ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Растяжка на шпагаты. Общая гибкость. Стретчинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 15.7.2009 14:24:56 Профиль Письмо Цитата



я обычно растягиваюсь))иногда применяю дыхание_)) на выдохе нужно тянуться чтобы боли меньше...
это я думаю уже всем известная методика) дышать через нос..каждый раз когда больно делать вдох и выдох.и расслабляться стараться по максимуму.
честно говоря у меня не всегда так получается...все равно напряжение недовольство
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 15.7.2009 14:52:33 Профиль Письмо Цитата



al amira вот и у меня не всегда получается расслабляться недовольство хотя и тянусь на выдохе...
ничего, зато результаты стоят того улыбка ведь так?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 15.7.2009 20:02:50 Профиль Письмо Цитата



если стараться делать то результаты всегда есть)
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 17.7.2009 21:58:29 Профиль Письмо Цитата



люди,всем советую,бегайте 2 раза в неделю,я люблю вечером бегать,щас как раз лето,на улице погода супер!!после того как побежите(мышцы же нагреты),потянитесь,сделайте растяжку,всё так гнётся,на следующий день тело как пластилин!!!
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 17.7.2009 23:12:36 Профиль Письмо Цитата



Нарминспасибо! попробую подмигивание
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 17.7.2009 23:13:50 Профиль Письмо Цитата



Когда растягиваюсь на продольный шпагат боль в связках не возникает вообще, зато очень беспокоит боль в суставах (коленных - обеих ног и голеностопного - "передней" ноги). Такая же боль возникает, когда поднимаю ногу высоко всторону с выворотными ногами и когда отвожу прямую ногу назад больше 90 градусов относительно прямого корпуса.
При этом болезни суставов никакой не обнаружили.
Я что-то делаю неправильно или это - дело времени и боль постепенно пройдет?
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 18.7.2009 09:51:10 Профиль Письмо Цитата



На вы-до-хе!, Девочки, на выдохе, все правильно, вся растяжка на выдохе должна быть. Меня так и кладут на пол животом- делаете выдох глубокий и ложитесь. На выдохе связки сами расслабляються.
Поперечный оооч хорошо растягивать у стены, ноги на стенку и в стороны, и не трогайте, они сами почучуть раслабляються и опускаються, а сами лежите по тел болтаете или читаете))))

А по поводу суставов.... Может лучше чтоб профессионал посмотрел и сказал правильно или нет. А это точно суставы, а не подколенные связки и голеностопные?
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 18.7.2009 09:57:13 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А по поводу суставов.... Может лучше чтоб профессионал посмотрел и сказал правильно или нет. А это точно суставы, а не подколенные связки и голеностопные?
Вот я об этом и думаю. Суставы у меня впорядке, чему там болеть... замешательство А как по ощущениям отличить, суставы или связки - понятия не имею. Ну да, скорее всего связки.

А тазобедренный сустав болит при растяжке ноги всторону-вверх - это мне тренер сказала "из-за выворотности". А как с этим бороться? Или само пройдет? Она сказала, что само пройдет, но может есть какие-то советы у вас? Просто так обидно, чувствую, что связки еще выше поднять позволяют, а сустав не дает. Может, как-то разрабатывать???
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 14:24:01 Профиль Письмо Цитата



Девушки, прочла на каком-то форуме, что если употреблять подсолнечное масло (1 чайную ложку) за 3-4 часа до растяжки - результаты заметно улучшаються.

Кто знаком с подобными методиками - поделитесь.
А то там отзывы противоречивые...как всегда.
Танцующая в темноте
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2009

Откуда: Здешняя

Сообщение 1.8.2009 20:51:15 Профиль Письмо Цитата



Девушки, скажите, получается если после тренировки или растяжки ничего не болит и нигде не тянет, то значит толку никакого от этого??!! Я ТЖ в виду не имею, а фитнесс или стречинг смущение замешательство
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 1.8.2009 23:09:38 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Девушки, скажите, получается если после тренировки или растяжки ничего не болит и нигде не тянет, то значит толку никакого от этого??!!
У меня вот тоже такое часто.

А еще бывает, что растягиваюсь, например, на поперечный шпагат, и у всех болят связки в паху во время растяжки, а у меня эти самые связки вообще не болят, зато колени болят ха-ха Это почему так?
И создается ощущение, что могла бы еще ниже сесть, а колени не дают недовольство
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.8.2009 23:55:50 Профиль Письмо Цитата



наверно нету растяжки в подколенных сухожилиях...вы как растягиваетесь? я поняла что без боли вообще никак...хотя впроцессе мне эта боль стала приятной)))я просто кайфую голливудская улыбка
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 2.8.2009 10:35:05 Профиль Письмо Цитата



al amira я растягиваюсь всегда вместе с тренером. Разргреваюсь хорошо, тянусь...ну, как все... как объяснить? замешательство
Еще тренер предполагает, что это может быть из-за врожденной выворотности (говорит, в балерины надо было идти). Может ли это быть так?

А как растягивать подколенные связки? И возможно ли это? стыд
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.8.2009 12:02:56 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Цитата:
Девушки, скажите, получается если после тренировки или растяжки ничего не болит и нигде не тянет, то значит толку никакого от этого??!!
У меня вот тоже такое часто.

А еще бывает, что растягиваюсь, например, на поперечный шпагат, и у всех болят связки в паху во время растяжки, а у меня эти самые связки вообще не болят, зато колени болят ха-ха Это почему так?
И создается ощущение, что могла бы еще ниже сесть, а колени не дают недовольство

Колени у многих болят при такой растяжке, если вы не видите в поперечном. Происходит потому, большая нагрузка идет на коленный сустав, вот он и болит.
Хотя, если чесно, у меня болел только поначалу, а потом перестал, хоть я и в шпагате не сижуподозрительно. Может, у меня просто разработался коленный сустав, потому как у меня уже и в коленях и в бедрах суставы "перекатываются".
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.8.2009 12:04:37 Профиль Письмо Цитата



Танцующая в темноте

Девушки, скажите, получается если после тренировки или растяжки ничего не болит и нигде не тянет, то значит толку никакого от этого??!! Я ТЖ в виду не имею, а фитнесс или стречинг смущение замешательство

Самой такой вопрос интересен. Подозреваю, что так.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 2.8.2009 18:51:34 Профиль Письмо Цитата



Latika Star
А как растягивать подколенные связки? И возможно ли это?
как бы так объяснить чтобы было понятно))
вообщем идеально выпрямить колени и носок тянуть на себя максимально...будут растягиваться также икраножные мышцы
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 3.8.2009 09:49:47 Профиль Письмо Цитата



al amira

...хотя впроцессе мне эта боль стала приятной)))я просто кайфую голливудская улыбка

вот имено так и должно быть! )) боль должна быть такая, чтоб от нее кайфовать улыбка .
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 3.8.2009 09:53:36 Профиль Письмо Цитата



al amira

Latika Star
А как растягивать подколенные связки? И возможно ли это?
как бы так объяснить чтобы было понятно))
вообщем идеально выпрямить колени и носок тянуть на себя максимально...будут растягиваться также икраножные мышцы


ага, именно. Вы сами попробуйте сделать складку с натянутыми носочками и носки тянуть на себя, почуствуете разницу.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 3.8.2009 13:57:46 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
вообщем идеально выпрямить колени и носок тянуть на себя максимально...будут растягиваться также икраножные мышцы
Когда я сажусь и вытягиваю прямые ноги перед собой (будто сейчас собираюсь лечь в складочку), тяну себя за носки с прямыми коленями - в итоге пятки отрываються от пола и икры полностью. Мне так совсем не тяжело и ничего не тянет... недовольство Раньше немного тянули икры, щас - нет.
Вы же это упражнение имели ввиду? смущение
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 3.8.2009 14:02:11 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Цитата:
вообщем идеально выпрямить колени и носок тянуть на себя максимально...будут растягиваться также икраножные мышцы
Когда я сажусь и вытягиваю прямые ноги перед собой (будто сейчас собираюсь лечь в складочку), тяну себя за носки с прямыми коленями - в итоге пятки отрываються от пола и икры полностью. Мне так совсем не тяжело и ничего не тянет... недовольство Раньше немного тянули икры, щас - нет.
Вы же это упражнение имели ввиду? смущение


не тянет??? складку делаете в таком положении? так не тянет, а когда шпагаты тянете- то тянет?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB