ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самый красивый костюм ОТ КУТЮР августа 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой костюм Вам нравится? Голосовать можно за любое количество костюмов. Голосование открытое
Лейла Лейла
15.1%
 29  [15.1%]
Алтыншаш
32.3%
 62  [32.3%]
Sekhmet
24.0%
 46  [24.0%]
Светлана Дорошук
28.6%
 55  [28.6%]
Количество голосов: 192
Число проголосовавших: 97

Автор Сообщение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 29.8.2016 14:02:56 Профиль Письмо Цитата



Регина, по поводу головного убора у меня тоже были сомнения. Но автор костюма в своей теме мне объяснила, что это не историческая реконструкция, а фантазия на тему. К тому же, как я поняла, это не для конкурсов, где могут сильно придраться к образу, а просто так.
Меховая опушка может быть, например, потому что последний оплот арабов в Андалусии - Гранадский халифат с дворцом Альгамбра находится в гористой местности. Там зимой действительно холодно. Может быть, всего плюс 5. Я там была прошлым январем, почувствовала на себе. Вдалеке вообще видны горы Сьерра-Невада - горнолыжный курорт, вершины покрыты снегом. Поэтому меховая опушка вполне оправдана. Если она запахнута, то живот не виден. смущение
Виктория Дёмина
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 13.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 30.8.2016 21:33:11 Профиль Письмо Цитата



Да, действительно, номер, для которого создавался этот костюм, посвящён Альгамбре. Мы с Анной долго изучали сохранившиеся изображения конца мавританского периода в Андалусии. Меховая опушка присутствовала и это не наш вымысел.
Что касается использования прозрачной ткани в рубахе, то сам Махмуд Реда сказал: "Цензура требовала закрытые костюмы и академический стиль. Иначе нельзя было бы вынести танец на большую сцену." Так что то, что представляет собой наиболее часто принятый костюм для Мувашахата - это видение Махмуда Реды стесненные обстоятельствами. Возможно имея другую ситуацию он создал бы что-то совершенно другое.....И общепринятые представления о костюме сегодня были бы совсем иными. Мы с Анной, анализируя сохранившиеся картины, постарались воссаздать ещё один образ Мувашахата, каким он мог бы быть.

Loretti

Регина, по поводу головного убора у меня тоже были сомнения. Но автор костюма в своей теме мне объяснила, что это не историческая реконструкция, а фантазия на тему. К тому же, как я поняла, это не для конкурсов, где могут сильно придраться к образу, а просто так.
Меховая опушка может быть, например, потому что последний оплот арабов в Андалусии - Гранадский халифат с дворцом Альгамбра находится в гористой местности. Там зимой действительно холодно. Может быть, всего плюс 5. Я там была прошлым январем, почувствовала на себе. Вдалеке вообще видны горы Сьерра-Невада - горнолыжный курорт, вершины покрыты снегом. Поэтому меховая опушка вполне оправдана. Если она запахнута, то живот не виден. смущение
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.8.2016 21:50:21 Профиль Письмо Цитата



Да конечно. Вы как "в шубе, но в шлепанках".Все. я больше не буду говорить по поводу данного костюма. И я щас сдам некоторых именитых дизайнеров - они такого же мнения. Но они только конечно же - не непишут это здесь. Чтобы не обосраться. А в личку-то написали мне. Вот это больше всего меня умиляет. Ну раз ты имеешь мнение- озвучь его. И все . Нет, очень они боятся. Стремно им. Ну свои же друзья....дизайнеры Пипец... ! я вообще в шоке.Но мне они больше- не друзья. Это точно.Мне не нужны такие люди. Сраные люди. Извините за слово. МОИ люди- всегда меня поддержат.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 31.8.2016 00:06:01 Профиль Письмо Цитата



http://home.earthlink.net/~lilinah/Costuming/MaghribiWomensCostume.html#16th

Владеющим английским языком, будет интересно почитать.
От себя еще раз повторю, что если бы я судила на конкурсе, то у меня были бы вопросы к данному костюму. Если это лишь фантазия и на конкурс не выносится, тогда почему бы и нет?
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2016 00:10:58 Профиль Письмо Цитата



Loretti, да я об общем впечатлении о костюме...Какая мне разница, где он будет выступать? Лол....вообще никакой.Хотя я поняла, лол, заканчиваю дискуссию. Ноу шэйд. Танцуйте чё хотите. Костюм нелеп, и все. Убейте меня. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 31.8.2016 01:23:08 Профиль Письмо Цитата



Головной убор, который воссоздан автором костюма, называется bourrelet.
Есть предположения, что арабы заимствовали головной убор в виде длинного конуса - хеннин, который носили в Европе в средние века. В Сирии и Ливане он называется Tantour, и носили его женщины племени друзов. Про заимствование бурреле история умалчивает.

https://en.wikipedia.org/wiki/Tantour

http://www.medievalchronicles.com/medieval-history/medieval-history-periods/moorish-period/moorish-clothing/

http://home.earthlink.net/~lilinah/Costuming/MaghribiCostume.html

Вот еще интересная информация с рисунками.
https://www.scribd.com/doc/58119371/Spanish-and-Moorish-Fashions
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 31.8.2016 01:39:34 Профиль Письмо Цитата



http://moorishmaiden.org/assets/kwcs.pdf
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2016 11:44:51 Профиль Письмо Цитата



По поводу высказываний выше могу сказать, что конечно же каждый имеет право на свое мнение и свое видение. У меня в этот раз сложилось именно такое видение мувашахата, и я рада, что Виктория его поддержала. Я старалась ориентироваться в первую очередь на ее замысел. А задумкой ее было создать танцевальный номер, в котором объединились бы и исторический фолк, и шоу, и даже присутствовала небольшая доля театральности. Поэтому к разработке костюма я старалась подойти максимально творчески, уйти от стереотипов и банальных клише, не бояться экспериментировать. Считаю, что с задачей я справилась. Ну, а если кому-то не понравилось, так я не доллар, чтобы всем нравиться. подмигивание Как говорится, на вкус и цвет...
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2016 11:54:43 Профиль Письмо Цитата



Лариса, мне всегда импонировало Ваше стремление как можно глубже изучить всю, так сказать, "подноготную", особенно касаемо истоических и фольклорных костюмов. По поводу головного убора Вы просто в точку попали. Изначально я задумала именно конусообразный головной убор наподобие хеннина (или эннена). Но мы с Викторией решили, что танцевать в таком будет весьма проблематично, поэтому в итоге головной убор другой. И это тоже не реконструкция, а лишь заимствование общих очертаний.
А вот по поводу того, что головной убор друзов был заимствован из средневековой европейской моды я не знала. Интересный факт. И он, на мой взгляд, только еще раз доказывает, что для моды не существует границ, ни государственных, ни религиозных, ни временных, ни межнациональных.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2016 12:48:04 Профиль Письмо Цитата



Мне костюм не понравился несоответствующим стилю головным убором, неподходящей обувью (к этому стилю подходят либо сандали, либо, в крайнем случае, босиком). Также не понравился платок сзади, который, во-первых, ничем не обрамлен по краям, хотя и верхнее, и нижнее платье обрамлено, во-вторых, допотопной прямоугольной формы.



А вот по поводу сочетания меха с босоножками... ну, в данном случае, по-моему, действительно не гармонирует. Это я пишу вовсе не из-за того, что это что-то кардинально новое и потому не понятное, а из чувства прекрасного. Сама танцевала в меховом костюме босиком (привожу фото в качестве доказательства).

Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 31.8.2016 12:54:33 Профиль Письмо Цитата



Василиса, обнаженное тело и мех - это всегда пикантно. И я считаю, оправданно.

По поводу вуали на головном уборе. В тех статьях, ссылки на которые я выложила, есть информация о подобной вуали андалусских женщин. Эта вуаль была прямоугольной формы, самая обычная.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2016 13:21:01 Профиль Письмо Цитата



Я же не перечислила вуаль в списке того, что я считаю несответствующим стилю танца Андалузия. подмигивание Стилю танца соответствует. А вот с костюмом не гармонирует - везде закругленные линии, сложные формы, обрамленные края, а на платке все наоборот.




А про мех с босоножками я имела в виду, что был бы живот голый, то как-то были бы оправданы и голые ноги. А поскольку все закрыто, то ноги в босоножках смотрятся странно. К тому же эти босоножки стилю танца вообще не соответствуют, как я выше уже писала.
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2016 13:27:50 Профиль Письмо Цитата



По поводу обуви не соглашусь. К сожалению, обувь изготавливать я пока не научилась (жаль, конечно, было бы здорово закончить образ историческими расшитыми бархатными туфлями). Но на мой взгляд обычные танцевальные туфли вполне уместны. А что касается сочетания туфель с мехом, посмотрите подиумные показы меховых коллекций. Лично я не вижу там никакого диссонанса.




Редактировалось: 31.8.2016 13:33:53
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2016 13:32:53 Профиль Письмо Цитата



А по поводу платка Ваше замечание, Василиса, принимаю. Действительно он смотрится простовато. Видимо "замыленным" взглядом я не смогла этого оценить. Подумаю над этим, возможно переделаю платок.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2016 14:49:14 Профиль Письмо Цитата



Алтыншаш

По поводу обуви не соглашусь. К сожалению, обувь изготавливать я пока не научилась (жаль, конечно, было бы здорово закончить образ историческими расшитыми бархатными туфлями). Но на мой взгляд обычные танцевальные туфли вполне уместны.


Ну, я останусь при своем мнении, что ни данные босоножки, ни стандартные танцевальные туфли сюда не подходят по стилю. И головной убор тоже.
venuseven
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2011

Откуда: Донецк-Севастополь

Сообщение 31.8.2016 22:46:16 Профиль Письмо Цитата



Алтыншаш

Здравствуйте!
Представляю на конкурс костюм для танца мувашахат.
Костюм изготовлен на заказ, с учетом пожеланий клиентки и ее сценической задумки. Ей хотелось максимально уйти от распространенных клише и создать что-то необычное.
Вдохновением для создания образа послужили роскошные наряды придворных дам средневековой Европы, так называемые "Бургундские моды". Однако, я не пыталась создать реконструкцию исторического костюма, это всего лишь фантазия на тему, предназначенная в первую очередь для танца. И хотя костюм может показаться несколько громоздким, тем не менее в танце он выглядит интересно и эффектно.
Обоснование: большой объем работы (в часах не подсчитывала, но думаю, это видно); использование сложных в работе и трудоемких тканей (органза, парча, мех); сочетание различных видов декора - ручная вышивка шнуром и бусинами, отделка различными видами тесьмы; довольно сложный и креативный головной убор.


Волшебный цветочек
Olesia Baglai
Мисс Артистизм


Зарегистрирован: 11.03.2011


Сообщение 1.9.2016 09:02:32 Профиль Письмо Цитата



Очень понравился костюм Алтыншаш! Однозначно буду голосовать в этом месяце за него - обожаю сочетание различных стилей, деталей, когда видна креативная задумка, идея цельная и главное, очень подходит тому, для кого он сконструирован.

влюбленность влюбленность влюбленность
Царь Девица
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2012

Откуда: Уфа

Сообщение 1.9.2016 09:09:58 Профиль Письмо Цитата



Не будем забывать, что и "бургундские моды" содержат заимствования из арабо-мавританского и турецкого стилей, мир тогда вообще был гораздо контактней, чем принято считать теперь)) А мувашахат сам разве не фантазия в принципе? он ведь, вроде, даже к одной территории и историческому периоду не привязан...
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 1.9.2016 10:34:07 Профиль Письмо Цитата



[quote="Царь Девица"]Не будем забывать, что и "бургундские моды" содержат заимствования из арабо-мавританского и турецкого стилей, мир тогда вообще был гораздо контактней, чем принято считать


А можно попросить дать ссылку на то, откуда вы это взяли, что в бургундской моде было много заимствований из арабо-мавританского стиля?
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2016 21:45:25 Профиль Письмо Цитата



venuseven, Alimah Alessandria спасибо! розочка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB