ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
"Сборная" группа. Продолжающие и начинающие. Как быть? Помогите!
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.8.2007 16:16:07 Профиль Письмо Цитата



Salma

Цитата:
У меня такой вопрос: есть группа продолжающих (уровень таков,что знают все движения,остается только ставить танцы и работа с аксесуарами,ну и может отрабатывать технику),и группа начинающих. Начинающие прозанимались год,в продолжающих им еще рано,а сейчас будет набор начинающих с нуля, возможности отделять их в отдельную группу нет,они пойдут в тех "начинающих". Как построить занятия в этой "новой" группе начинающих? Ведь прошлогодние уже многое знают,а те,что с нуля,сами понимаете...


Думаю, вам только кажеться, что "в продолжающие им еще рано". Через месяц - полтора они втянуться и будут танцевать не хуже "старичков". У меня в середине прошлого года подобная ситуация была: пришло много новичков с нуля в уже существующую с начала сезона новичковую группу. Я всем, кто ходил с начала сезона посоветовала перейти к продолжающим или, как минимум, ходить раз в неделюю туда, раз в неделю к начинающим. А с начинающими начали учиться с нуля. Через месяц все "старенькие начинающие" уверенно ходили только в продолжающую группу, а еще через пару месяцев уже почти нельзя было отличить, кто из продолжающих в какое время начал заниматься в этой группе.
Сложность добавляет стимул людям для обучения. А кому нужна дополнительно техника до сих пор время от времени похаживает в начинающую группу. Дайте народу самому понять и почувствовать, где им комфортнее психологически и физически.


О,спасибо,на основании вашего совета я сделаю так: хоть им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рано в продолжающих,вариант одно занятие там-одно там,думаю,подойдет,а со временем они втянутся...
Еще проблема в том,что эти полу-продолжающие хотели выучить все танцы старшей группы, а их очень было много,возвращаться к ним в наши планы не входило...Как быть в такой ситуации?
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 24.8.2007 16:23:02 Профиль Письмо Цитата



fenixmest
Еще проблема в том,что эти полу-продолжающие хотели выучить все танцы старшей группы, а их очень было много,возвращаться к ним в наши планы не входило...Как быть в такой ситуации?

А у вас есть эти танцы на видео? Может просто переписывать на диски и раздавать или продавать? Или организовать для них дополнительные занятия по изучению и разборке танцев... смущение улыбка
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.8.2007 22:22:25 Профиль Письмо Цитата



На отдельное занятие по разбору танцев у меня нет времени,а продавать или раздавать видео не хочу,т.к.там попадаются танцы,поставленные не мной...
Может кто еще что-нибудь подскажет? Заранее спасибо!
Salma
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 28.8.2007 08:53:53 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Еще проблема в том,что эти полу-продолжающие хотели выучить все танцы старшей группы, а их очень было много,возвращаться к ним в наши планы не входило...Как быть в такой ситуации?


Можно эти танцы повторять из урока в урок, без детального разбора, просто танцевать. Для вновь пришедших разберите сложные места, остальное на ходу освоится. Кому действительно очень хочется, постепенно выучат. Старичкам на пользу повторение пойдет.

Если "новенькие старички" будут просить еще позубрить, предложите ииндивидуальные занятия.

А еще как вариант, сделайте им какое-нибудь праздничное занятие, где они сами друг перед другом выученные ранее танцы покажут и снимите на видео. Потом диски распространите. Вы же им наверняка говорили, чьи это постановки при разучивании. И танцевать в этом случае будете не Вы, чтобы потом кто-то учил, а ученицы для своего удовольствия. Так что никакого плагиата и авторские права соблюдены.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB