ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фитнес-беллиданс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vita1
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2012

Откуда: Киев

Сообщение 29.1.2012 20:09:27 Профиль Письмо Цитата



У американок Вины и Нины есть такой курс - как по мне, настоящий фитнес-беллиданс. Они так и разбили уроки - упражнения для рук, для ног и бедер, вообще для стройности.

ИМХО "Для стройности" - это полная жесть...
Цветок Жасмина
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2012

Откуда: Рязань

Сообщение 9.2.2012 09:04:24 Профиль Письмо Цитата



Это направление очень хорошо подходит для начинающих заниматься. Сначала прорабатываются основные движения, быстрая и веселая восточная музыка поднимает настроение.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 28.3.2012 20:38:06 Профиль Письмо Цитата



Прочитала ваши сообщения девочки и расстроилась,я то думала что настоящим танцем занимаюсь,а это всего лишь фитнес-БД.Все приметы сходятся,и занимаемся мы в фитнес-центре,и разминка до седьмого пота,потом связки,танец и заминка.Ну нет у нас в городе школ танца живота для взрослых,только детские студии.Так жаль.Занимаюсь второй год и настолько втянулась что без БД уже не могу,как наркотик.
Хорошо что повезло с преподавателем,она добилась что бы продолжающих отделили от начинающих.Разучили несколько довольно сложных по технике танцев,сшили себе костюмы и даже выступали...
Может не все так и плохо!?
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2012 20:41:13 Профиль Письмо Цитата



Сибирия, всё очень даже неплохо подмигивание

Самое важное, что: повезло с преподавателем,она добилась что бы продолжающих отделили от начинающих - это большой шаг вперёд,
в фитнесе это редкость.

А то, что Разучили несколько довольно сложных по технике танцев,сшили себе костюмы и даже выступали... - как раз результат.

Так что повезло вам, не сомневайтесь. улыбка
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 29.3.2012 18:18:10 Профиль Письмо Цитата



Сибирия

Прочитала ваши сообщения девочки и расстроилась,я то думала что настоящим танцем занимаюсь,а это всего лишь фитнес-БД.Все приметы сходятся,и занимаемся мы в фитнес-центре,и разминка до седьмого пота,потом связки,танец и заминка.Ну нет у нас в городе школ танца живота для взрослых,только детские студии.Так жаль.Занимаюсь второй год и настолько втянулась что без БД уже не могу,как наркотик.
Хорошо что повезло с преподавателем,она добилась что бы продолжающих отделили от начинающих.Разучили несколько довольно сложных по технике танцев,сшили себе костюмы и даже выступали...
Может не все так и плохо!?


Мы тоже занимаемся в фитнес-центре, но точно не относим себя к фитнесу. Просто, зал по меркам нашего города хороший. Нам повезло.... Вообще, мы не худеем, и это не обсуждаем. Так, что место занятий, по-моему не является признаком фитнес-БД
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 29.3.2012 20:33:22 Профиль Письмо Цитата



Кстати у нас тоже новенькие не приходят худеть,они приходят учится танцевать. Хотя соседние залы с шейпингом и пилатесем просто переполнены.По моему мнению ТЖ теряет свою массовую популярность(может это и к лучшему).Количество переходит в качество.
scottish
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2012


Сообщение 4.6.2012 21:16:40 Профиль Письмо Цитата



Altair

Сибирия, всё очень даже неплохо подмигивание

Самое важное, что: повезло с преподавателем,она добилась что бы продолжающих отделили от начинающих - это большой шаг вперёд,
в фитнесе это редкость.

А то, что Разучили несколько довольно сложных по технике танцев,сшили себе костюмы и даже выступали... - как раз результат.

Так что повезло вам, не сомневайтесь. улыбка

Ой, нам тоже повезло: начинали заниматься фитнес-беллидэнсом два раза в неделю по часу. Потом преподавательница ушла... Потом через какое-то время пришла другая... И понеслось - помимо беллидэнса еще и трайбл - т.е. два раза в неделю выходило по два часа, потом добавился третий день, а потом так же отделили "продвинутых и желающих танцевать" от "худеющих", правда, за отдельную плату, и теперь на фитнесс-занятиях мы оттачиваем движения вместе со всеми новенькими и худеющими, а на танцевальном разучиваем танцы )) И тоже шьем костюмы - нам обещали выступления!!! Какое счастье, что к нам пришла преподавательница Гульнара!!! ))))))))))))
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 9.6.2012 21:39:55 Профиль Письмо Цитата



scottish я за вас очень рада!Мы тоже начинали как фитнес-БД.Но благодаря преподавателю все же стали танцевальной студией.Да и девочки у нас не хотят ограничиваться просто движениями,всем постановки подавай,да посложнее.А про выступления вообще молчу-это такое впечатление на всю оставшуюся жизнь победитель
kulinars
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.07.2012


Сообщение 7.7.2012 15:52:32 Профиль Письмо Цитата



медицинские диеты http://ecodiet.ru/diety/meditsinskaya_dieta_stol.html
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 30.7.2012 15:39:31 Профиль Письмо Цитата



Девочки, кто преподаёт фитБД, посоветуйте пожалуйста с чего начать.
В нашем фит-клубе мы преподаём БД в формате студии танца. Но группы не большие и большая текучка тех, кто хочет именно похудеть и пропотеться под восточную музыку. Разучивание постановок, тем более с аксессуарами, и выступления их не интересуют.
Вот и возникла идея у руководства ввести группу фитБД для тех, кто не хочет заморачиваться с танцами направленными на выступления, конкурсы.
Просмотрела кучу видео по фитБД, но везде что то не то.... То слишком много аэробики и непонятных прыжков, то слишком много танца и заучивания постановок, которые не нужны.... Я уже всю голову сломала, думая с какой стороны подойти...
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 1.8.2012 15:15:12 Профиль Письмо Цитата



Морошка, если еще актуально, чиркните в личку, я Вам распишу общий план урока, потом его сами дополните, если сочтете нужным.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 1.8.2012 18:02:02 Профиль Письмо Цитата



Astarta роза роза роза
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 6.10.2012 09:19:23 Профиль Письмо Цитата



А почему в личку?) Я думаю, это интересно многим.)
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 6.10.2012 09:49:47 Профиль Письмо Цитата



Феридэ

А почему в личку?) Я думаю, это интересно многим.)

Да, Астарта всегда дает дельные советы роза Это лишний раз доказывает, что она профик!
Аминочка
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2010

Откуда: хабаровск

Сообщение 6.10.2012 10:10:42 Профиль Письмо Цитата



Действительно, Astarta, сделайте нам подарок - напишите здесь. улыбка мне например актуально. я веду свою группу, желающих именно танцевать, а официально работаю в фитнесс-клубе. Так в нем люди именно хотят весело провести время под восточную музыку, с максимальной нагрузкой. причем люди в плане танца нулевые.и
я их желание понимаю, но поскольку сама училась не так, с трудом нахожу, что с ними делать. может вы поможете? цветочек
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 23.10.2012 10:41:29 Профиль Письмо Цитата



Дамы, простите, не так часто бываю на форуме, а сюда вообще давно не заходила. Я не профи и не преподаю на постоянной основе, я несколько лет периодически заменяю в клубах БД и стрейчинг по просьбе знакомых, перед каждой заменой прохожу инструктаж у "хозяина" группы, а также у преподавателя-профи (моего тренера), серьезно занимаюсь различными видами фитнеса 5 лет, стаж в БД 5 лет, общий танцевальный стаж 25 лет. Это я к тому, что если вы решили преподавать, то лучше все-таки получить знания у профессионалов в сфере фитнеса, но если возможности обучаться нет, то мы делимся друг другом опытом благодаря нашему форуму. цветочек

Итак, в общих чертах:

При любых элементах помните одно из основных правил любых фитнес-занятий - обе стороны должны быть проработаны, т.е. если вы дали тарелку вправо, то должны дать ее и влево в том же кол-ве. Исключения могут быть только в танцевальных мини-связках, если Вы планируете их давать на более поздних стадиях развития группы.

Музыку нужно брать с ровным ритмом, треки должны иметь плавные переходы (без пауз). Сейчас продается много дисков по фитнес БД.

В начале урока должна быть разминка. Желательно ее провести путем проработки базовых движений (чтобы людям было интереснее), от головы к ногам, т.е. сначала даете движения головой и шеей, потом волны руками и пр, потом различные движения грудью и далее до ног. Цель - разработать все части тела, чтобы избежать травм (помните, что Ваши клиенты это, как правило, люди физически не особо развитые).

Основная часть в зависимости от уровня группы будет содержать различные элементы и их сочетания. Можно также давать мини-связки. Все смотрите по уровню клиентов.

В конце занятия должна быть заминка. Возможна и желательна также небольшая часть стрейчинга, не лишними будут также элементы пилатеса, легкие элементы силовых тренировок и пр.

Ваша цель - максимально дать клиенту возможность хорошо провести время с целью оздоровления. Если хотите мотивировать людей перейти потом в концертную/конкурсную группу, постепенно рассказывайте им интересные вещи о культуре, стилях, ритмах и пр., показывайте красочные фото и видео материалы с конкурсов, концертов и пр. Хотя возможно кто-то и сам быстро изъявит желание перейти на "конкурсно-концертно-рабочий" уровень (со мной было именно так). Для наиболее "продвинутых" девушек также хорошей мотивацией может быть ресторанно-банкетная работа.
olgasokolenko
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012


Сообщение 6.12.2012 14:46:33 Профиль Письмо Цитата



А вот интересно, пришли люди(никогда не занимающиеся танцем живота), получается, что им нужно объяснять базовые движения, некоторые попадаются тугодумы, естественно о быстром темпе не может быть и речи, как тогда быть с физической нагрузкой?
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 18.7.2013 21:06:15 Профиль Письмо Цитата



А вот это как раз - проблема. Либо один час в неделю выделять чисто для "Начинашек" (но это имеет смысл только если у Вас есть минимум три часа в неделю), либо иметь в виду, что "оседать" будут только уже имеющие представление о танце либо быстро схватывающие.
Ну и индивидуальные занятия никто не отменял. улыбка Хотя на них все же чаще идут те, кому интересен танец как танец, а не как вид физ.нагрузки.
Komar
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.09.2020


Сообщение 19.9.2020 09:35:05 Профиль Письмо Цитата



Это нужно уметь делать, пластика и желание.
Casandrastar
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2020


Сообщение 30.9.2020 16:07:33 Профиль Письмо Цитата



А кому на сколько кг удалось похудеть от такого фитнеса?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB