


Это пока голос за кадром судьи МОНЫ ЭЛЬ САИД и её пожелания для всех танцовщиц (а участницам форума - прямая инфо с Мастер Класса Моны).
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.10.2014 00:26:15 Профиль Письмо Цитата



Эпизод 9

В момент представления учатниц (в самом начале видео):
Бренда (Аргентина) - Шутит, как египтянка. Её стиль танца - традиционный восточный.
Мэй (Египет) - Любит собирать людей вокруг себя. Её танец очень конкуретный. Будет сильной конкуренткой.
Бин (Франция) - её танец отличается от других. Перед женщинами предстаёт личностью. Ей выпало танцевать под песню Шааби "Агибни коляк я Валя" (далее она там жалуется, что очень медленно, много слов, мало музыкального ряда и ей нечего показать, сложно будет на сцене показать под такую песню, что она реально может). Сложно подобрать шаги, сделать хореографию.

Голос за кадром "Мы интересуемся, Бина, сможешь ли ты убедить судей... ? или нет?"
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.10.2014 00:28:32 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=x1JzMZuhUUM&index=2&list=PLZecMZtr3Hag0yT1py-YcJPhjZEBtjBnU
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.10.2014 00:36:53 Профиль Письмо Цитата



Ведущий спрашивает Дину как она решила стать знаменитой, сделала первый шаг к тому, чтобы стать звездой:

"Первый шаг был....
Я работала в отеле и была ещё совсем молодая. Предложили поехать на вечеринку в Испанию 15 дней. Поехала, даже купалась в море, получила море удовольствия от поездки. И в моей голове ничего не было, ни о чём не задумывалась. По приезду высокопоставленный полицейский "Ты кто?". Это меня сильно задело и я решила СТАТЬ кем то.. ЗНАМЕНИТОЙ. В этот момент я действительно решила, что должна стать КЕМ ТО! Попробовала работать по контракту в другом отеле, сделала музыку специально для себя. Сделала большое открытие. Пригласила много гостей. И это было первым важным шагом в моей жизни!"
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.10.2014 02:03:29 Профиль Письмо Цитата



После выступления Бренды (Аргентина)

Дина комментирует: "Славная. Знает значение песни. Хорошо выучила. Сделала много красивых шагов. Кровь лёгкая на сцене (лёгкая душа, подача цветочек )

Тамер Хабиб: "Прежде чем сказать своё мнение прежде всего хочу вспомнить мои слова из прошлого эпизода 8 о Сахар. Я сказал, что Сахар очень отличается от всех (индивидуальность). В то время, как я смотрел на Бренду почти во всех движениях я видел Дину (видно, что она хорошо выучила стиль и подачу Дины). Хорошо в Бренде то, что она сделала много красивых движений от себя. но временами у меня было ощущение, что образ Брэнды уходит и появляется образ Дины. Но она очень прекрасная, видно, что знает слова песни. Выучила всё. Душа её красива. По моим ощущениям - она заполнила сцену. Я получил удовольствие от просмотра. Она была нежная, приятная."

Фарияль Йосиф: "Подачи Брэнды на сцене была очень хорошая. У неё очень заводная энергия. Заставляет тебя получать удовольствие от песни, смотреть на неё постоянно. Глаза не могут от неё оторваться. Только хочу добавить, что Бренда знает уровень, который нам уже показали предыдущие эпизоды. Уровень был выше, чем её. У меня сложилось ощущение, что она может быть более изобретательной, более интересной. Показать что-то новое, что мы ещё не видели. Как Дина говорит "Это талант, подарок от Бога!". В некоторые моменты у меня было ощущение, что она очень хорошо. А в некоторые, что она может быть выше, лучше."

короче, зацепились за САХАР, теперь будут вспоминать всем последующим иностранкам о её таланте ха-ха вы не правы
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.10.2014 02:16:16 Профиль Письмо Цитата



Перед выступлением Мэй она рассказывать о себе:

"Меня зовут Мэй Ибрагим. Танцую уже 5 лет. Люблю танцы. Люблю играться, веселиться. Люблю путешествовать. Очень люблю хорошо эффектно одеваться. Я решила участвовать в этом конкурсе не для того, чтобы выиграть. А для того, чтобы сказать людям, что У НАС ВСЁ ЕЩЁ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ТАНЦЫ (танцовщицы). У нас есть артисты. Есть танцоры со вкусом (уважаемые), с достойной подачей. Люблю всех танцовщиц прошлого: Наама Акеф, Тахия Кариока, Дина (я её очень люблю). Каждый свободен - имеет выбор. Хочет быть танцором - пусть будет танцором. Хочет быть водителем такси - пусть будет водителем такси. Кто какую профессию хочет, пусть идёт этим путём. Каждый - свободен в выборе! Каждый должен выбрать путь, который ему нравится и идти по нему. Для того, чтобы быть успешным на этом пути. Я, потому что полюбила восточные танцы, решила участвовать в этом проекте и Дай Бог, будет что то хорошее! Для людей и судей! Дай Бог!"

Голос за кадром (пока ей накладывают макияж)
"Мэй занималась во многих школах танца, но больше всего в Школе восточного танца. Каир - это её дом и она ощущает, что сцена это тоже её дом. Для неё не важно, насколько серьёзный конкурс, сложный."
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.10.2014 02:32:46 Профиль Письмо Цитата



После выступления Мэй:

Дина:
"Я в восторге от Мэй. Потому что (как мы говорим "эмэлет мин эль фасих шарбат") она из селёдки сделала сладкий щербет! Музыка не помогала ей делать все те шаги, которые она сделала. (Тамер Хабиб поддакивает "Да было очень сложно!").
Не смотря на то, что музыка была западная. Я ни на секунду не почувствовала, что она западная, ни одним ощущением. Было ощущение восточного танца. Она ни одним движением не отошла от восточного к западному стилю танца. Даже своим выражением лица, тела! Даже передача западных слов была восточной! Браво тебе! Честно!"

Фарияль:
"Подача не обычная. Полностью охватила всю сцену. Есть контакт со зрителем. Её подача, презентабельность очень прекрасная. Она очень весёлая, даёт ощущение веселья. Создаётся ощущение, что даже камень, кресла, всё затанцует. Безусловно, выбор песни очень сложен! У нас сложилось ощущение, что наоборот сила песни ей помогла, не остановила. Её черты лица в передаче смысла песни, слов.. были очень замечательны! Она понравилась мне и хочу сказать (Хоу Да!) Это то, что НАДО!"

Тамер Хабиб:
"Танец Мэй мне напомнил те времена и старые кинофильмы "Хали Балак мин Зузу", где девушки стоят за Тахия Кариока и танцуют. У меня сложилось такое же ощущение и я уверен, что если вдруг не сложится судьба в рамках нашего проекта Мэй заявит о себе, у неё есть будущее. У неё очень прекрасная душа. С момента как она вышла на сцену, я не мог усидеть, хотелось двигаться. Очень замечательно! Мэй одна из тех девушке, которые танцуют ДУШОЙ!"
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.10.2014 02:44:06 Профиль Письмо Цитата



После комментариев обычно спрашивают мнение танцовщицы о высказываниях жюри, но ведущий всегда заверяет, что
ЖЮРИ не слышит то, что комментирует танцовщица.

Мэй спросили, что с ней случилось, во время высказывания жюри она была вся в эмоциях рев в 3 ручья влюбленность
а на сцене она была очень весёлая, одухотворённая.
Мэй отвечает, что на сцене от зрителей и судей к ней пошла энергия и она её вдохновила.

Далее, идёт рассказ о ней на проекте:
"Потому что она лёгкая на подъем, весёлая, она стала подругой всем танцовщицам на проекте. Но ближе всех были ей две танцовщицы - Соня из Алжира и Мира из Египта. Обе проиграли в прошлых эпизодах и Мэй была очень растроена. Она плачет "Я не уйду! Я не уйду!". Но влияние ухода 2-х её подруг на победу в будущем было большое. Не могла взять себя в руки, плачет, не знает, как танцевать. Но необходимо взять контроль над этими чувствами, чтобы продолжать участие в конкурсе."

Она говорит "Я вся встревожена внутри. Очень много хочу вывести на поверхность, сказать. Но не знаю как это сделать. "

Дина комментирует: "Артист это чувства! Я после этого видео УВАЖАЮ ЕЁ ЕЩЁ БОЛЬШЕ! Артист внутри чистый и полон чувств! Если у кого то скрыты чувства, то он не может быть артистом. Не может передать людям ощущения."
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 26.10.2014 09:27:15 Профиль Письмо Цитата



MaryEl

Кречмер Светлана

Знаю одну девочку 13 лет - наполовину арабку, по отцу, ей трудно дается дисциплина - но зато харизмища прет невообразимо. Как только ей удается обуздать себя и отработать танец - там эмоции и харизма через край. Нездешняя причем харизма - хотя девочка выросла в Сибири. Харимза от макушки головы до кончиков пяток.
И музыку она слышит не по детски. Единственный случай (для меня), когда тараб шикарно смотрится на подростке.


Вот бы видео посмотреть!!!


Ну это надо у мамы с папой разрешение спрашивать, там на конкурсе-то обычно кордон из мамы, папы, брата и дядьев. улыбка Без разрешения семьи я даже фото не буду выкладывать.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.10.2014 13:16:58 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Татьяне за перевод.
Я тоже с удовольствием смотрю выпуски и комментарии. Все так интересно понимать как арабы с мозгами и образованием воспринимают танец.
Конечно, обидно, что пиарят и вытягивают Сахар.
Наверное на этой недели выпусков на будет из-за траура в Египте.
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 26.10.2014 14:42:46 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Спасибо Татьяне за перевод.
Я тоже с удовольствием смотрю выпуски и комментарии. Все так интересно понимать как арабы с мозгами и образованием воспринимают танец.
Конечно, обидно, что пиарят и вытягивают Сахар.
Наверное на этой недели выпусков на будет из-за траура в Египте.

Действительно, огромное спасибо за перевод!! Тоже пересмотрела по несколько раз серии,и честно я в шоке!!! Арабки , как мне кажется, совершенно не умеют танцевать...или я заблуждаюсь или у меня просто нет слов!!!их уровень - это начинающие!!!! но никак не выше!!!
Лучше всех танцуют только наши россиянки, и чувственно станцевала Алла Кушнир...
Прекрасное выступление у Оксаны Базаевой, Елены Ильиной, Яны Гильмутдиновой!!!Действительно профессиональное исполнение-чувственное!!!!
Наши девочки танцуют с душой, работают с публикой, передают энергию в зал!!А арабки?? всё время смотрят в пол, либо на свои бёдра!!не заряжают совсем...
конечно, раз это шоу восточного танца то и победительница, как считается, должна быть арабка, но....они слабые...имхо
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.10.2014 17:33:51 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Спасибо Татьяне за перевод.
Я тоже с удовольствием смотрю выпуски и комментарии. Все так интересно понимать как арабы с мозгами и образованием воспринимают танец.
Конечно, обидно, что пиарят и вытягивают Сахар.
Наверное на этой недели выпусков на будет из-за траура в Египте.


Всегда рада подмигивание продолжаем... давайте закончим про Бину.
И потом есть интересная информация в одном из выпусков, когда арабка танцевала под Ом Кольсум.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 39, 40, 41  След.
Страница 17 из 41
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB