ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите в постановке танца. Как можно поставить маленький и легкий танец?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Совсемзеленая
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.3.2007 15:18:49 Профиль Письмо Цитата

Помогите в постановке танца. Как можно поставить маленький и легкий танец?

Начала занимать танцем всего три недели назад, есть пластика, но техника пока очень слабая, мышцы не слушаются, тряска не очень выраженная. Но 25 мая у подруги свадьба - хочется хоть что-то исполнить. Как можно поставить маленький и легкий танец?
А вообще - как вас учать танцу? У нас третью неделю - просто отработка движений, но хочется уже какие-то легкие танцы изучать. Или слишком рано? Спасибо всем!
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.3.2007 15:36:37 Профиль Письмо Цитата



Сначала определись, какой характер будет у твоего танца. Я бы посоветовала ч-н веселенькое, т.к. занимаешься ты недолго и сможешь отвлечь зрителя своей улыбкой. Затем здраво оцени, какие движения у тебя получаются хорошо. Ты умеешь работать с платком? Если хоть какая-то база есть, то можешь в своем танце использовать платочек. Хотя бы недолго. Я конечно тоже особо не опытная танцовщица, но како-то опыт в выступлениях есть, пусть и небольшой... смущение Обращайся, чем смогу-помогу!
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 24.3.2007 20:21:00 Профиль Письмо Цитата



А препода попросить? Личное занятие - он пусть тебе и поставит. С платком или без.
Совсемзеленая
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.3.2007 20:59:40 Профиль Письмо Цитата



Ой, ну неудобно как-то,хотя если за дополнительную плату... стыд
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.3.2007 23:38:28 Профиль Письмо Цитата



Знаешь, если есть возможность, то КОНЕЧНО лучше с преподавателем
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 24.3.2007 23:47:23 Профиль Письмо Цитата



А еще ты можешь сначала сама что-то сделать, предложить преподавателю, а потом он(а) уже подкорректирует и поставит тебе прекрасный танец...я думаю тебе не откажет...а если уж совсем плохо, то подсмотри выступления на сайтах, попробуй что-то доделать сама и...танец готов)))конечно плагиатничество-это...плохо...но... ха-ха-ха
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 25.3.2007 21:22:31 Профиль Письмо Цитата



Совсемзеленая
Ой, ну неудобно как-то,хотя если за дополнительную плату...
конечно за дополнительную плату! И на трех неделях ты ничего не сплагиатничаешь - ты еще ОЧЕНЬ слабенькая! Подойди к тренеру, объясни ситуацию, она знает твой уровень, что у тебя получается, а что нет, проведете несколько частных уроков..
она тебе поставит простенький танец, в котором ты будешь органично смотреться..
даже думать нечего.
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2007 22:21:56 Профиль Письмо Цитата

Помогите в постановке

Нам с подругой шарахнула в голову идея поставить мини-спектакль... Естесственно, по мотивам сказок Шахерезады... Пока взяли за основу "Волшебный СВЕТИЛЬНИК ха-ха-ха "
Дело в том, что мне 15 лет и большого опыта во всякого рода постановках, как танцев, так и спектаклей, я не имею. Играть будут детки 3-4 класс, так как старших не заставишь (комплексов через край)...Плюс ко всему, наша школа не отличается обилием костюмов, но что-то откопать можно... Шить специально смогут единицы, а сидеть и шить мне самой просто не возможно физически... Сами понимаете, да и незачем.... стыд
Мож у кого будут идеи по поводу "костюмов"... причесок и интерьера (подушки, лежаки всякие...) буду очень благодарна за любой отзыв... роза роза роза
Katena
Участник


Зарегистрирован: 11.07.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2007 23:36:49 Профиль Письмо Цитата



Ну вы даете!

Удачи вам ))))
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 17.4.2007 10:47:30 Профиль Письмо Цитата



Хм...ставить спекакль-дело оч тяжелое...не каждый с этим справиться, когда то я ставила спектакль для детей, но со сверстниками-это 9-11 классы... это было очень тяжко...с малышами думаю намного легче...так вот...так как "Волшебный светильник" и сказок Шахерезады я не читала, то в общих чертах: вы можете сделать обычные шароварчики, шьються довольно таки легко, хану можно одеть тюбетейку, арафатка, сверху пертянутая каким-нибудь креплением, девочкам можно сделать юбчонки, просто сшейте кусок, подходящий по размеру и фигуре, а сверху резинкой, бабушкина юбка, но на маленьких смотриться ничего=) интерьер-не знаю...обязательно, если будет хан, отдельное ложе, какой-нить ковер, а сверху подушки...и кстати, босиком наверно лучше будет(но это на твое усмотрение)...можно еще накопать таких гелевых свечей, поставть их по периметру сцены...пусть горят, или мальнькие свечки для подсвешников в стакан...никто зато не задует...
По поводу танцев: есть ли у вас гарем? нужно для хана несколько танцев, легоньких, быстро запоминающихся и не долгих...лучше разных...один например медленный, другой быстрый, зажигающий...(именно в этом порядке)...потом это должен быть наверно танец одной девушки с ханом...(страсти разжигиют толпу, не зависимо от возраста)...начать можно с танца со свечами или платками, свечи как раз можно потом поставить по периметру сцены, а платочками застелить ложе хана... а закончить это все например танцем всех участников=) Ну это мое личное представление этой арабской постановки... улыбка смущение
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2007 11:05:34 Профиль Письмо Цитата



Джамиля
Спасибо за советы))) У нас уже все есть! И сценарий, и приблизительные наметки про танцы(но лишь приблизительные)... смущение смущение смущение Думаю, все получится... Еще раз повторюсь девочки, но я благодарна за ЛЮБЫЕ идеи и догадки! роза роза роза
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2007 21:46:01 Профиль Письмо Цитата



Разделили с подругой обязанности... Она пока занимается постановкой, а я хореографией!!!! влюбленность Уже задумываюсь над оформлением сцены... Она без кулис и занавеса, ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ???? замешательство замешательство замешательство Ковер и подушки на полу для султана... А как имитировать балкон для принцессы???
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 19.4.2007 22:28:50 Профиль Письмо Цитата



девочки! Какие вы молодцы. 15 лет, а уже такие!!!!!
костюмы наверняка можно взять напрокат. но если нет, многие делают дешевый вариант - берут верх купальника и нашивают рюши -бахрому , которые издалека в общем то неплохо колышутся. Это оч дешевый вариант, но тоже неплохо смотрится со сцены.
балкон для прынцессы? может быть какие то балки поставить скраю сцены и какую то перегородку внизу... а сверху чтоб шифон-занавески свисали..(а может быть прямоугольный стол просто опрокинуть набок - чтоб поверхность стола была лицом к зрителям - и уже получается как балкон голливудская улыбка голливудская улыбка ).
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2007 22:33:55 Профиль Письмо Цитата



Venus
Спасиб стыд стыд смущение смущение ..(а может быть прямоугольный стол просто опрокинуть набок - чтоб поверхность стола была лицом к зрителям - и уже получается как балкон ). ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстать, картина из 7 действий, за 4 дня поставлено 2 (!) действия!!! Дети очень хотят, им нравится.... гы-гы
Жасмина
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2007

Откуда: Улан-Удэ

Сообщение 20.4.2007 07:43:59 Профиль Письмо Цитата



Прикольно! я тоже хочу что нбудь поставить! Сцену украсте органзой свечи приглушённый свет, а на счет балкона в театре должны быть соответствующие декорации, а вам педагоги помогают? И какие танцы планируете? Молодцы! роза
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.5.2007 09:24:18 Профиль Письмо Цитата



Учим с детишками дабку, 4 мальчика, 4 девочки. влюбленность
На восточный танец 6 девочек... влюбленность Актеров выбрали, репетируем, вот только они же еще и бальники, на конкурсы готовятся, поэтому процесс тормознулся...
Жасмина
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2007

Откуда: Улан-Удэ

Сообщение 4.5.2007 16:45:28 Профиль Письмо Цитата



ясно. Ну удачи тебе! роза
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2007 14:41:09 Профиль Письмо Цитата



СПАСИБО роза роза роза
Жасмина
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2007

Откуда: Улан-Удэ

Сообщение 16.7.2007 16:57:20 Профиль Письмо Цитата



Приветик, как давно я здесь не была. Ну как поставили спектакаль?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB