ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
разные традиции

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 10.2.2006 14:18:33 Профиль Письмо Цитата

разные традиции

В XIX веке в Японии поцелуй был спрятан от глаз посторонних. Как можно судить по изображениям эротических сцен, поцелуи между любовниками имели место. Однако даже в этом контексте они рассматривались как своего рода утонченное извращение в порыве страсти. Прилюдно целоваться в Японии считалось недопустимым. Родственники никогда не целовались вообще. Фукудзава Юкити, японский политик и просветитель, посетивший Соединенные ШТаты в 1860 г., был изумлен тем, что окружающие люди повсеместно целуются друг с другом на публике (причем делают это родственники и неродственники). Публичная демонстрация поцелуев в Японии считалась нарушением общественного порядка и наказывалась штрафом или задержанием с 1920 по 1945 год. Это ограничение распространялась не только на людей, но и на произведения искусства. Один из скандалов подобного рода произошел в 30-е оды XX века, когда французы привезли в Японию скульптуру Родена, известныю под названием "Поцелуй". Японские власти не нашли ничего предосудительного в нагодте мужчины и женщины, зато сочли совершенно недопустимым публичную демонстрацию поцелуя. В результате головы влюбленной пары были обернуты материей, и в таком виде скульптура была выставлена на всеобщее обозрение.
Японская цензура вырезала все сцены с поцелуями из западных фильмов вплоть до конца 1945 года... Актеры в японских послевоенных фильмах если и целовались, то делали это только тогда, когда изображали иностранцев. Поцелуи делались понарошку, в реальности актеры не касались друг друга губами, или, в крайнем случае, делали это через прозрачную материю.

Бутовская М. Л. Язык тела: природа и культура, с. 123
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.2.2006 14:39:49 Профиль Письмо Цитата



о! Япония. Любимая тема улыбка

В азии вообще прилюдная демонстрация чувств не поощряется, хотя на улицах современного Токио все чаще и чаще можно встретить достаточно откровенно (по меркам японцев, т.е. не только за ручку улыбка ) обнимающиеся на прогулке парочки и даже целующиеся... но конечно же не так часто как, скажем, в Москве. В принципе по природе своей застенчивых японцев можно понять - мне например тоже не всегда удобно рядом со слишком уж откровенно ласкающейся парочкой, создается ощущение что я "подглядываю" стыд
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 10.2.2006 14:42:09 Профиль Письмо Цитата



http://voffka.com/archives/2006/02/08/024479.html#more
это про разные страны

Toponerae, Вы не подскажете - где можно нарыть толковые материалы по положению женщины в традиционной Японии?
традиции, регламентация социальной жизни, знатные дамы, придворные поэтессы, великие красавицы...
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 10.2.2006 14:44:20 Профиль Письмо Цитата



Toponerae

В принципе по природе своей застенчивых японцев можно понять - мне например тоже не всегда удобно рядом со слишком уж откровенно ласкающейся парочкой, создается ощущение что я "подглядываю" стыд


Меня тоже это смущает,не люблю когда это делается открыто и прилюдно. Есть ли различия по темпераменту поцелуев у разных народов?
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.2.2006 14:58:49 Профиль Письмо Цитата



новенькая я улыбка да.. особенно про шахматы хорошо. Представил тут себе ситуацию. улыбка

по поводу женщин в Японии - я бы не стал полагаться на интернет. хотя кое-то можно найти здесь http://japan.sakh.com/ но там свалка и не все сайты работают. Лучше всего отправиться в магазин Восточная коллекция http://www.natalis.ru/mvcol.html , что на Парке Культуры. Если нет там, то нет нигде в Москве улыбка

Ну и конечно же читаем бессмертное произведение Сей-Сенагон "Записки у изголовья", http://lib.ru/INPROZ/SENAGON/pillowbook.txt

Arun конечно же есть улыбка голливудская улыбка
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 10.2.2006 15:43:35 Профиль Письмо Цитата



спасибо...

да, интернет-материалы меня разочаровали, в большинстве своем - там обычно содержатся очень поверхностные сведения...
кроме того, большая их часть связана с боевыми искусствами
про женщин - почти ничего...
Максим
-


Зарегистрирован: 14.01.2005


Сообщение 10.2.2006 18:07:58 Профиль Письмо Цитата



А вот здесь Японские эротические танки почитать можно:
http://lib.ru/JAPAN/ruboko.txt смущение

Там много бытовых деталей.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB