ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец вместо шоколада

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shayan
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008

Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение 7.4.2009 10:04:55 Профиль Письмо Цитата

Танец вместо шоколада

Девушки!
Вот скажите, какого уровня нужно достичь в танце, чтоб не напрягать мозг, о том какие движения будут следущие, как я их делаю, как я выгляжу во время танца и т.д. , а просто танцевать и получать от этого удовольсвие?
Возможно ли получать от танца гормоны радости даже когда проблемы или плохое настроение? Возможно ли испытывать во время танца ощущения сходные с полетом во сне? Или же это увлечение - вечное стремление совершенства техники? А может это зависит не от уровня, а от человека?
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 7.4.2009 10:09:01 Профиль Письмо Цитата



У Вас перевёрнуто всё с ног на голову.
Главное танцевать и ловить от этого кайф.
А техника придёт потом.
И это конечно зависит только от самого человека.
shayan
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008

Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение 7.4.2009 10:13:00 Профиль Письмо Цитата



да, но как можно ловить кайф, расслаблятся, когда думаешь о последовательности, о технике? это все равно что в сексе, если думать то ничего не получится.
Когда начинаешь об этом не думать и начинаешь ли вообще?
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 7.4.2009 10:25:12 Профиль Письмо Цитата



shayan

да, но как можно ловить кайф, расслаблятся, когда думаешь о последовательности, о технике? это все равно что в сексе, если думать то ничего не получится.
Когда начинаешь об этом не думать и начинаешь ли вообще?

ты бываешь на дискотеках?
в клубах?
там ты тоже думаешь о последовательности и технике?

попробуй включить любимую арабскую музыку дома, потанцуй просто для себя, даже без зеркала, получи удовольствие от того что двигаешься. Тогда поймаешь суть того что я говорила.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 7.4.2009 11:24:40 Профиль Письмо Цитата



Для того, чтобы не думать о технике, необходимо, чтобы движения были доведены до автоматизма. Сколько времени на это потребуется, лучше преподаватели скажут, поскольку они наблюдают большое кол-во учениц и можно вывести что-то среднее.
Лично у меня: занимаюсь 2 года и 3 месяца. До автоматизма доведены тряски, волны (бедрами, грудью), восьмерки, тарелочки, ключ... Контролировать нужно плечи (чтоб были опущены), руки (чтоб не зажимались, были полукруглыми и мягкими), арабески, вращения...
Вообще-то это достаточно кропотливая работа.
Ну а в постановке все от уровня постановки зависит. Если простая - достаточно просто заучить порядок движений и, зная базу, будете танцевать. Если сложная, здесь важно владеть своими мышцами на ином уровне. А это тоже тренировки не одного года. улыбка
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 7.4.2009 11:30:03 Профиль Письмо Цитата



нужно любить танец - и техника ни когда не будет проблемой
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 7.4.2009 12:36:28 Профиль Письмо Цитата



Эх, вот бы у меня от любви к танцу батманы выше стали! влюбленность
Но, если посмотреть шире, логика есть: есть любовь к танцу, занимаешься больше, занимаешься больше - улучшается техника! голливудская улыбка
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 7.4.2009 12:56:13 Профиль Письмо Цитата



правильно
и ни как иначе
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 7.4.2009 13:20:00 Профиль Письмо Цитата



дадад. Присоединяюсь)))
Надо во-первых получать кайф от того, что ты заставляешь свое тело двигаться
Ну а во-вторых совершенствовать то, что ты вытворяешь)))
Сначала конечно не очень тело слушается, но со временем все лучше и лучше будет получаться. Потом наступит какой-то момент когда уже не будешь задумываться о том, какое движение следующим сделать показать язык оно само будет получаться
shayan
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008

Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение 7.4.2009 13:42:32 Профиль Письмо Цитата



Iman

Потом наступит какой-то момент когда уже не будешь задумываться о том, какое движение следующим сделать показать язык оно само будет получаться

хотелось бы поскорее смущение
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.4.2009 13:46:45 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Возможно ли получать от танца гормоны радости даже когда проблемы или плохое настроение? Возможно ли испытывать во время танца ощущения сходные с полетом во сне?


о да, возможно!

на мой взгляд, что бы было так, нужно, ну конечно, как уже писали выше, любовь к танцу вообще и к арабскому в частности. Но, во-вторых, имхо, должно пройти определенное время. Первое + Второе+ иногда вдохновение - и получается что-то сродни полету во сне. Под определенным временем я не имею в виду отточенность и совершенство техники, а именно тот промежуток времени, - у каждого он свой, у кого-то месяц, у кого-то три года, - когда "ВЫ+Танец живота= Любовь", понимаете?=))) То есть когда это настолько входит в вашу жизнь, что вы воспринимаете это как саму собой разумеющуюся часть вашей личности. То есть тот автоматизм, о котором тут говорили, в том плане, что вы вот уже такая, и ничего с вами не поделаешь. Для этого, мне кажется, вообще сама суть танца живота, его философия должна быть созвучна с вами, с вашим жизнеощущением. Не то, что Вы танцуете его для чего-то (чтобы похудеть, чтобы кто-то позавидовал, чтобы там что-то там и тэ дэ), а потому что это "ваше". Да, с начала каждый приходит или по какой-то причине или просто из любопытства, но потом влюбляется, - но для этого и должно пройти определенное время, о котором я говорила, то время, когда вы с танцем бок о бок. Да...мы можем получать удовольствие от того, что мы просто танцуем, мы можем любить танцевать, мы можем, слыша незнакомую красивую музыку, пускаться в пляс, не задумываясь о технике - это радость танца, радость движения, радость жизни...но все равно не та радость, которую получает танцовщица, которая "варится" в этом, скажем, не первый год, когда ты понимаешь, что вот оно, твоё тело, и ты с ним в ладах, что вот она, тряска грудью , и она уже такая тебе родная (повторюсь: не факт, что она супер отточенная), что как-то себя не можешь без неё представить.
Бывает иной раз и голова раскалывается, и ничо не радует...раз-раз - к зеркалу, какой-нить платок первый попавшийся повязала, включила музыку (а иногда даж и без музыки - в голове эту музыку проигрываешь) - и плЯсать - голова проходит. Таблетки иной раз не помогают...Я вот недавно в сто фиг знает какой раз пересматривала кассету со старыми записями, и снизошло на меня какое-то чувство... безотчетного счастья, что вот спасибо Богу за то, что ЭТО есть в моей жизни.Просто ЕСТЬ, как факт. И вот стану я профессионалом или нет, что будет дальше, буду ли я дальше танцевать, или не захочу больше, или не будет такой возможности, но...знаю точно, что внутри у меня всегда будет что-то содрогаться при звуках барабанов или красивого восточного вокала. Это уже не отнимешь. Если только амнезия или что там ещё...

я извиняюсь за такое длинное, пространное излияние, надеюсь что что-то понятно из того, что я хотела сказать. То что сначала человек не может не задумываться о технике, и поначалу то всеохватывающее чувство счастья сложно испытывать, когда то руки корявые, то это не двигается так, как у преподавателя, и это нормально, что вы задаетесь таким вопросом. имхо, напрягать мозг нужно в любом случае, потому как это не наш кровный танец, мы не привыкли танцевать в такой манере, а значит определенная доля напряжения мозга будет в любом случае. Но, опять же, чем дольше вы будете танцевать, тем меньше его надо будет напрягать.
shayan
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008

Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение 7.4.2009 13:59:42 Профиль Письмо Цитата



Genettda
Ваш ответ дает надежду улыбка Хорошо сказано улыбка
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 8.4.2009 08:33:19 Профиль Письмо Цитата



Genettda +100
Конечно можно получать кайф от танца и не имея техники, но не факт что это будет красиво и в нужной манере. По себе знаю, что я когда в раж вхожу, особенно если музыка веселая начинаю припрыгивать - в итоге приходится себя контролировать и усилием воли и мозга успокаивать голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB