ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько учиться, чтобы работать преподавателем танца живота?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.5.2009 12:25:39 Профиль Письмо Цитата



м? А мы про полгода говорим?
Тогда уточнение - моё сообщение к регулярно посещающим МК и аккуратно занимающимся каждый день от 3-х лет улыбка
Алиме
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2009

Откуда: Алматы,Казахстан

Сообщение 14.5.2009 19:36:51 Профиль Письмо Цитата



Ну,девочки, Ракие Хассан уже под 60... И из них она лет 20 была ведущей солисткой труппы Махмуда Реды! беллиданс
Считаю, что преподавателю обязательно надо тоже где-то выступать, иначе без такого опыта нельзя подготовить учениц к выступлениям.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 14.5.2009 20:50:48 Профиль Письмо Цитата



конечно надо танцевать чтобы смочь объяснить методику движения
Sovynia
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2009

Откуда: Орел

Сообщение 11.8.2009 20:44:31 Профиль Письмо Цитата



моя педагог по классическому танцу все занятие сидела на стульчике-а мы первые места на конкурсах занимали!самое главное-уметь объяснить движение,уметь зажечь идеей танцевания,объединить коллектив в единый монолит.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 12.8.2009 17:57:00 Профиль Письмо Цитата



Sovynia

моя педагог по классическому танцу все занятие сидела на стульчике-а мы первые места на конкурсах занимали!самое главное-уметь объяснить движение,уметь зажечь идеей танцевания,объединить коллектив в единый монолит.



знаю, знаю таких ха-ха-ха у них, кстати, ученики правда лучшие! Я завидую таким, кто владеет авторитетом, талантом, даром красноречия и может иногда и на стуле посидеть, а все все поймут и будут работать. Я пока не дошла до такого уровня - все сама отрабатываю по сто тысяч раз, максимум могу в конце урока отойти и посмотреть как все сами танцуют, но сидеть на месте - не сидится беллиданс беллиданс беллиданс ха-ха-ха
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 15.8.2009 13:25:41 Профиль Письмо Цитата



Sovynia

моя педагог по классическому танцу все занятие сидела на стульчике-а мы первые места на конкурсах занимали!самое главное-уметь объяснить движение,уметь зажечь идеей танцевания,объединить коллектив в единый монолит.

+1! У меня такой же! Только он не сидит (беспокойный очень) голливудская улыбка , а ходит, смотрит, комментирует и "пинает" нас.
Айнура
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 15.8.2009 17:34:55 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, они все такие, педагоги по классическому танцу ха-ха-ха . Мой педагог по классике и народным танцам вставала только тогда, когда репетировали концертные номера. Вот тут она вокруг нас долго прыгала, чтобы мы отыграли то, что надо улыбка .
По теме: не всегда хороший танцор = хороший преподаватель. Для этого тоже нужен талант + знания и по педагогике, и по методике, и по медицине, и знания самого материала, и самосовершенствование...
В общем это такой комплекс всего.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 15.8.2009 23:54:35 Профиль Письмо Цитата



я начала преподавать тж после где то 7-8 месяцев обучения. меня просила заменять одна девочка все время поначалу а потом позвали на постоянную работу в фитнес..я решила попробовать...знала я не мало и не много...какую то базу могла дать начинающим ,людям с нулевым уровнем,как только я начала работать преподавателем я начала читать все что мне попадало про технику,также смотрела диски обучающие и сравнивала..нарабатывала свое...ничего нету в этом стршного ..в процессе пострадавших не было. и что могу заметить что преподвание помогло мне вырасти...с каждым разом набираешься опыта преподавания,так что если есть шанс учить -начинайте ...главное чтобы конечно не навредить.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 15.8.2009 23:57:18 Профиль Письмо Цитата



очень люблю и уважаю своих учениц которые ходят ко мне ще с тх времен и также новых талантливых и рвущихся и хочеться постоянно их радовать чем то новым и инересным!!очнеь люблю свою деятельность!!
CrazyFairy
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.08.2009


Сообщение 18.8.2009 12:02:53 Профиль Письмо Цитата



девочки, очень-очень нужна ваша помощь! я тут новенькая, может где-то уже была эта тема, но вроде посмотрела - нету, да и не знаю, в какую тему написать. Дело в том, что я занимаюсь фитнесом, в том числе и фитнесс-белли, несколько лет уже, и недавно совсем - где-то полгода назад, пошла в школу танца))) и вот сейчас мне предложила руководительница зала(она же тренер фитнес-белли) ее заменить, совсем то есть мне уроки отдать. С одной стороны хочется очень, я конечно понимаю, что не танцовщица я совсем ни разу, но здесь специфика ведь совсем другая, нужна не танцовщица, а инструктор, думаю, справлюсь) но мне кажется, что таким образом я поступлю очень некрасиво по отношению к школе, получается у них беру знания, и отдаю в фитнесе, но это же не так: вижу ведь, кто в фитнес к нам идет - за все время одна я тренершу доставала, что большего хочется, "и расскажите мне, где учиться именно танцу можно", основная масса даже восьмерки сделать толком не может, да и не нужно им это... Вот я и сомневаюсь - со стороны преподавателей в школе танца я выглядеть наверное буду начинающей совсем, которая уже лезет в инструкторы, а не поставить их в известность совесть не позволит... вот как-то так, может и коряво написала...что делать то? помогите плз)))
ЗЫ: в танцы я влюбилась окончательно и бесповоротно - все видео пересмотрела, какие нашла, сама постоянно пытаюсь совершенствоваться, и очень не хочу портить отношения со школой - других таких у нас нет в городе, они лучшие, хотелось бы и дальше продолжать у них учиться)))
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 18.8.2009 12:42:09 Профиль Письмо Цитата



У нас в студии есть спец. курсы, где готовят преподов, ну этим сейчас я занимаюсь улыбка
Я там именно методику даю. Спросите у вашей преподавательницы, может ли она вам дать информацию по методике ТЖ , для вас это сейчас более важно, чем красиво двигаться. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB