ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Эх, эти годы студенческой жизни и бывалые трудности выбора...

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 9.11.2007 14:36:24 Профиль Письмо Цитата

Эх, эти годы студенческой жизни и бывалые трудности выбора...

Девчонки и мальчишки улыбка , каждый из нас проходит этот период нашей жизни подмигивание Давайте вспомним и расскажем, как выбирали будущую профессию, как поступали? И поделимся всякими историями из жизни в студенческую пору реверанс
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 9.11.2007 18:02:32 Профиль Письмо Цитата



мдааа....тогда в 17 лет казалось - Ах если не поступлю (сразу после школы имеется в виду) , то Все жизнь закончилась . Катастрофа и позор, клеймо на всю жизнь. КАКОЕ давление было вы не правы счас же думаю - какая глупость вы не правы (и Кто это нам ТАК внушал -все после школы сразу в институт....какое сильное давление на школьников - прямо как в Японии. один шанс в жизни -показать себя на вступ экзаменах- и все тут). сейчас вижу людей и в 40 идут учиться. там, где я сейчас средний возраст студентов - 20- 25-30 лет. и я вот думаю, а не пойти ли мне снова куда учиться....ах лень в этот год, пойду ка я на следующий...жизнь стала как резиновая - честное слово - такая расслабуха!!
выбор был абсолютно естесственным - англ язык обажала с детства. подмигивание роза роза роза
и еще - в посл школьный год пропустила кое что из математики , стала ужасно комплексовать по этому поводу.. почти всюду была математика на вступ экзаменах. зато в вузе, в который я поступала - было ТРИ экзамена по англ языку + русский..не хило!!!
подмигивание студенческие годы - были самыми веселыми и беззаботными (давайте оставим аспект самой учебы в стороне гы-гы ). группа, в которой я училась, была самой дружной роза роза ! еще долго после окончания учебы мучила ностальгия по учебе и своей группе.
хороших моментов было множество!!! (а списывать я не умела и не пыталась)
shalimar
charma sleeper


Зарегистрирован: 03.01.2007

Откуда: Рига

Сообщение 9.11.2007 18:49:33 Профиль Письмо Цитата



А вот я только студентка 1 курса Рижского Технического Университета, по специальности авиационный транспорт. По окончанию (надеюсь что все будет хорошо) моя профессия будет звучать как: авиационный механик категории В2, т е авионик.

Гм, ну а почему выбрала..

1) всегда тянуло в небо, да и самолеты у нас в семье - наследственно.
2) перспективность технического образования. Экономистов, юристов, психологов и переводчиков, лично в Латвии уже навалом.
3) ну и очень хорошие зарплаты в этой области, соответственно =))


А вот насчет группы.. Поначалу чувствовалось напряжение между русскими и латышами (а пропорция примерно 50/50), но за первые недели страсти утихли и сейчас живем душа в душу.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 10.11.2007 13:11:49 Профиль Письмо Цитата



голод безденежье скукота

никакой романтики-общага и наглые соседки
одногруппники были преисполнены ощущением собственной элитарности.

ну и вообще,децствительно,перед институтом желательно бы понабраться житейского опыта,поработать на разных работах
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 12.11.2007 11:30:35 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью, конечно, когда тебе 17, начинаешь думать о том, что только заканчиваешь школу, там экзамены и поступаешь в институт, тоже экзамены! обморок Но ведь для того, чтобы поработать на разных работах нужно образование, сейчас без него и не туды и не сюды, да и лишний год тоже как-то тратить не хочется... нет
shalimar
charma sleeper


Зарегистрирован: 03.01.2007

Откуда: Рига

Сообщение 12.11.2007 22:06:20 Профиль Письмо Цитата



А вот у нас школу заканчивают в 19-20 лет (12 классов, с 7). В принципе - ужасно затянут весь процесс, но с другой выходя из школы ты уже имеешь примерное представление, чем хочешь заниматься.
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 20.11.2007 10:56:05 Профиль Письмо Цитата



Да... 12 лет в школе...многовато, сейчас в России дети учатся 11 лет, когда я училась было 10 ( без 4-ого класса), хотя у детей и программа сейчас сложнее обморок Наше правительство равняется на Европейскую и Американскую систему образования ни фига себе!
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 20.11.2007 14:08:35 Профиль Письмо Цитата



Очень зря равняется. Уровень образования был достаточно высокий. Можно судить по уровню грамотности. Сейчас очень редко встретишь человека с грамотной речью, дикторы телевидения иногда такое загнут! Я уже не говорю о письменной грамотности. улыбка
xesh
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2007


Сообщение 20.11.2007 15:47:12 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Venus
подмигивание студенческие годы - были самыми веселыми и беззаботными


ЭТ ТОЧНО!!!!!!!!!!!!! голова кругом я бы даже сказала еще веселей и беззаботней чем в школе (для меня лично)


Цитата:

lora
Очень зря равняется. Уровень образования был достаточно высокий. Можно судить по уровню грамотности. Сейчас очень редко встретишь человека с грамотной речью, дикторы телевидения иногда такое загнут! Я уже не говорю о письменной грамотности.


.......и это точно
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 21.11.2007 13:59:18 Профиль Письмо Цитата



А я считаю,что можно неплохо жить и без высшего.Сколько бывало случаев-человек учится учится,а потом понимает что не тем делом занимается
это раньше так было у наших родителей-школа институт диплом и иди работать руководителем на предприятие. Лафа
я в конце диплома поняла,что зря я вэтот институт пошла.Пылится теперь он у меня на полке.

Понимаете,когда девчонке 17-21-25 лет, так хочется гулять,хорошо выглядеть,поесть нормально.А вместо этого сидишь в пыльной учебке общежития и в майские и июньские дни чертишь курсовики.
Вы себе не представляете,как я жалею,что не пошла танцевать раньше.(потому что не знала) Тогда бы заработок был не 500р в месяц-курьером-а 500р в день как минимум
torenka
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2007 14:17:14 Профиль Письмо Цитата



а вот в моей жизни встречалось столько случае когда человек без высшего образования заколачивает такие бабки причем не криманалом и бизнесом (в частности цветочным), а другой, у которого 2 высших образования и аспирантура сидит на 3 тысячи рублев в месяц и только мечтает чтоб хоть немного подняли з-п.
жуть! так что образование -это конечно важно
, но еще не все. смое главное надо иметь мозги приспособленные для реальной жизни а не постоянного учения в ВУЗах
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 22.11.2007 11:05:31 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что когда поступаешь, нужно реально оценить свои способности и идти в то учебное заведение , где тебе будет интересно учиться, а не туда, куда сказали родители или где престижно. смущение улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB