ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите советом пожалуйста! Дизайн костюма
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dress
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008

Откуда: г.Киев

Сообщение 10.5.2009 17:25:13 Профиль Письмо Цитата



Я Вам советую не натуральные ракушки пришивать - от них никакого блеска и шика , а попробуйте вышить раковины бисером и пайетками , а пространство между ними бусинами заполните .А пояс сделайте из разных видов раковин.

Вот Вам рисуночек :


luna kitty
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 10.5.2009 22:35:30 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за совет. Пойду думать как же вышить ракушки.
Michelle81
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: Арт-Идея VRN

Сообщение 11.5.2009 00:10:16 Профиль Письмо Цитата



[quote="luna kitty"]
Теперь я понимаю откуда Нино берёт орнаменты на свои костюмы - это Ваш ковёр оказывается. Прошу прощения за оффтоп голливудская улыбка
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 6.9.2009 13:12:33 Профиль Письмо Цитата



а можно и мне попросить совета? Сейчас потихоньку рожаю новый костюм - основа золото, но с полным разноцветием, чтобы любой цвет подходил - хошь зелёные шаровары, хошь красную юбку и т.д. лиф правда еще не начала расшивать, потихоньку плюхаюсь с поясом (выбор материалов у нас небольшой, подбираю потихоньку) Но больше всего меня мучает проблема навески - что бы такое придумать, чтоб все летало, но было гармонично с формой? замешательство фигура у меня маловыпуклая, навеска нужно бы погуще, чтоб движения были более яркими. Может у кого появиться идея?

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (615 X 461, 69 KB)
bellycat
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: СССР

Сообщение 6.9.2009 19:30:34 Профиль Письмо Цитата



а это перед?
luluu05
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2008

Откуда: Россия, Саранск

Сообщение 7.9.2009 11:30:45 Профиль Письмо Цитата



вроде бы перед... мне кажется что пояс очень большой, а если еще к нему и навеску приделать длиной гдето 10-15 см (меньше наверное "летать не будет" как хочется хозяйке), то будет очень объемный и только еще больше будет "скрадывать" движения... ИМХО
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 7.9.2009 16:41:13 Профиль Письмо Цитата



это перед, впрочем и зад такой же. Вот я и голову ломаю - простая навеска как-то не в тему, слинком массивно, но без неё как то не то. я еще планирую небольшие пучки на самом поясе, чтоб при движении "порхали, но и внизу что-то надо бы добавить...
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 7.9.2009 18:33:37 Профиль Письмо Цитата



Zahra, моё ИМХО такогово:
-я бы форму пояса изменила.Хотя бы сделала просто широкий прямой.Как-то, на мой взгляд,не очень нынче треугольный пояс актуален.Хотя,если вам принципиально делать его такой формы, попробуйте сделать её поизящнее.Например вот:

- если у вас фигура "невыпуклая" (я,кстати,самы такой являюсь ну-ну ), делайте объемную вышивку, по бокам можно повесить "лепесточки" из шифона или навеску пучками

- навеску лучше делать густую,а еще лучше,мне кажется,густую многоярусную.Очень хороший пример есть у Полуночницы.

На мой взгляд,оптимальная длина навески - где-то 10-12 сантиментров. А наиболее удобная ширина пояса - 7-10см.
Все сказанное,повторюсь,ИМХО цветочек
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 7.9.2009 18:59:47 Профиль Письмо Цитата



Zahra, по-моему, в таком поясе вы не взлетите. Он заберет у вас длину ног и придаст лишней массивности, а если вы еще и навеску с висами сделаете, то...
Jada предложила прекрасные варианты цветочек
Если мало бедер, то можно хотя бы кочики юбки-солнца (2 или 1,5) заправить по бокам.
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 8.9.2009 17:10:19 Профиль Письмо Цитата



Я ж не волшебник, я только учусь!! вы не правы
костюм с прямым поясом я уже делала, захотелось что-то разэдакое. перекроить я уже не смогу, но если вся поблема в ногах - то никаких проблем. чего-чего, а этого добра хватает!
может мне сделать не прямую навеску, а дугами из крупных бусин, негусто. Чтоб и законченность была, и не утяжеляло оптически? замешательство
Nadina
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2009

Откуда: Приморский край

Сообщение 27.10.2009 06:42:26 Профиль Письмо Цитата



Девочки, посоветуйте, какой костюм лучше выбрать для танца, чтоб все движения бедрами было видно, поясной или беспоясной? беллиданс
Ева007
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009


Сообщение 27.10.2009 08:08:18 Профиль Письмо Цитата



Беспоясной, конечно!Сами подумайте: в широкой юбке движения бедрами скрадываются, видна только юбка.А в облегающей будут видны ваши бедра!
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2009 11:07:22 Профиль Письмо Цитата



Бедра?
-поясной конечно.
Пояс для того и существует, чтоб акцентировать внимание на работе бедер (на него и навески можно больше повесить- это, знаете, очень добавляет эффекта)

А может вы имели в виду какую юбку лучше: пышную/солнце или годе/прямую

Тогда тут другие аргументы: в прямых и юбках-годэ нужно быть очень внимательным к ногам. Широко их не поставишь и тд. и тп.: т.е нужен навык и неплохой уровень- для красивого исполнения. Другое дело- пышня юбка-солнце- ноги можно ставить широко, коленки сгибать смело)))
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2009 11:31:49 Профиль Письмо Цитата



Ева007

Беспоясной, конечно!Сами подумайте: в широкой юбке движения бедрами скрадываются, видна только юбка.А в облегающей будут видны ваши бедра!

Безпоясной это толкьо если девушку Бог бёдрами не обделил.
Там как минимум 48 размер нужен. К тому же желателен хороший опыт работы - бёдрами. Тока тогда безпоясной костюм будет смотреться эффектно. танец живота
В остальных случаях только пояс!
И много навески! улыбка
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 27.10.2009 13:33:51 Профиль Письмо Цитата



KRISSS

Там как минимум 48 размер нужен.[/i]

С этим могу поспорить.Мне кажется,что тут главное пропорции.Хорошо смотрится,когда талия ярко выражена.
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2009 17:37:26 Профиль Письмо Цитата



Saharany

KRISSS

Там как минимум 48 размер нужен.[/i]

С этим могу поспорить.Мне кажется,что тут главное пропорции.Хорошо смотрится,когда талия ярко выражена.
пропорции это само собой
izuminka
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 27.10.2009 18:27:27 Профиль Письмо Цитата



Zahra

Я ж не волшебник, я только учусь!! вы не правы
костюм с прямым поясом я уже делала, захотелось что-то разэдакое. перекроить я уже не смогу, но если вся поблема в ногах - то никаких проблем. чего-чего, а этого добра хватает!
может мне сделать не прямую навеску, а дугами из крупных бусин, негусто. Чтоб и законченность была, и не утяжеляло оптически? замешательство

понятно, что вы ещё учитесь,но раз вы на этом форуме,где столько тем о пошиве костюмов,должны были бы уже понять(извините за резкую,но правду),что из такого пояса НИЧЕГО хорошего выйти не может,и никакая навеска тут не поможет,и ноги тоже не помогут.такая форма пояса может только утяжелить и изуродовать самую идеальную фигуру..а перекроить запросто можно,-просто разрезать пополам,и оставить верхнюю половину,можно и треугольником,если уж так хочется..
Nadina
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2009

Откуда: Приморский край

Сообщение 28.10.2009 04:19:48 Профиль Письмо Цитата



Девочки, спасибо за советы, постараюсь все учесть!!!! Размер у меня 44-й, рост 160 см, худенькая (пышных бедер не имею), опыта мало... может вообще платье заказать...? У меня есть поясной костюм, пояс плотный, тяжелый, немного сковывает движения... (бедра, как в кольчуге) я вот и думаю, беспоясные костюмы мягче же, в них легче двигаться?
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2009 12:03:09 Профиль Письмо Цитата



Если пояс сковывает движения- значит это плохой пояс)))
Может он сделан плохо- не сидит или слишком широкий.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB