ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Похожие костюмы, Копии, Чужие работы выставленные как реклама своих работ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 68, 69, 70  След.
 
страница:  из 70 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 9.3.2015 13:43:22 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Неизвестно - патентовала или нет. Может, в процессе - это же очень небыстро делается.





Хорошо, предположим, Светик раздобыла информацию путем своего рода "промышленного шпионажа" - расспросами, изучением костюма Ашер или еще как-то. Но зачем все-таки публично отрицать, что это технология Ашер, если вдруг так оно и есть?


По поводу патента - уверена, его нет. Т.к. очень и очень давно на форуме шел об этом разговор, точно не помню формулировки ответов, но смысл таков - хлопотно и еще мульён нюансов.

Шпионаж, говорите. Уверена, Ашер не первооткрыватель в этом деле. И в мире где живет 7 миллиардов (условно) найдется еще кто-то, кто додумается как делать завитки-дырочки для восточных костюмов.
Вспомним костюмы для бразильских карнавалов - идей мульон улыбка

имхо. Только Ашер "бьется в истерике", что ее копируют.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 9.3.2015 13:46:26 Профиль Письмо Цитата



Насколько я помню, Светик начала активно использовать технику тонких завитков после появления темы на этом форуме "Аппликации и завитки для костюма из фетра. Авторский урок on-line от Салимы". И она даже выкладывала в эту тему свои работы. Думаю, что черпала информацию и вдохновение она именно оттуда.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.3.2015 15:31:45 Профиль Письмо Цитата



LMaisun
Только Ашер "бьется в истерике", что ее копируют.

Ну, какое вам дело - "бьется" Ашер в "истерике" или не бьется??? Мы здесь поведение что ли людей обсуждаем или все-таки костюмы???
Даже если и "бьется" - с чего вы взяли, что это неправильно - все люди разные, никто не должен соответствовать вашим стандартам поведения по каким-то вопросам.







LMaisun
И в мире где живет 7 миллиардов (условно) найдется еще кто-то, кто додумается как делать завитки-дырочки для восточных костюмов.
Додумываться даже и не надо - есть всем известная технология каркаса, о которой я вчера писала, которая позволяет получать на вид такие же завитки. Если Ашер все-таки получит патент, то всем, кто сейчас использует ее технологию, придется переходить на этот классический вариант.
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 9.3.2015 15:47:00 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Если Ашер все-таки получит патент, то всем, кто сейчас использует ее технологию, придется переходить на этот классический вариант.


Вот как получит патент, будет другой разговор. Если получит голливудская улыбка
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 9.3.2015 17:03:26 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Насколько я помню, Светик начала активно использовать технику тонких завитков после появления темы на этом форуме "Аппликации и завитки для костюма из фетра. Авторский урок on-line от Салимы". И она даже выкладывала в эту тему свои работы. Думаю, что черпала информацию и вдохновение она именно оттуда.

именно так! подтверждаю - я даже догадываюсь как Светик это делает и даже сама, тоже черпая вдохновение из темы Салимы (спасибо ей огромное), делаю украшения, как мне кажется, примерно по той же технологии, по крайней мере материал использую для основы той же (опять же мои догадки), а также Калерия делает украшения...все дошли до этого сами - никто не кричит на каждом углу, кроме некоторых, что это моя технология - не используйте, наоборот многие делятся опытом - Салима и Калерия!!!
Турмалин
Участник


Зарегистрирован: 07.08.2010


Сообщение 9.3.2015 17:25:49 Профиль Письмо Цитата



Анжелика!Не уходите с сайта! Не огорчайте своих поклонников!

Похожих костюмов и техник исполнения море.А вы у нас одна.

А вот такая похожесть костюмов действительно вызывает вопросы







Не знаю,кто первый изобрёл костюм,но костюм Полины видела раньше.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 9.3.2015 19:36:42 Профиль Письмо Цитата



Василиса, все дружно забыли, что на Ашер никто не нападал. Просто, посмели заметить схожесть техники. При этом, все в один голос писали, что костюмы у нее прекрасные.
В конкурсах Кутюр и Пап так уж повелось, что обсуждают выложенные костюмы. В ответ посыпались упреки и оскорбления. Именно поэтому я написала, что поведение не адекватное. Оскорбила? не думаю. А вот в ответ, как Вы заметили, получила цитату Раневской. Мне на самом деле не обидно и без разницы. Мне не понятно другое: некая мнимая неприкосновенность. что за стандарты у многих двойные? всех обсуждать можно, причем в любом ключе (некоторых так тут приложили и ничего), а отдельных дизайнеров только нахваливать можно.
Повторюсь: профессионализм, вкус, умения и навыки никто не обсуждал. Наоборот, девчонки благодарили за вдохновение, а в ответ получили... странно это.
у меня всё.
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 9.3.2015 21:51:28 Профиль Письмо Цитата



Василиса, отвечаю.
Сейчас пользуюсь как минимум 3 техниками и все они не проволочные, без шнуров и тесьм. Начинала я делать завитки и аппликацию сначала из фетра и дублерина, и до сих пор пользуюсь технологией Салимы. Затем поинтересовалась технологией Секхмет и она подтвердит, лично мне давала мк(но ее технологию я не использую).Искала свое что то, советовалась с моими друзьями-портнихами, а подсказал идею мой муж(это я уже писала в моей теме).И ему пренадлежит половина моей техники.А завитки, они и в Африке завитки.Любой мало мальски умеющий рисовать, сможет нарисовать завитушку, это же смешно.А еще, как я и сама знаю, если цвет костюма или цвет завитков совпадает, то все , содрали)))Я сама, так же все вижу))Я по поводу выложенных Ашер моего колье и браслетов, вообще абсурд какой то, честно!Я у Ашер вообще таких колье и браслетов не видела. А в лифах, все завитки используют.И технику ее не знаю, костюмов ее в руках не держала, и знать не хочу как она делает свои супер-завитушки.У меня они свои!Слава Богу, рисовать я умею!А завитки у Ашер шикарные, спору нет! Так и воланы вошли например в моду. Мы же не ищем кто их первых начал шить!Ашер конечно была в первых рядах по завиткам, и конечно все кинулись искать , как их сделать. Меня тоже завалили вопросами в личку о завитках, кстати! Надеюсь, ответила достаточно полно. улыбка Ашер, вам надо гордиться тем что вы первая их начали делать и все об этом тут знают. Посмотрите на все это в другой стороны, если вас кто то (не я ) копирует ,значет есть что и мир будет радостнее. Извините, если я вас чем то обидела, совсем не хотелось доходить до такого. С уважением к вам, Света.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2015 00:03:39 Профиль Письмо Цитата



Понятно, Ашер ошиблась, технология не ее.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.3.2015 00:05:49 Профиль Письмо Цитата



Обидно за Раневскую, ей стали приписывать то, что она не говорила никогда. Это выражение "положить на" - современный жаргон. В ее время такого не было.
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 10.3.2015 08:22:15 Профиль Письмо Цитата



ev171, согласна с Вами полностью.
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 10.3.2015 11:32:43 Профиль Письмо Цитата



Светик

Ашер, вам надо гордиться тем что вы первая их начали делать и все об этом тут знают. Посмотрите на все это в другой стороны, если вас кто то (не я ) копирует ,значет есть что и мир будет радостнее. Извините, если я вас чем то обидела, совсем не хотелось доходить до такого. С уважением к вам, Света.


Ладно, давайте мириться смущение цветочек Я конечно барышня вспыльчивая, и часто рублю с горяча, но так же и быстро остываю и оттаиваю. Вы меня тоже простите за излишнюю резкость цветочек
Девочки - мы все варимся в одной каше на этом форуме, и зачастую слишком частые нападки и негатив вырабатывают автоматическую реакцию, которая срабатывает молниеносно. Давайте будем добрее друг к другу. Так легко на форуме написать какую-то гадость и забыть об этом - а тем кому достается - все это портит жизнь - настроение. Я не хочу что бы виртуальный мир (в данном случае форум) портил мне жизнь, не хочу из-за ваших случайно брошенных неприятных высказываний страдала моя дочь и муж - потому что мама взвинченная и злая. Потому что на форуме кто-то просто язвительно что-то написал, и не важно по какой причине - личная неприязнь, зависть, или может у него тоже просто плохое настроение. Я не хочу переносить негатив от совершенно посторонних людей (никак не влияющих ни на мою работу, ни на мою жизнь) на свою семью. Давайте жить дружно и мирно. Добрые слова вызывают куда больше пользы, чем упреки и неприязнь.
цветочек цветочек цветочек
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 10.3.2015 13:06:10 Профиль Письмо Цитата



Asher

Светик

Ашер, вам надо гордиться тем что вы первая их начали делать и все об этом тут знают. Посмотрите на все это в другой стороны, если вас кто то (не я ) копирует ,значет есть что и мир будет радостнее. Извините, если я вас чем то обидела, совсем не хотелось доходить до такого. С уважением к вам, Света.


Ладно, давайте мириться смущение цветочек Я конечно барышня вспыльчивая, и часто рублю с горяча, но так же и быстро остываю и оттаиваю. Вы меня тоже простите за излишнюю резкость цветочек
Девочки - мы все варимся в одной каше на этом форуме, и зачастую слишком частые нападки и негатив вырабатывают автоматическую реакцию, которая срабатывает молниеносно. Давайте будем добрее друг к другу. Так легко на форуме написать какую-то гадость и забыть об этом - а тем кому достается - все это портит жизнь - настроение. Я не хочу что бы виртуальный мир (в данном случае форум) портил мне жизнь, не хочу из-за ваших случайно брошенных неприятных высказываний страдала моя дочь и муж - потому что мама взвинченная и злая. Потому что на форуме кто-то просто язвительно что-то написал, и не важно по какой причине - личная неприязнь, зависть, или может у него тоже просто плохое настроение. Я не хочу переносить негатив от совершенно посторонних людей (никак не влияющих ни на мою работу, ни на мою жизнь) на свою семью. Давайте жить дружно и мирно. Добрые слова вызывают куда больше пользы, чем упреки и неприязнь.
цветочек цветочек цветочек


+100 цветочек цветочек цветочек
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 10.3.2015 13:47:30 Профиль Письмо Цитата



сегодня солнышко наконец-то выглянуло! цветочек
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.3.2015 18:01:23 Профиль Письмо Цитата



супер! я очень рада!Все таки полезно белать первый шаг навстречу! Я за дружбу!
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 12.3.2015 14:44:25 Профиль Письмо Цитата



по-моему это неискоренимо-взять чужой костюм и выставить в качестве примера... что примечательно-ни одного фото работ собственно "дизайнера":
http://vk.com/id282413198
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 16.3.2015 09:22:34 Профиль Письмо Цитата



не знаю, было ли. Но снова наглое копирование Ашер...
https://www.youtube.com/watch?v=OHhJwqBlXlY&list=UUP_SSAbgkKOLJi1tPsS95kw

страница на ФБ. Больше,правда,копий не увидела https://www.facebook.com/elzara.lyumanova?fref=tl_fr_box&pnref=lhc.friends
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 22.3.2015 09:51:19 Профиль Письмо Цитата



И подпись -"спешите! скидка на костюм!"

http://ok.ru/group43252046495984/topic/63555924132080
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 26.3.2015 22:23:51 Профиль Письмо Цитата



ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 31.3.2015 10:51:54 Профиль Письмо Цитата



http://www.livemaster.ru/topic/1152081-avtorskoe-pravo-i-avtorskie-prodazhi - вот интересная статья на тему авторских прав
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 68, 69, 70  След.
Страница 64 из 70
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB