ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
"восточные" комплименты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 25.7.2007 09:01:55 Профиль Письмо Цитата



Мои две подруги ездили в Турцию отдыхать..
Им путёвки за хорошую работу подарила фирма, где и девчёнки работают....
Вот одна подруга (Лена) познакомилась с деректором отелья, где они остановились...
Он и так, и сяк ухаживал за ней в течении всего отдыха...
Потом обменялись номерами телефона...
В это время другая подруга, тоже Лена, тоже познакомилась с турком.
Женатый....Но не скупой в комплиментах и свиданиях.....
Эта история произошла 2 года назад...
Неделью назад Лена, которая познакомилась с хозяином отелья вышла замуж...За этого же мужчины. Была пышная свадьба! Сейчас они в садебное путешевствие уехали на Кипр кажись...
Вторая Лена ждет, пока разведется ее жених..
У них там процесс с разводом длительное)))
И у всех мужчин любовь была с первого взгляда по словам подруг... Одна Лена брюнетка, другая Блондинка улыбка
Вот такая история)))


Редактировалось: 25.7.2007 09:16:37
IZIDA
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2007


Сообщение 25.7.2007 09:07:16 Профиль Письмо Цитата



именование нас милыми. дорогими, любимыми, родными, очаровательными, замечательными и т.п. надо заслужить улыбка видимо, мужчины так думают, я про наших. Я пока в пролете, видать, не заслужила замешательство рев в 3 ручья а так хочется... любви и понимания. а то ведь можно, как и девушкам, про которых предыдущий пост, найти себе турка, выйти замуж и уехать туда жить)))))))))))
а вот почему-то восточные в этом отношении более продвинуты гы-гы , все скажут, что женщине хочется услышать подмигивание и главное, не обманут ожиданий.
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 25.7.2007 09:32:04 Профиль Письмо Цитата



Восточный мужчина знает путь к сердцу женщины через что лежит)))
Я заметила, что Европейские мужчины, не то что не романтики, наоборот....просто стеснительны что ли в комплиментах...
Смелости что ли не хватает искренне произнести красивые слова...
Одна подруга сказала, что как бы не выпендривался Европеец, все равно не сравнится ему в комплиментах с восточным мужиком!
Еслиб девушкам восточные комплименты не нравились, не вешались бы они на шею их...
Меня тоже кумарят комплименты в стиле животных....
Ничего оригинального нету, чем называть заей, кисей, обезьянкой голливудская улыбка голливудская улыбка .... голливудская улыбка
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.7.2007 14:52:33 Профиль Письмо Цитата



Тут еще в самом языке собака зарыта...
Я теперь его подвыучил, и вижу, что у них сам по себе язык звучит довольно поэтично... Структура у него такая - не похожая ни на славянские ни на романские ни на германские языки...
Да плюс еще люди они, действительно очень хорошие, и выражается это не только в отношении к женщинам, но и друг к другу: они например друг к другу обращаются "джаным" - "душа моя", "кардешим" - "брат мой"...
При встрече целуются... И все это совершенно искренне...
Я полюбил этот язык за его красоту и народ за... за то что они такие улыбка
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 25.7.2007 14:56:13 Профиль Письмо Цитата



культура иная подмигивание . так что или заями оставаться. или падать в объятия тех. кто сладко говорит ха-ха-ха главное, чтобы слова с делом не расходились.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 26.7.2007 02:46:27 Профиль Письмо Цитата



Arilou

Тут еще в самом языке собака зарыта...
Я теперь его подвыучил, и вижу, что у них сам по себе язык звучит довольно поэтично... Структура у него такая - не похожая ни на славянские ни на романские ни на германские языки...
Да плюс еще люди они, действительно очень хорошие, и выражается это не только в отношении к женщинам, но и друг к другу: они например друг к другу обращаются "джаным" - "душа моя", "кардешим" - "брат мой"...
При встрече целуются... И все это совершенно искренне...
Я полюбил этот язык за его красоту и народ за... за то что они такие улыбка

ты это с каким языком сравнил жуть! ?? ато я так все прекрасно понимаю.... смущение
да у меня муж невосточный--но часто мне говорит - Королева, прЫнцесса, самая лучшая жена на свете, сладкая, и еще мы напридумали "свою систему" словечек, которые понятны и означают что то только для нас - набор сокращений от фамилии имени ...
из неположительных - ха-ха-ха ха-ха-ха Drama Queen (королева драмы - но по нашему равно как скандалистка или та, кто любит драматизировать все).
пигги пигги - fat ass (но у нас больше юмора в негативе)
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 26.7.2007 10:49:27 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже интересно, какой язык выучил Arilou.
А вообще. многие восточные языки мелодичные...
За исключением, на мой взгляд-грузинский, казахский.
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.8.2007 21:04:52 Профиль Письмо Цитата



Arilou выучил турецкий язык улыбка Ну как, то есть, выучил - так, болтать могу на нем...
Только вот, живя там, заметил: своим женщинам они комплиментов не говорят - только женам если и тет-а-тет...
А если просто девушке, знакомой, коллеге - ни-ни, ураси Аллах улыбка
Вот и отрываются на несвоих: русские, как известно, комплименты любят, и расцветают от них, а не тупят глаза стыдливо в пол...
Я, будучи в гостях у друга в Стамбуле (он турок), возьми да ляпни его дочери прямо в лицо, что у нее глаза красивые (они у нее правда очень красивые - нереально голубые, притом что сама - смуглая, а у родителей - карие)... Так она так смутилась, чего-то залепетала и убежала в другую уомнату.
Ахмет (мой друг и ее оцец) объяснил, что у них так не принято. А потом помолчал и добавил, что его, лично это бесит, и хотелось бы, чтобы можно было говорить женщинам комплименты всегда при всех и чтобы они при этом не смущались
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 4.8.2007 05:19:17 Профиль Письмо Цитата



то то я ФФФсе поняла...татарский-турецкий смущение -одна группа языков..что русский и украинский. подмигивание
да мне кажся, что даже вот в России пойдешь к кому в гости, ну если тебе ТАК открыто будут грить комплименты при маме при папе "Ой какие у тебя глаза красивые", то тут не только девочка , но и папа -мама смутятся.
Хотя вот в Америке, например, задолбают в лицо женщины женщинам говорить - YOU are SO beautiful!!! меня это сначала ошарашивало смущение , а потом приспособилась и тоже им в ответ Thank you! (и вас туда же подмигивание голливудская улыбка )
как то в моей культуре до этого (казанской) меня "приучили" не говорить человеку прямо в лицо КАКОй ТЫ КРАСИВЫЙ...почему то говорили - ТАк нельзя / сглазишь...
Тоже наверно своеобразные предрассудки..
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB