ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Отношение восточных мужчин к русским девушкам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 6.6.2007 07:55:59 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_
Мы же не собаки, чтоб породой гордиться
Молодец!!! роза роза роза
Щани,не совсем про ассимиляцию согласна. Мы же говорим о территории постоянного проживания с нестабильным культурно-социальным положением. Приезжие могут только ассимилироваться в рамках полисной культутры,т.к. наша культура им взамен не может предложить более устойчивых и четких связей,чем та,к которой они привыкли,поэтому они не утрачивают связей сс своей,а в некоторых случаях даже наоборот(особенно если основные принципы их собственной культуры лежат в рамках религиозных взглядов). А вот в обществах с более традиционной культутрной составляющей ассимиляция пройдет скорее,причем зачастую даже почти бессознательно. Когда я училась,многие мои коллеги уезжали и на практику и на контракты в восточные страны и даже термины были свои для тех,кто подвергся влиянию чужой(в особенности бытовой)культуры-"обарабился","окитаилась" и т.д.Самое смешное,что у некоторых,вполне европейских ребят(поживших в Азии) даже разрез глаз немного менялся, стаовился более миндалевидный. У нас был такой студент,который на втором курсе уехал сначла в Индию,потом оттуда в Тибет,женился на местной девушке, в итоге прожил 5 лет там и вернулся.Его практически никто не мог узнать-человек изменился практически до неузнаваемости.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 6.6.2007 17:32:38 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR


Самое смешное,что у некоторых,вполне европейских ребят(поживших в Азии) даже разрез глаз немного менялся, стаовился более миндалевидный. У нас был такой студент,который на втором курсе уехал сначла в Индию,потом оттуда в Тибет,женился на местной девушке, в итоге прожил 5 лет там и вернулся.Его практически никто не мог узнать-человек изменился практически до неузнаваемости.


удивительно, но я тоже такую взаимосвязь замечала. вроде человек кровью не смешивался с другой нацией, а внешность становится иногда более похожей на людей той культуры, с которой тесно общается.. (я знала одну русскую, прожившию в Италии больше 7 лет. я б ее ни за что за русскую сейчас не приняла..даже черты лица какие то другие)
САПФИР, а вы сами там (на Востоке) прожили несколько лет вроде бы? вы за собой не заметили изменений замешательство ????
интересно, я живя здеся, тоже изменюсь...стану похожа на гамбургер гы-гы ??
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 6.6.2007 18:02:35 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

Щани,не совсем про ассимиляцию согласна.

Чёткое определение ассимиляции именно такое подмигивание
Просто, видимо, употребляем это слово не совсем в соответствии с таким определением.

Ведь видов аккультурации несколько подмигивание
Если связь с родной культурой не утрачивается, но и нет связи с чужой культурой - это сепарация. Также есть подвид сепарации - сегрегация, т.е. это та же сепарация, только она носит насильственный характер.
Когда человек теряет связь со своей культурой, но и с чужой тоже нет связи - это маргинализация.
А вот когда человек поддерживает связь не только со своей культурой, но и устанавливает связи с чужой - интеграция.

Терминов по данной теме много голливудская улыбка
Не будем совсем уж оффтопить..

И вообще, я считаю, что всё очень индивидуально... У каждого человека все эти процессы могут проходить по-разному...
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 6.6.2007 20:17:05 Профиль Письмо Цитата



Venus
вы за собой не заметили изменений
Заметила.Только я больше склонна это к кухне арабской и бытовым жестам и интонациям относить.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 6.6.2007 21:22:56 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

_KIVI_
Мы же не собаки, чтоб породой гордиться
Молодец!!! роза роза роза

Пасиб))))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB