ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Руководства

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Компьютерный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 28.5.2007 22:40:11 Профиль Письмо Цитата

Руководства

Приветствую! улыбка

Работая впервые с Cool Edit (да и не только, но в частности с ним), столкнулась с трудностью - нигде не могла найти хорошее руководство. Приходилось пробовать 'методом тыка' улыбка По быстрому сделала себе мелодию )) Но, оч. хочу научица работать в таких прогах.
Если у кого-нить из вас есть любые руководста, кидайте сюда! С миру по нитке и соберем! Я думаю, что это пригодица! улыбка
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 28.5.2007 22:50:38 Профиль Письмо Цитата



http://up.spbland.ru/files/070528238/ - краткое руководство по Reason 2.0
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 28.5.2007 22:53:36 Профиль Письмо Цитата



http://up.spbland.ru/files/070528239/ - краткое руководство по Cool Edit Pro 2.0
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 28.5.2007 23:27:19 Профиль Письмо Цитата



Игнатий, отлично! улыбка Счас займусь изучением! Спасибо!
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2007 13:34:16 Профиль Письмо Цитата



Люди добрые, у кого-нибудь есть самоучитель-самомучитель по Adobe Premier?
Михаил Воробьев
Новичок


Зарегистрирован: 29.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.1.2008 15:04:32 Профиль Письмо Цитата



Про самоучитель по Adobe Premier – сам не видел, хотя использую его 5 лет, но наверное существует. Есть книги – от 6.0, 6.5 до 2.0. Там всё подробно описано, к хорошим книгам даётся диск с примерами и видеофайлами для наглядных упражнений, которые предлагается сделать самим используя руководство из книги. Adobe Premier – хороший выбор. По своему опыту в изучении: по книги не сразу понятно с чего начинать, уходит много времени на изучение. Поэтому обучался сходу в самой программе, зная только основную идеологию, а то чего не хватало – искал в книге. Многое обнаруживается по ходу использования программы. Советую не использовать версию 1.5, лучше 2.0 – меньше ест гигабайтов на жёстком диске. 6.5 – часто виснет, но нарезку и быстрый монтаж я делая здесь быстрее. В 6.5 - долго пересчитывает, а 2.0 – во многом быстрее. Захват видео с разбивкой на сцены можно делать только в 2.0 – очень удобно при монтаже.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.1.2008 16:20:24 Профиль Письмо Цитата



Михаил Воробьев, спасибо! Просто хотелось ссылку на электронную версию самоучителя, ибо у меня весь дом завален книгами к другим программам улыбка . В принципе, я Премьером не собираюсь профессионально пользоваться, и поэтому покупать книгу (а они недешевы), я не хотела. Мне всего-то надо видео перевернуть, но с наскоку не получилось...Поэтиому просто нужна глава, как перевернуть и сохранить, ибо у меня переворачивается, но звука вот нет...И при сохранении пишет, не найдены кодеки, не хочет сохранять. недовольство
Михаил Воробьев
Новичок


Зарегистрирован: 29.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.1.2008 21:37:39 Профиль Письмо Цитата



Не совсем понятно ”у меня переворачивается, но звука вот нет...”. А до переворачивания звук был? Проигрывается ли в Премьере видео и звук при нажатии на play? Как вы сохраняете? Может быть выводите с помощью кодека, который не установлен на вашем компьютере, хотя я не знаю возможно ли так вообще выводить, если кодека нет.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2008 00:22:58 Профиль Письмо Цитата



Сейчас попытаюсь объяснить цепь действий (это чего я колбашу улыбка ).
Итак, Adobe Premier 6.0. При запуске такое окно появляется

Нажимаю ОК, потому что не знаю, какие надо параметры. Далее такой вот интерфейс:

Далее через Open открываю нужный файл, и Add to Project. Потом перетаскиваю мышкой клип на дорожку треков и в первое окошечко. Во втором он сам появляется.

Потом щелкаю на эту дорожку, и в Effect Controls, Motion ->Setup выставляю угол поворота и перетаскиваю в Visible Area. Нажимаю ОК.

И вот дальше полная фигня, потому что он вроде показывает, что перевернул (во втором окне из сдвоенных), но как щелкаешь на второе окошечко, то он обратно переворачивается, и звука там нет. В исходном окне и первом есть звук, во втором - нет (там хрип страшный жуть! ). Я понимаю, что я все неправильно сделала. недовольство
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 4.1.2008 00:41:01 Профиль Письмо Цитата



Regina
Может, вам эти две ссылки помогут?
Учебник по Adobe Premiere на примерах
Учебники по Adobe Premiere вообще


Редактировалось: 4.1.2008 00:52:45
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2008 00:49:55 Профиль Письмо Цитата



Игнатий, спасибо, сейчас попробую поразбираться...
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 4.1.2008 00:53:46 Профиль Письмо Цитата



Regina
Я отредактировал ссылки немного, те две уже недействительны.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2008 12:07:28 Профиль Письмо Цитата



Странно, вчера я все скачала как раз, а по этим ссылкам книгу купить предлагают. замешательство
Михаил Воробьев
Новичок


Зарегистрирован: 29.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2008 19:07:39 Профиль Письмо Цитата



Отсутствие звука и прочие глюки – из-за неправильных начальных установок при входе в программу. Я полагаю, что у вас камера DV системы PAL 720на576. Выбираете DV PAL Real-Time 720на576, Standard 48Hz. А у вас наверное стоял NTSC 640на480.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2008 23:21:06 Профиль Письмо Цитата



У меня с фотика видео. Причем с чужих, я не знаю ни модели, ничего.
Михаил Воробьев
Новичок


Зарегистрирован: 29.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2008 23:50:41 Профиль Письмо Цитата



Если не знаете какое разрешение - пробуйте входить в Премьер с разными настройками - их можно выбрать после запуска программы. Поясню в чём дело. PAL имеет разрешение 720 на 576, все продаваемые у нас видеокамеры пишут именно в нём. NTSC - 640 на 480 - используется в некоторых других странах, соответственно и видеокамеры там пишут в этом формате. Премьер понимает всё, надо только выставить всё правильно. Если видео писалось на фотоаппарат – то, почти уверен, оно записано не в обычном DV формате с расширением AVI. Фотоаппараты используют компрессию либо какой-нибудь MPEG, например MPEG1- этот Премьер берёт; либо MPEG4, а у него тоже расширение AVI. Их ещё называют DivX. Такие Премьером не читаются. Распознать такой avi-шник легко. Надо посмотреть длительность этого файла в минутах и посмотреть сколько он занимает мегабайт. Далее прикинуть, сколько мегабайт он занимал, если был длиною 60 минут. Если получается цифра, близкая к 13 гигабайтам (13000 мегабайт), то это avi-шник формата DV. Уверен, что его длина в пересчёте на час составит 1 – 2 гигабайта. Тогда нет смысла его открывать в Премьере, а искать программу, чтобы перевести его в DV AVI, говорят можно это сделать в программе virtualdub (виртуалдаб) – так она вроде бы называется. Может поможет. По всем понятным причинам я стараюсь не связываться с таким форматом. Не берите видео с фотоаппаратов для дальнейших обработок.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.1.2008 00:01:52 Профиль Письмо Цитата



Да, файл обалденно весит - 230 Мб - 3 мин. Конвертировать я его могу, это не проблема, открыть я поняла как. Вот как перевернуть, и сохранить, вот это я не поняла.
Просто, это же не профессиональное видео, записывалось для себя, танец отрабатываешь, и просишь записать кого-нибудь. улыбка А у людей обычно фотик под рукой. У меня-то ни камеры, ни фотика вообще нет смущение , так что я в этих вопросах вообще не копенгаген, поэтому прошу извинить, если я тут такие вопросы задаю, понимаю, что для профи это дилетантские вопросы. стыд
Мои познания по поводу видео ограничиваются "Скачать из Интернета". улыбка
Михаил Воробьев
Новичок


Зарегистрирован: 29.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.1.2008 02:07:32 Профиль Письмо Цитата



Из предыдущего я понял, что в принципе, вы уже повернули видео. Если к видео применен эффект, то на клипе появляется зелёная полоска. На правом мониторе отображается тот кадр, на котором стоит линия TimeLine. При нажатии на Play под правым монитором отображается видео без эффектов и переходов. Чтобы посмотреть видео с эффектами – подведите курсор мыши на жёлтую полоску линии TimeLine, нажмите правую кнопку мыши и выберете просмотр – пойдёт видео с эффектами. Здесь же можно найти функцию обрезки – если навести мышь на синий треугольник линии TimeLine и правая кн мыши. (Выберете инструмент слева окна TimeLine – стрелка влево – позволяет перетаскивать и двигать видеокуски. При установки на край клипа – появляется красная стрелка туда-сюда – понятно при действии.)
Теперь как сохранить. Жёлтую полоску, дёргая её за треугольные концы, - располагаем её как надо. Выводиться будет то, что она ограничивает. Далее сохраняете проект, далее File – Export – и экспорт временной шкалы (Export TimeLine) или “ролик”- это в русской версии. Перед тем как нажать сохранить – введите имя будущего видео, нажмите справа внизу setting – настройки и поищите там в General – надо указать, какую область пересчитывать – изменить слово Entire sequence на Work Area Bar – рабочая область. Здесь же тип файла – Microsoft DV AVI. В закладке Video – если вы ранее выбрали всё правильно ещё при создании проекта – должно быть DV PAL. – Если нет- оставляйте как есть, всё равно смотреть на компьюторе, а он воспроизведёт всё. Далее ОК – и сохраняете. Пойдёт пересчёт. Если не повиснет – получится. Повиснет – есть успешные методы борьбы с этим. Вообще, зная несколько приёмов общения с клипами – дорожками – можно делать многое и далее по аналогии изучать постепенно – как дети, начинают играть в сложную комп.игру, зная только минимум, далее сами находят что в ней делать. Всё писать сложно, и долго, можете позвонить, свяжемся по гор.телефону. Сотовый телефон дан на форуме танца живота в разделе предстоящие концерты конкурсы, фестивали – далее в разделе Второй открытый конкурс восточного танца “Звезда Востока” 22 марта – где-то в конце первой страницы форума.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.1.2008 18:12:41 Профиль Письмо Цитата



Урра!!!Ухх, я клип домучила!!!! ура Огромное спасибо!!!
Ой, мамо, клип 800 Мб получился!!! подозрительно Ну ладно, главное, получилось, а то я уже собралась звонить вам с криком "Help!!!".
Уж ужать теперь как-нибудь ужмем.
Михаил, спасибо огромное, и за ваше терпение и подробные ответы!!!! цветочек новый год солнышко
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Компьютерный форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB