ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Классическая хореография для танцовщиц живота. Как преподавать?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как преподавать классическую хореографию непрофессиональным танцовщицам живота?
Классическая хореография непрофессиональным исполнительницам танца живота не нужна
1.2%
 1  [1.2%]
Элементы классической хореографии нужно давать в течение тренировки по танцу живота
65.0%
 52  [65.0%]
Тренировки по танцу живота и по классической хореографии должны быть раздельными
33.8%
 27  [33.8%]
Число проголосовавших: 80

Автор Сообщение
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 16.10.2008 23:47:47 Профиль Письмо Цитата



да вот попробуйте, поставьте фросю бурлакову так прямо сходу в центр и расстягивайте ей ахилес, не забудьте камеру взять чтоб эти мытарства для сам себе режиссер снять гы-гы гы-гы
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 17.10.2008 09:42:48 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

да вот попробуйте, поставьте фросю бурлакову так прямо сходу в центр и расстягивайте ей ахилес, не забудьте камеру взять чтоб эти мытарства для сам себе режиссер снять гы-гы гы-гы

100%! голливудская улыбка А в заключение - адажио на середине! голливудская улыбка
elf
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2008


Сообщение 17.10.2008 09:54:12 Профиль Письмо Цитата



Девушки, я конечно, не специалист, и спорить не могу. Но мне все-таки кажется, что это лучше, чем ничего. Речь ведь не идет о том, что бы сразу делать какие-то сложные технические элементы, а только отработка основ, потому, что с поворотами и равновесием действительно бывают проблемы смущение стыд
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 17.10.2008 10:45:35 Профиль Письмо Цитата



Совершенно согласна с elf.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 17.10.2008 10:59:42 Профиль Письмо Цитата



elf

Девушки, я конечно, не специалист, и спорить не могу. Но мне все-таки кажется, что это лучше, чем ничего. Речь ведь не идет о том, что бы сразу делать какие-то сложные технические элементы, а только отработка основ, потому, что с поворотами и равновесием действительно бывают проблемы смущение стыд

Elf, не обижайтесь, мы по-доброму шутим. цветочек
elf
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2008


Сообщение 17.10.2008 14:02:36 Профиль Письмо Цитата



Да какие могут быть обиды подмигивание Ведь затем и задаются вопросы, что бы услышать разную точку зрения, и сделать для себя правильные выводы цветочек Спасибо
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 17.10.2008 14:32:41 Профиль Письмо Цитата



девочки я не шучу, если уж вам так хочется заняться на середине а станков нет , займитесьисторико-бытовым танцем, то же самое только насередине и изучайте минуэты.


поймите правильно можно всю жизнь карячиться на середине с классикой и эффекта не будет, она напправлена на развитие, расстягиваение мышц, сутавов, это только у станка. не получиться укрепить мышцы ног на середине схлду, это многочасовой труд каждый день. мышцы разрабатываются не для токо чтобы бикини одевать, а для того, чтобы, тело было рычагом, точкой опоры в нужных местах, трамплином для пражков. вы не правы вы не правы

вообщем дело конечно ваше как это делать, вот только потом не надо говорить, что плохо обо мне отзываются, что меня за проф. не держат ха-ха
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 17.10.2008 14:34:50 Профиль Письмо Цитата



да и еще в догонку, занятия должны быть отдельными : ТЖ и классика, как говориться - за 2 зайцами погонишься - штаны порвешь ха-ха ха-ха
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 17.10.2008 15:09:54 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran, я-то согласна с вами поолностью - и про станок, и про отдельные занятия. Я классикой не так давно занимаюсь (9й месяц), отдельно от ТЖ, 3 раза в неделю, но этого времени мне хватило, чтобы оценить, какой это труд и понять, для чего нужен экзерсис у станка. Я вообще считаю, что нужно либо весь стандартный урок делать (станок, середина, прыжки, вращения), хотя бы 2-3 раза в неделю, либо не начинать.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 17.10.2008 15:29:12 Профиль Письмо Цитата



это верно, но если грамотно давать урок, там ведь час почайной ложке, никто дейст. професс. не даст вот сразу прыжки, а вращения в классике только на 2 год, это в народном кружись укружись цветочек
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 15.1.2009 12:21:23 Профиль Письмо Цитата



Я в разных источниках наблюдаю разную информацию о том нужна классическая хореография или нет в беллидансе.

Одни говорят, что постановки слишком ею напичканные одинаковы и в этом случае теряется индивидуальность исполнения...

Другие -- что нужна обязательно, у нас на МК Дорош говорила, что даже арабки, которые раньше танцевали как топтушки на одном месте, приобщаются к хореографии.

Ведь ориенталь -- это изначально баляди+хореография...
Поэтому нужно выбирать золотую середину.
Плоды занятий хореографией -- грамотные руки и ноги, красивая осанка правильная, верное выполнение поворотов, арабеск..., композиция, рисунок танца и тд и тп...

Поэтому азы ее нужны обязательно, я так думаю улыбка

А по поводу инструкции, я думаю, вы погорячились... Нельзя по дискам и бумажкам чему-то научиться всерьез.

Найдите в своем городе грамотного хореографа и позанимайтесь месяцок-другой. Продолжать можете сами, уже зная как именно все делать.

Таков мой совет и мое личное мнение цветочек

Все, серьезно изучающие танец, и народники и бальники... занимаются классикой на занятиях.
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 15.1.2009 13:29:11 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за советулыбка
Тут в городе есть институт культуры и при нём школа искусств, над туда заглянуть, как с финансами разведнеется подмигивание
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 15.1.2009 14:30:26 Профиль Письмо Цитата



Очень рада, если помогла реверанс
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 15.1.2009 15:06:51 Профиль Письмо Цитата



Мне очень нравится заниматься классикой. И она очень много дает преимуществ, Elena их перечислила. Однако есть и некоторые неудобства. Например, выворотные ноги - у меня на плие и на востоке коленки в стороны смотрят. Также иногда бывает, что корпус слишком зажато держу.
А вообще люблю классику! улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB