ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько "живет" школа танца живота?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 23.4.2008 03:55:01 Профиль Письмо Цитата



Стихия а вы из приморского края я так поняла ?улыбка
Можно поискать в школах , детских садах , домах пионеров подмигивание
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 23.4.2008 11:19:03 Профиль Письмо Цитата



Партизанск- это три часа на электричке от Владивостокаулыбка) Не далеко от Находки.
Просто желания нет, и так занимались больше из интереса, а сейчас руки опустилисьнедовольство((
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 23.4.2008 15:35:20 Профиль Письмо Цитата



О е ей только вот этого не надо делать! Не забывайте что конкурс на носу подмигивание На потери зала , танцевальная и преподавательская деятельность не заканчиваеться! Вы не должны сдаваться , если не ради себя , то ради учениц точно!
Я сама наверно именно по этому и продолжила вести занятия , так как на дню по 10 раз названивали ученицы с вопросом НУ КОГДА ?улыбка
хотя мне уже работу высокооплачиваемую предложили...
Так что с завтрашнего дня начните искать новый зал подмигивание
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2008 18:07:36 Профиль Письмо Цитата



Катюшка


Полностью согласна. Лучше вообще заниматься у преподавателя, так сказать, среднего возраста уже с семьёй и детьми. подмигивание


Супер подход конечно... подозрительно голливудская улыбка
Чего теперь к молодым вообще не надо ходить лишь по этой причине?
А то что она вам покажет в ПОЛНУЮ силу в отличие от той что в возрасте просто потому что элементарно силёнок побольше пока ещё физических вот и скачеш( хотя у той что в возрасте больше опыта именно преподавания так же, это очевидно, знаю по собственному опыту, меня цыганскому танцу помню вообще половина всей дороги сидя на стуле учили и научили, а я так не умею пока голливудская улыбка )
А то что у которой дитё уже имеется оно имеет тенденцию болеть, плакать и всё чего угодно и занятия так же могут отменятся! А к молодой вы до того как она пойдёт замуж и дети вы можете походить какой то хороший отрезок времени и набрать того чего вам надо, это разве не плюс? замешательство

А если в тему, то считаю существование школы танцев зависит от всех кто принимает участие в процессе, ну если вдуматся, хотя от преподавателя ясно дело львиная доля зависит.
С залом вечная проблема у многих и к сожалению часто она всё стопорит, но выход всегда можно найти было бы желание. А так думаю мы все и в том числе наша деятельность зависим от Господа прежде всего, и случаев разных может быть много, та же болезнь, уезд куда то и всё что угодно, это жизнь. Так что лишь желание преподавателя тут к сожалению не панацея от развала...

А когда школе много лет, там даже меняются преподаватели и она большая но она всё равно существует вот это считаю действительно здорово! И когда ученики там уже становятся преподавателями тоже класс, вот это результат. улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.12.2008 23:25:40 Профиль Письмо Цитата



Иная

После длительного перерыва по демографической причине, а это не меньше 6 месяцев, сложно, наверное, заново собрать своих учеников...


Машенька Шашкова год около года в декрете. только написала про открытие школы, так народ сразу ринулся. так что рождение ребенка - это не конец карьеры для классного преподавателя!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 31.12.2008 18:32:13 Профиль Письмо Цитата



да не только Мария Шашкова...
Админ Александрии
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2007


Сообщение 6.1.2009 23:08:07 Профиль Письмо Цитата



КоШкА пушистая

Еще могут возникнуть самые разные проблемы с залом... Ведь чаще всего зал снимаешь на вечерние часы( ну или утренние ) так вот у того у кого берешь зал (чаще в таких случаях не с собственником имеешь дело , а с директором ) могут возникнуть следующие проблемы!
1.Ссора с директором! блин было и такое в моей практике стыд ссорились на протяжении всего года пока работала , в один прекрасный момент тот человек перешел все рамки дозволенного , ну и пришлось гордо уйти недовольство
2.Собственник может забрать помещение под свои нужды , как кстати и в моей практике было рев в 3 ручья Мне дали 2 дня на то что бы сьехать жуть! А у меня там уже чуть ли не школа полноценная организовалась люди ко мне шли с удовольствием , концерт организовывали...А ТУТ рев в 3 ручья
Вообщем ситуации всякие бывают...


Чтобы такого не случалось, надо подписывать договор об аренде и в договоре четко прописывать сроки, когда арендодатель обязан вас предупредить о прекращении договора. У нас в школе был как у вас пункт 2. Предупредили как написано в договоре за месяц (причем письменно). Мы за этот месяц спокойно нашли новый зал и предупредили всех своих клиентов.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 11.1.2009 11:59:52 Профиль Письмо Цитата



Согласна. Договор - это хоршо. Хотя чаще приходится просто договариваться с директором (не всегда директор имеет право сдавать помещение).
У нас было арендное помещение больше 10 лет. И вовремя предупредили. Всё по договору. Но покидать наработаное место всё равно тяжело.
Сейчас работаю и оглядываюсь - подыскиваю ещё одно помещение, чтобы вести группы в разных местах.

Это то ,что касается помещений.
А в остальном всё зависит от преподавателя. Даже не от его возраста, а от его мастерства, умения преподавать, умения общаться с учениками, умения создать тёплую обстановку на занятиях.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 14:00:54 Профиль Письмо Цитата



Для профессионального тренера и рождение ребенка, и временные трудности с помещением - не проблемы.
В конце концов, если зала нет - можна же и надому индивидуалки проводить.
Да и роды не проблема. 24 часа в сутки с ребенком мало кто сидит.[/quote]
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 30.7.2009 15:06:39 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Для профессионального тренера и рождение ребенка, и временные трудности с помещением - не проблемы.
В конце концов, если зала нет - можна же и надому индивидуалки проводить.
Да и роды не проблема. 24 часа в сутки с ребенком мало кто сидит.
[/quote]
да , но как только появляется свободная минутка сразу не знаешь за что хвататься-- стирка , глажка , приготовление , уборка ....и жутко хочется спать , уже не до проведения занятий 100%
по крайней мере в первые месяцы так ....
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 15:19:56 Профиль Письмо Цитата



В первые месяцы - да.
Но к хорошему тренеру ученики и через год перерыва пойдут. А с годовалым детем уже немного проще.
Joumana Fashion
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2009

Откуда: Cairo-Moscow

Сообщение 6.8.2009 10:49:07 Профиль Письмо Цитата



Всем доброго дня!
Школа моих хороших знакомых и клиентов существует с 2000 года. За это время в ней выросли новые перподаватели танца, сформировался ансамбль. И, насколько я знаю, планов все больше и больше улыбка
Все зависит от руководителя школы, его таланта и желания развиваться и передавать свое мастерство другим.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 6.8.2009 15:18:46 Профиль Письмо Цитата



Joumana Fashion Ничего себе! улыбка
Цитата:
За это время в ней выросли новые перподаватели танца
- думаю, это самая приятная награда для тренера - воспитать себе достойную смену!
Joumana Fashion
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2009

Откуда: Cairo-Moscow

Сообщение 6.8.2009 21:20:43 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Joumana Fashion Ничего себе! улыбка
Цитата:
За это время в ней выросли новые перподаватели танца
- думаю, это самая приятная награда для тренера - воспитать себе достойную смену!

Да, сейчас это сильная команда. так что никакие отпуска и декреты не страшны!)) Главнуе, что бы руководителю было интересно и муза регулярно приходила в гости подмигивание
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 6.8.2009 23:41:27 Профиль Письмо Цитата



Уух...! Только что подумалось... Какая же я вся гордая становлюсь, когда меня тренер просит заменить ее на занятии улыбка
Значит, чего-то да стою подмигивание И будет первый опыт преподавания. Ведь занимаюсь то всего месяцев 8... если не меньше.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB