ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Где взять душу?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 11.8.2009 19:35:06 Профиль Письмо Цитата



Далила, не совсем согласна. Над эмоциями надо работать СРАЗУ, точно так же, как и над техникой. Скажу больше - если танцовщица на сцене душой "горит", то и прихрамывающая техника не так заметна. А уж в фолке манера - вообще самое главное. С каменным лицом никакая шикарная техника не поможет хорошо выглядеть. А вкладывать эмоции ПОТОМ будет очень трудно. ИМХО. смущение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 11.8.2009 20:15:57 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль, ну вопрос у Алисы был в том , что сначала изучается....
я не думаю, что девушка на занятиях занимается с кирпичным лицом улыбка ...хотя , когда человек сосредоточен на чем то , он не будет расслаблен, и лицо также ...имею , в виду , что пока не наработается...
когда на занятиях что то новое изучаешь , настроение одно- сосредоточенность , внимательность ...а когда отрабатываешь уже то , что знаешь , то что выучено, тогда и нарабатываешь эмоции, чувства ...
Я вот по себе знаю, что от девушек изучающих новые элементы (постановку ), бесполезно добиваться улыбки , к примеру , сразу же ...
Конечно , при выступлениях без эмоций никак!!! , но прежде чем дойти до сцены , надо много чего наработать , вот и решает человек , что в каком порядке лучше делать ...чтобы не получилась глупая улыбка (извиняющаяся ) при явных ошибках в танце

Я так понимаю, мы с вами говорим об одном и том же цветочек , но разными словами
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 11.8.2009 20:41:53 Профиль Письмо Цитата



Ну, конечно, об одном и том же. Но все-таки еще раз подчеркну - даже новым элементы надо обучать, сразу добавляя "красивое" лицо. Т.е. чтобы в сознании ученицы оно было неотделимо от самого элемента и сразу с памяти отпечатывалось. Тогда и она будет стараться повторить это полностью - и телом, и лицом (тоже из собств. опыта цветочек ). А улыбка никогда не помешает, пусть даже и в танцевании с техническими ошибками. А ваша задача, как преподавателя - научить улыбаться сразу в тему подмигивание
Sovynia
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2009

Откуда: Орел

Сообщение 11.8.2009 21:23:59 Профиль Письмо Цитата



совершенно согласна с Софией-урок сразу нужно строить,связывая движения и эмоции воедино.К сожалению,нас с детства учили не проявлять активно своих чувств,и даже в любви мы боимся открыть душу.Меня поражает основное качество русских женщин-невозмутимость на улице,на дискотеке,на репетиции,на сцене.Это от закомплексованности,наверное.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 11.8.2009 21:35:00 Профиль Письмо Цитата



Помните, как в "Афоне" шикарная деваха с ним танцевала? Объявила: "Это энергичный танец!" и пошла наяривать, даже не улыбнувшись, с тем же каменным лицом... Да, есть у нас такое - невозмутимость, способность быть хладнокровной - иногда и как признак крутизны, что ли замешательство ?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 15.8.2009 13:09:32 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, девочки, за советы!
Я вот почему еще спросила. В группе, в которой я занимаюсь, есть девочки технически очень сильные, но вот с артистизмом, а у некоторых и с манерой не очень: что молдавский, что цыганский - все единонедовольство.
Я для себя решила над манерой и лицом ПЫТАТЬСЯ работать сразу. В полной мере все равно не выйдет, так схемы и техника еще сырые, но по мере возможности.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 15.8.2009 18:04:25 Профиль Письмо Цитата



И правильно! Удачи, АЛИСА! цветочек
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 15.8.2009 22:00:06 Профиль Письмо Цитата



Я 3 года занималась у прекрасного педагога,она сама всё время улыбалась и мы глядя на неё просто не могли сдержать улыбок!!! улыбка улыбка улыбка Она всё делала с душой....нас,учениц просто обожала!!!К сожалению уехала на пмж в другую страну.Планка была поднята очень высоко.Продолжаю заниматься в другой студии...и невольно всех сравниваю с нашей Леночкой!!!Кстати,когда импровизирую,эмоции зашкаливают!!! девушка Всё время улыбаюсь.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB