ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ситуация на Украине
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 242, 243, 244  След.
 
страница:  из 244 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэниз
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009


Сообщение 30.6.2015 00:10:26 Профиль Письмо Цитата



Ой, вы знаете, торопилась. Так-то я грамотная дворянка, такая же как вы, с аккуратной попкой.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.6.2015 00:16:31 Профиль Письмо Цитата



Radzha

написание/произношение "на Украине" для украинцев звучит обидным образом..

Ну, вы насмешили. Тарас Шевченко стих обидный написал:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.6.2015 00:28:48 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Radzha

написание/произношение "на Украине" для украинцев звучит обидным образом..

Ну, вы насмешили. Тарас Шевченко стих обидный написал:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій


Я же написала - в контексте ТЕПЕРЕШЕЙ ситуации. Я не писала, что это неграмотно или неправильно. К стати, не только я. Далия тоже пару десятков страниц назад об этом писала. Только тогда на это никто не обратил внимания. Разумеется)). Еще раз подчеркну - я не оспариваю право форума писать тему как ему захочется. Я просто не стану писать это так, как не принятно В УКРАИНЕ. Вот и все.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.6.2015 00:31:10 Профиль Письмо Цитата



Дэниз

Ой, вы знаете, торопилась. Так-то я грамотная дворянка, такая же как вы, с аккуратной попкой.


Так красиво пишете... влюбленность
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.6.2015 00:32:31 Профиль Письмо Цитата



Мне что-то вообще писать расхотелось... Я - человек образный. Сделаю акцент на визуальное общение. Тогда уж наверняка не буду предвзятой.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.6.2015 00:33:24 Профиль Письмо Цитата



Для тех, кто считает, что майдан изначально был собран для войны:

Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.6.2015 00:34:02 Профиль Письмо Цитата



Начинался он примерно так:

Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.6.2015 00:34:53 Профиль Письмо Цитата



И вот так:

Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.6.2015 00:52:50 Профиль Письмо Цитата



Майдан. Революция.

https://www.youtube.com/watch?v=Ya2elsR5s5s
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 30.6.2015 02:12:48 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Василиса Прекрасная

Radzha

написание/произношение "на Украине" для украинцев звучит обидным образом..

Ну, вы насмешили. Тарас Шевченко стих обидный написал:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій


Я же написала - в контексте ТЕПЕРЕШЕЙ ситуации. Я не писала, что это неграмотно или неправильно. К стати, не только я. Далия тоже пару десятков страниц назад об этом писала. Только тогда на это никто не обратил внимания. Разумеется)). Еще раз подчеркну - я не оспариваю право форума писать тему как ему захочется. Я просто не стану писать это так, как не принятно В УКРАИНЕ. Вот и все.


ха-ха-ха
А что ж Далила в Россию на конкурсы ездит то? В Белгород? Низзя

вукраниа - это нечто

Раджа, я смотрю вам все тяжелее хлеб дается, и не лень вам муру эту тут постить? Хотя, если хорошо платят, пишу одно,а сами как Далила, к агрессору на конкурс, да и не одна
Турмалин
Участник


Зарегистрирован: 07.08.2010


Сообщение 30.6.2015 03:32:36 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Начинался он примерно так:




Radzha

И вот так:







А ТАК ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО СИХ ПОР!!!




И ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОН ПО УКАЗКЕ ВАМИ ВЫБРАННЫХ ВЛАСТЕЙ
И ПРИ ГОРЯЧЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ТАКИМИ ,КАК вЫ!!!




















ВСЕХ, СТАВШИХ СВИДЕТЕЛЯМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ КИЕВСКИХ ВЛАСТЕЙ И ИХ ПРИСПЕШНИКОВ ПРОТИВ МИРНЫХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ И НОВОРОССИИ, ПРИЗЫВАЕМ СООБЩИТЬ НАМ ОБ ЭТИХ ФАКТАХ Пишите: editors@ukraina.ru Звоните: +7 (495) 645-66-01 доб. 7891
Читать далее: http://ukraina.ru/whitebook/20140810/1010898137.html










Архив документов, найденных на полях боев Новороссии и принадлежащих погибшим украинским солдатам и офицерам, многие из которых числятся дезертирами, либо пропавшими без вести, либо их вообще нет в списках ушедших на фронт. фото © РИА Новости. Андрей Стенин Данные о потерях украинской армии, обнародованные «Киберберкутом» 28 января 2015 г.
Читать далее: http://ukraina.ru/whitebook/20140610/1010914535.html


Редактировалось: 30.6.2015 04:50:26
Турмалин
Участник


Зарегистрирован: 07.08.2010


Сообщение 30.6.2015 04:31:01 Профиль Письмо Цитата



СУРОВЫЕ ГОДЫ УХОДЯТ, ДРУГИЕ ПРИХОДЯТ.........




На 3 июля в Киеве запланирован антиправительственный марш боевиков добровольческих батальонов Запрещенный в России экстремистский «Правый сектор» и официально признанный в США неонацистским полк «Азов» анонсировали проведение 3 июля шествия своих бойцов. Они выйдут на улицы украинской столицы с требованиями официально признать «АТО» войной, отказаться от минских соглашений и расторгнуть все межправительственные соглашения с Российской Федерацией. В «ПС» также потребуют предоставить всем добровольческим батальонам новое вооружение и обмундирование, сделать кадровые перестановки в Минобороны. В противном случае экстремисты грозят смести режим. «Национализировать российский бизнес в Украине и использовать его ресурсы для стабилизации украинской экономики. Начать полномасштабное наступление на оккупантов до полного восстановления единства территории страны», — говорится в анонсе мероприятия. В случае, если правительство Украины не пойдет навстречу протестующим, они угрожают взять власть в свои руки. «Если сейчас правительство не приступит к выполнению этих требований, не начнет адекватно реагировать на угрозы украинской государственности, оно падет очень быстро», — утверждают организаторы. Ранее стало известно, что основатель полка «Азов» Андрей Билецкий обвинил украинские власти в сговоре с Россией и призвал «раскулачить» олигархов.
Читать далее: http://www.ukraina.ru/news/20150629/1013501937.html
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 30.6.2015 06:51:00 Профиль Письмо Цитата



Турмалин

Андрей Билецкий обвинил украинские власти в сговоре с Россией и призвал «раскулачить» олигархов.
Читать далее: http://www.ukraina.ru/news/20150629/1013501937.html


А вот соглашусь - про "сговор" с Россией. Сговор не сговор - но однозначно есть рычаги влияния Путина на Порошенко - и Путин, без сомнения. ими вовсю орудует - и правильно делает. Политика есть политика - если не ты, то тебя. Только пионерский наивняк этого не понимает.

Только есть большие сомнения насчет "раскулачить". Поскольку эти связи нужны не только России, а урапатриотическмя антироссийская риторика Украинского правительства - это не более чем популистский ход. Ровно этим же отличается и Российская пропаганда. А что делать?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 30.6.2015 07:23:31 Профиль Письмо Цитата



Я никогда раньше не обращала внимание в магазинах на конфеты Рошен. Вообще, сейчас нет хороших шоколадных конфет, всё сплошной фальсификат, а уж тем более какие-то неизвестные марки покупать опасно. А недавно увидела в супермаркете отдельно стоящий прилавок и на нем крупно написано Рошен. подмигивание Забавно. Раньше и знать не знали эту марку, а теперь эти вражеские ))) конфеты у нас на видном месте стоят. Неужели их кто-то покупает? недовольство
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 30.6.2015 07:25:04 Профиль Письмо Цитата



Раджа, а расскажите про свой фестиваль, который вы проводили. Правда, интересно. Кто приезжал? Что танцевали? Что удивило, порадовало? это ведь относится к Украине.
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 30.6.2015 09:16:05 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Морская гладь

доберусь до дома, тогда и отвечу))
Не торопитесь..

как видите, особо и не поторопилась)))
Radzha

Мне с вами не интересно.

что могу сказать? расстроена... недовольство рыдаю.... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 30.6.2015 09:22:26 Профиль Письмо Цитата



вот прочла по поводу празднования Дня Конституции Украины
28 июня 2015 года

"Праздник не удался"

На Украине сегодня праздник (День Конституции): в самом центре столицы проходит масштабное автомобильное ралли, по всему Киеву и другим городам стартовали массовые развлекательные социальные программы с участием руководителей города и государства.
Но есть ли предпосылки для таких грандиозных гуляний, когда сама Конституция страны переживает небывалый спад ее эффективности?

И какие же положения Конституции нарушили на Украине, спросите вы? Начнем по порядку:

Статья 15: Общественная жизнь в Украине базируется на основе политического, экономического и идеологического разнообразия. Ни одна идеология не может быть признана государством как обязательная. Цензура запрещена.

На сегодняшний день жесткой цензуре подвержены СМИ Украины, российские, к примеру, вообще запрещены, ведутся аресты и оказывается давление на слой политиков и журналистов, взгляды которых не совпадают с официальными. Наглядным примером можно считать ситуацию с независимыми журналистами Шарием и Коцабой.
Даже в США видными политическими деятелями президенту Порошенко была выслана петиция с требованиями прекратить политические репрессии в стране. Об этом читайте в одном из моих предыдущих постов.

Статья 17: Вооружённые силы Украины и другие военные формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан.

Данный пункт Конституции нарушается в зоне АТО, причем нарушения в ограничении прав и свобод мирных граждан исчисляются в массовых масштабах.

В продолжение 17 статьи: На территории Украины запрещено создание и функционирование любых вооружённых формирований, не предусмотренных законом.

Этот пункт можно опровергнуть одним словосочетанием – «радикальные националисты» – и целым списком группировок, которые существуют и безнаказанно действуют на территории Украины: «Правый Сектор», «Айдар», «Торнадо» и так далее…

Статья 24: Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического или социального происхождения, имущественного ценза, места жительства, по языковым или другим признакам.

Сразу замечу, что с так называемым «языковым признаком» проблемы на Украине начались еще до Евромайдана, а позже соответствующие нарушения Конституции («война с русским языком») озвучивались уже новыми лидерами государства как необходимые и законные меры.

Так же и с привилегиями: разоблачения, где детей видных политиков «отмазывали» от войны в АТО и как «золотая молодежь» обеспечивала себе «зону комфорта», уже озвучивались в ряде влиятельных СМИ.

Статья 27: Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств.

В случае, когда официальный Киев признал юго-восточную территорию Украины «сепаратистской», не подумал ли он, что речь здесь идет именно об этой главе Конституции?

Статья 28: Никто не может быть поддан пыткам, жестокому, бесчеловечному или унижающему его честь и достоинство, поведению или наказанию.

Ввиду крайней жестокости доказательств нарушения этой главы, не буду приводить примеры. Кому интересно, в интернете есть видео, где участники националистических формирований показательно совершают казни и пытки.

Статья 33: Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно покидать территорию Украины.

И снова нарушение: жителям Донбасса ограничена свобода в передвижении, хотя они – полноправные жители страны.

Статья 34: Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию – устно, письменно или любым другим способом по своему выбору.

Кто не знает, на Украине существует сайт, в котором присутствует список неугодных режиму лиц, часть из которых уже подверглась насилию. В качестве примера, убийство Олеся Бузины. Выводы делайте сами.

Обычным интернет пользователям, взгляды которых не совпадают с теми, что транслируют СМИ, зачастую приходят прямые угрозы.

Статья 46: Пенсии, другие виды социальных выплат и помощи, которые являются основным источником существования, должны обеспечивать уровень жизни не ниже прожиточного минимума, установленного законом.

В зоне АТО мирные жители не получают абсолютно никакой помощи от государства.

Статья 60: Никто не обязан исполнять явно преступные приказы или распоряжения. За отдачу приказа или распоряжения явно преступного характера предусмотрена юридическая ответственность.

Статья 64: В условиях военного или чрезвычайного положения могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод.

А военное положение на данный момент на Украине не введено, к слову. Это и к разговору о принудительном призыве в армию.

Статья 103: Президент Украины не может... заниматься иной оплачиваемой или предпринимательской деятельностью, приносящей доход.

Без комментариев. Вы и сами все знаете. Конфетки Рошен пробовали (хотя и помимо конфет там большой бизнес у действующего президента)

Статья 108: Президент Украины выполняет свои обязанности до вступления на пост новоизбранного президента Украины. Полномочия президента Украины прекращаются досрочно в случае:
1. Отставки;
2. Невозможности исполнять обязанности в связи с состоянием здоровья;
3. Устранения с поста в порядке импичмента;
4. Смерти.

Вспомним Януковича. Получается, что он до сих пор является президентом, если верить Конституции.

Заключение

В качестве примера к этой теме можно взять огромный небоскреб, который хотят построить в центре города, где, ввиду сохранения культурного наследия, запрещено строить сооружения выше определенного уровня. Построят одно здание – появится прецедент. И после этого они начнут расти, как грибы после дождя.

Так же и с конституцией – главным законодательным нормативно-правовым документом в государстве. Переступи черту – и нарушения станут обычным делом, их станет больше. Впредь они будут оставаться безнаказанными и, более того, негласно существовать в рамках правового поля.

Нарушение конституции по определению является последним шагом, который можно сделать на уровне государства в целом… И надо понимать, что этот шаг всегда может вести в пропасть.

http://manzal.livejournal.com/236650.html
#Осознание@rus_improvisation
Дэниз
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009


Сообщение 30.6.2015 09:24:17 Профиль Письмо Цитата



Новости украинской газеты.
Штаб: Боевики обстреляли миссию ОБСЕ, обвинили силы АТО
Понедельник, 29 июня 2015, 23:56

Версия для печатиКомментарии5
29 июня около 15:00 в районе н.п. Безымянное, который находится под временной оккупацией российско-террористических войск, боевики обстреляли наблюдателей миссии ОБСЕ.
Об этом заявили в пресс-центре АТО.
"К этой провокации военнослужащие ВС Украины и Нацгвардии не имеют никакого отношения. Руководство сектора "М" со всей ответственностью заявляет, что обстрел представителей ОБСЕ осуществили боевики, открыв огонь из минометов калибра 120 мм по наблюдателям международной организации, когда они направлялись из г.Новоазовск через н.п. Безымянное", - говорится в сообщении.
В это же время были обстреляны позиции войск ВСУ в н.п. Широкино.
"Украинские войска не могли участвовать в этой преступной акции - н.п. Безымянное отделяет от позиций наших войск около 10 километров, а минометы калибра 82 мм на такое расстояние физически не могут осуществлять обстрелы", - заявили в штабе.
При этом подчеркивается, что минометы калибра 120 мм ВСУ отвели от переднего края на расстоянии, обусловленные минскими договоренностями.
Украинская правда
http://www.pravda.com.ua/news/2015/06/29/7072836/
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 30.6.2015 09:30:01 Профиль Письмо Цитата



астра

Я никогда раньше не обращала внимание в магазинах на конфеты Рошен. Вообще, сейчас нет хороших шоколадных конфет, всё сплошной фальсификат, а уж тем более какие-то неизвестные марки покупать опасно. А недавно увидела в супермаркете отдельно стоящий прилавок и на нем крупно написано Рошен. подмигивание Забавно. Раньше и знать не знали эту марку, а теперь эти вражеские ))) конфеты у нас на видном месте стоят. Неужели их кто-то покупает? недовольство


Юля, эту дрянь Рошен покупать не надо, там шоколада не было никогда, одни растительные жиры. Вот, что мы покупаем себе и возим в подарок за границу. Отменный шоколад, очень вкусные конфеты. Не знаю, есть они у вас или нет. Они бывают на развес, бывают в упаковках. Шоколад производится по 100 граммов плитка и по 250 граммов, если не ошибаюсь. Недавно увидела даже шоколад для диабетиков. Очень хорошая подмосковная фабрика "Победа". Конфеты "Красный Октябрь" и "Бабаевские" испортились совсем. Их я не беру.
http://www.pobedavkusa.ru/
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 30.6.2015 09:48:12 Профиль Письмо Цитата



Лариса, спасибо. У нас есть эта фабрика. Попробую. Да, Красный Октябрь и Бабаевские испортились, есть еще наши, местные, но я им тоже не доверяю. А уж Рошен по политическим мотивам есть не буду, даже если они будут натуральные. голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 242, 243, 244  След.
Страница 198 из 244
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB