ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как сделать костюм более закрытым?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 28.10.2009 10:02:48 Профиль Письмо Цитата

Как сделать костюм более закрытым?

Девушки мастерицы! Подскажите пожалуйста как можно сделать костюм более закрытым.Все дело в том, что в моем коллективе занимаются девушки азербайджанки. Они очень хотят танцевать в концерте, но те костюмы которые мы используем, точнее готовим к общему танцу, я намечала верх сделать открытым - проще говоря лиф, и возможно рукав в виде манжета и длинных лоскутов, а вот низ подсмотрела у Марины Оганян и мне очень понравилась идея пояса с платками. В итоге мы одеваем лосины, сверху пояс, а что мне сделать с верхом. Танец под турецкую ритмичную музыку, может это важно....
И еще мне очень нравятся рукава из сетки целекового покроя, кто может поделиться выкройкой?
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 28.10.2009 10:16:42 Профиль Письмо Цитата



Пусть ваши девушки танцуют в том, в чем и все остальные. А если им что-то не позволяет, то пусть не танцуют совсем. Почему вы должны подстраиваться под их прихоти? Вы ведь не в Азербайджане преподаете, а в России.
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 28.10.2009 11:11:34 Профиль Письмо Цитата



ну может вас спасет сетка телесного цвета???? этим девушкам просто закрыть верх и живот ею, если уж им совсем невмоготу.......А у нас, кстати, в коллективе, тоже занимались 2 девушки - азербайджанки, так им родители строго запретили ВООБЩЕ выступать..... вот так вот подозрительно
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 28.10.2009 11:25:36 Профиль Письмо Цитата



When in Rome do as Romans do. А короче: со своим самоваром... Живут в России, занимаются ТЖ, значит, пусть будут, как все. А то скоро мы дойдем до отдельных занятий и закрытых концертов для ярых мусульманок.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 28.10.2009 11:41:47 Профиль Письмо Цитата



на мой взгляд стоит пойти им навстречу - почему бы и нет?
красивым можно сделать и закрытый костюм - он будет смотреться даже более стильным, чем обилие трясущегося мяса.

верх в этом случае спасет болеро или пристегивающиеся рукава (как у джонни), на живот - сетка телесного или подходящего цвета.
если смущает сетка - можно купить стрейч-боди для всех одинаковое и расклеить стразами. а сверху лифчик.
или вообще сшить их ("боди") из шифона. естессно не в обтяг, а слегонца свободно, даже с разрезами с боков или внахлест - тогда будут мягкие складки и драпировки на теле, а бюст и бедра - подчеркнуты основой. в этом случае даже декольте можно шифоном закрыть под горло - пришить на расшитый ошейничек.
и вместо лосин можно просто полупрозрачные шаровары в цвет "бодей" - даже что-то типа комбеза.
Olessia
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 28.10.2009 14:07:01 Профиль Письмо Цитата



lora

Пусть ваши девушки танцуют в том, в чем и все остальные. А если им что-то не позволяет, то пусть не танцуют совсем. Почему вы должны подстраиваться под их прихоти? Вы ведь не в Азербайджане преподаете, а в России.


Почему же у нас люди так нетерпимы к традициям живущих рядом людей? Мне кажется, что ничего страшного в просьбе этих девушек нет, тем более, что танцуют они танец живота, в котором нормально закрывать ноги - юбкой, живот - сеткой. Такое пожелание прозвучало бы странно, если бы они занимались к примеру латиной. Я мусульманка, живу в России и танцую ТЖ, но костюмы у меня с закрытыми ногами и животом. Давайте быть толерантее друг к другу и уважать традиции живущих рядом.улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 29.10.2009 02:34:13 Профиль Письмо Цитата



я вам дам конкретный совет. Посмотрите тренировочную одежду от Fashdan Антонины Колпинской. Я сама не покупала, но ооочень часто у девчонок вижу. Это универсальные вещи, которые можно и под концертный вариант приспособить. Я вам советую балеро (сделают из чего хотите) и сетку на живот - для этого там боди можно взять или сразу целый комбинезон. Я видела девчонки балеро и с классическим верхом (с лифом) носят! Так что закажите себе и не беспокойтесь!
Rada Djati
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2009 11:39:27 Профиль Письмо Цитата



А мне очень нравятся идея закрытых костюмов от Заки в темке Мириам. Там вообще верх- это закрытая черная сетчатая водолазка, длинная юбка.. на ноги можно лосины... А уже поверх такого черного одеяния надеть массивные золотые укращения, поясок. На голову платок или бандану. Будет очень стильно!!!
По-моему в таком костюме можно танцевать даже ортодоксально настроенным девушкам подмигивание
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 3.11.2009 19:55:23 Профиль Письмо Цитата



спасибо девочки, дельные советы, как только додумаю до конца выставлю фото что получилось....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB