ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Репетитор арабского языка

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2009 00:46:55 Профиль Письмо Цитата

Репетитор арабского языка

Всем здравствуйте!
предлагаю свои услуги в качестве репетитора по арабскому языку (литературный язык, диалекты, Коран...)

Стоимость 500 руб/час

По всем вопросам обращаться по телефону: 89268461346
Надя
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 21.2.2009 10:04:30 Профиль Письмо Цитата



конкретно какими из арабских диалектов вы владеете???
Nadia
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2009 11:51:07 Профиль Письмо Цитата



Египетский и сиро-ливанский диалекты.
Natt
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2009 23:38:36 Профиль Письмо Цитата



а Вы вообще на постоянной основе репетиторствуете или сейчас просто время есть? я до конца июня загружена курсами по английскому, а потом я бы с удовольствием поучила бы арабский, давнишняя мечта ура ура
Nadia
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2009 00:02:45 Профиль Письмо Цитата



Natt, я занимаюсь репетиторством на постоянной основе, круглый год))
Natt
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2009 00:24:52 Профиль Письмо Цитата



А СКОЛЬКО ВООБЩЕ НАДО ЗАНЯТИЙ В НЕДЕЛЮ И ВООБЩЕ ЧТОБ НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ НАЧАТЬ ПОНИМАТЬ РЕЧЬ И САМОЙ ГОВОРИТЬ/ПИСАТЬ?год?два?
Nadia
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2009 16:53:00 Профиль Письмо Цитата



Natt, Желательно 2 занятия в неделю. Тогда писать, читать, понимать отдельные слова начнёте через полтора - два месяца. А по поводу того, чтобы говорить и понимать речь - это только от Вас зависит, насколько быстро Вы вникните...[/b]
родинка
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: москва

Сообщение 5.3.2009 21:29:43 Профиль Письмо Цитата



учите читать коран за деньги? интересно.хорошее дело..
Nadia
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2009 01:17:37 Профиль Письмо Цитата



Родинка, а что собственно не так? если люди хотят научиться правильно читать и уметь переводить Коран?
Ясминка
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2009 12:55:39 Профиль Письмо Цитата



для этого есть бесплатные курсы, кого интересует могу дать координаты
Natt
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2009 13:27:50 Профиль Письмо Цитата



Ясминка

для этого есть бесплатные курсы, кого интересует могу дать координаты


да, дайте пожалуйста! Друг давно ищет
Ясминка
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2009 13:37:21 Профиль Письмо Цитата



в личку написала
Капелька
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2009 11:01:06 Профиль Письмо Цитата



Nadia

Родинка, а что собственно не так? если люди хотят научиться правильно читать и уметь переводить Коран?


Надия, хотелось бы узнать, есть ли у вас религиозное образование? Имеете ли вы представление об Исламе?
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 12.3.2009 12:08:37 Профиль Письмо Цитата



родинка

учите читать коран за деньги? интересно.хорошее дело..

девочки а что вы к религии прицепились, так же учителю русского можно гневно сказать "учите читать Библию за деньги" подозрительно , учат языку, а не Корану. Для особо одаренных кстати могу пояснить, что коран написан на стандартном (литературном) арабским языке, он достаточно старый, египетский диалект точно очень сильно отличается от стандартного арабского, я учила арабский на курсах, когда в Египте пыталась на нем говорить, все похохатывали надо мной. любой труд должен быть оценен, ваше возмущение абсолютно безпочвенно
Капелька
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2008

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2009 13:41:33 Профиль Письмо Цитата



Для того, чтобы иметь моральное право переводить Коран, нужно иметь помимо светского еще и религиозное образование, знать многие дисциплины. Учатся этому люди в течении всей своей жизни. Даже среди ТАКИХ образованных людей не всем дается право переводить Коран.
А девушка так легко берет на себя право переводить Коран и предлагает это делать другим. Для изучения Корана и других дисциплин, связанных с религией Ислам есть специальные заведения и там обучают БЕСПЛАТНО.

Для Надии:
Поэтому, зная арабский язык, Надия, вы можете пока только писать, читать, говорить в повседневной жизни. Пишу "пока", потому что у человека всегда есть выбор, и может быть вы в дальнейшем, начнете изучать все, о чем я писала выше. Прошу осмысленно прочитать мои слова и без обид, поверьте, это для вашего же блага. Не делайте ошибок.

lulubellа , на ваши слова:
девочки а что вы к религии прицепились, так же учителю русского можно гневно сказать "учите читать Библию за деньги" , учат языку, а не Корану. Для особо одаренных кстати могу пояснить, что коран написан на стандартном (литературном) арабским языке, он достаточно старый, египетский диалект точно очень сильно отличается от стандартного арабского, я учила арабский на курсах, когда в Египте пыталась на нем говорить, все похохатывали надо мной. любой труд должен быть оценен, ваше возмущение абсолютно безпочвенно.

Ответ :

Во- первых, никого не нужно оскорблять.

Во- вторых, если над вами посмеялись, то следует задуматься наверное, что видимо вы недостаточно выучили язык или курсы выбрали не те и поэтому вам пока рано рассказывать другим о языке. А кто изучает языки или уже разговаривает на арабском, они и так знают и про литературный арабский и про диалекты.

И в третьих, возмущение вполне по адресу, еще раз повторюсь, переводить Коран могут только весьма образованные и сведущие в этом вопросе люди.
Ясминка
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2009 15:05:01 Профиль Письмо Цитата



lulubella

родинка

учите читать коран за деньги? интересно.хорошее дело..

девочки а что вы к религии прицепились, так же учителю русского можно гневно сказать "учите читать Библию за деньги" подозрительно , учат языку, а не Корану. Для особо одаренных кстати могу пояснить, что коран написан на стандартном (литературном) арабским языке, он достаточно старый, египетский диалект точно очень сильно отличается от стандартного арабского, я учила арабский на курсах, когда в Египте пыталась на нем говорить, все похохатывали надо мной. любой труд должен быть оценен, ваше возмущение абсолютно безпочвенно
чтобы учить читать Коран, надо очень хорошо его знать и знать ислам...это не развлекательная литература. Для этого есть специальные школы и если человек интересуется этим, то лучше ему пойти туда.
хаврошечка
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.3.2009 15:39:49 Профиль Письмо Цитата



девушки!
спор ни о чем. Уже есть переводы Корана на русский, причем не в одном вариане, есть даже в стихах. Сделаны специалистами в этом вопросе.
автор видимо пытается сказать, что после ее занятий человек сможет просто перевести то, что написано в Коране, общий смысл, и исключительно для расширения своего кругозора. разумеется, для понимания сути написаного и разных нюансов с точки зрения религии, надо идти на специальные занятия, которые ведут высококвалифицированные теологи.
Если человек хочет изучать язык серьезно, он пойдет как минимум на серьезные курсы, а еще лучше в ВУЗ. А репетиторы прекрасно подходят для овладения языком для бытовых нужд, что тоже неплохо.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB