ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самый яркий финал

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Intisar
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2008


Сообщение 22.3.2009 16:06:19 Профиль Письмо Цитата

Самый яркий финал

Давайте делиться ссылками- какой финал танца вас поразил, восхитил, запомнился
Aisha87
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2007

Откуда: Украина

Сообщение 22.3.2009 16:08:35 Профиль Письмо Цитата



Самый яркий, наверное, который увидела - падение Марии Шашковой (как в шик шак шок)
Кэтрин
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.3.2009 23:10:02 Профиль Письмо Цитата



А мне очень нравятся финалы,когда в конце дрель...танцовщица кружится и в конце либо падает,либо делает какое-то сложное движение что бы прямо АХ... беллиданс голливудская улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 23.3.2009 00:44:34 Профиль Письмо Цитата



Шоу постановка с крыльями Даши Мицкевич! финал (когда у меня уже у самой кружилась голова) - тоже эффектное падение!
Ясминка
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2009 00:56:17 Профиль Письмо Цитата



а мне вот совсем не нравятся "пляски до упаду"....для меня эффектным выглядит когда танцовщица заканчивает танец с достоинством, чтобы зал рукоплескал и кидал к ногам цветы....ну это так...образно улыбка))
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.3.2009 16:26:55 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже очень нравится падение в конце, но сейчас так много таких финалов, что оригинально упасть уже сложновато. А вообще действительно, очень классно смотрится, когда танцовщица была в танце очень откровенной, страдала, терзала себя или, наоборот, смешила, игралась со зрителем, кокетничала, подмигивала, т.е. как бы была "своей в доску", а как закончилась музыка, то - раз! - и стала недосягаемой звездой, с большим достоинством и холодноватой даже улыбкой СДЕРЖАННО поклонилась. Т.е. показала, что она актриса и в танце может любую роль сыграть, а в жизни она - воспитанная дама, знающая себе достойную цену. Так кланяется Айда Хассан, и Катя Эшта, и даже Дина. Но это уже вроде о поклоне речь пошла? Хотя поклон, я считаю, тоже важный элемент финала.
Ясминка
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2009 18:38:36 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Так кланяется Айда Хассан, и Катя Эшта, и даже Дина.
а нас так всегда Валида учила
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 3.4.2009 14:05:13 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется все зависит от самого танца - иногда падение вообще не уместно, зато уместен сдержанный поклон. Любой конец танца считаю уместным, если он вписывается в сам танец. Люблю в конце много поворотов - и бах! эффектная поза! глубокий прогиб например.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 3.4.2009 14:40:20 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Вами, Vera Davydova. цветочек Всё зависит от музыки, от постановки, даже от сцены. Приходилось танцевать на каменном полу - от падений на камень кожа спасибо не скажет.
И ещё зависит от публики. От уровня восприятия и понимания того что происходит на сцене...

Вообщем, к каждому танцу свою концовку. улыбка

А если просто о том, что можно использовать... Я, например, всё выше перечисленное применяю. И падение, и сдержанный, достойный поклон. Можно просто встать в эффектную позу или раскинуть руки в стороны(или к небу).
Ещё люблю концовки с шалью: на последний аккорд подкинуть шаль высоко к потолку, чтобы она потом -(уже в тишине) медленно опустилась на вас... Или использовать то же самое, но с падением: вы падаете, шаль взлетает и медленно опускается на вас...
Много версий... цветочек цветочек цветочек
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 4.4.2009 14:28:29 Профиль Письмо Цитата



а у меня много поворотов и падение в конце....я так привыкла падать,что и боли уже почему-то совсем не чувствую!! голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB