ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
23 сентября Алия в "Минуте славы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
страница:  из 9 
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пропустили бы Вы Алию в следующий тур, если бы были членом жюри "Минуты славы"?
Да
51.2%
 86  [51.2%]
Нет
48.8%
 82  [48.8%]
Число проголосовавших: 168

Автор Сообщение
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 13.11.2009 13:23:20 Профиль Письмо Цитата



Я тоже, собственно, о том же, - о метании бисера перед свиньями. . как это ни грубо звучит
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 15.11.2009 00:28:29 Профиль Письмо Цитата



А я думаю, что надо на такие конкурсы ходить. И дело даже не в мифической победе. У таких, цитируя небезысвестный фильм А.Б. Пугачевой, "походов за славой" есть определенное количество плюсов. Просто заранее надо понимать - это не борьба за выигрыш, это именно минута славы.
Во-первых, это коллосальный опыт: танцевать перед миллионной телеаудиторией, выдержать оценки жюри, не свалиться в обморок перед камерой и т.д. Танцуя для, так сказать, своих, таких же исполнительниц ТЖ несколько расслабляешься (и не надо кидать в меня помидорами). Если ты технична, красива и костюмы в норме, постановка профессиональная - уже, по крайней мере, не "опустят". А тут точно знаешь, что технику зрители не поймут, музыку - и не Билан, и не Шопен, могут не заценить. Остается покорять харизмой, а для этого нужно быть на все сто процентов уверенной в себе, в постановке, во внешности. И эмоционально выкладываться.
Во-вторых: о славе мечтает каждая вторая, если не первая танцовщица. И я не вижу тут ничего постыдного, это абсолютно нормально. Нут так и на здоровье! Пытайтесь!
Да и практический момент: ни для кого не секрет, что танцовщицы зарабатывают на заказах. А кого будут приглашать на выступления чаще - никому не известную девочку или "ну эта, в "минуте" еще танцевала"? Пиар - он и есть пиар, замного - не бывает.
И последнее. В конце-то концов, ТЖ - это просто красиво, так чего ж скрывать такую красоту?! Часто представяют номера сложные, но красивого в них совсем немного. Тем более, что для большинства танцовщиц ТЖ - это не основная работа, это то, чем они занимаются будучи учительницами, студентками и пр. Что как раз соответствует формату обсуждаемого телешоу.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 15.11.2009 01:24:14 Профиль Письмо Цитата



Да я ж об этом и толкую. На мой взгляд, на ТВ ПОКА ЕЩЕ надо танцевать то, что попроще и что поэффектней. Чтоб у любого мозг сразу взорвался. Чтоб музыка была очень зажигательной и несложной для любого уха, чтоб девчонка была супертемпераметная и суперкрасивая, чтоб узнаваемых, ожидаемых и классно сделанных фишек (типа всяких фокусов с животом) было много. Когда знакомое - оно всегда зрителям больше нравится. В общем, начинать надо с простого и эффектного. Для этого необязательно, чтоб туда шла известная звезда со сложным репертуаром. А когда зритель заклюнет приманку, "подсядет" на иглу нашей "иськусствы", то можно будет и настоящую звезду выпустить с таксимом бэледи... ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Ну, эдак через 50 лет... ха-ха-ха
Денисов Борис
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2009


Сообщение 8.12.2009 16:43:36 Профиль Письмо Цитата



Номер не для минуты славы и на ура не получился рев в 3 ручья
Но сама то девушка классная! цветочек
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 16.12.2009 00:30:04 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Я думаю - настоящий БД еще не скоро покатит для неподготовленного российского зрителя.
Короче, девчонки! БД и российское ТВ никак не сочетаются. И изменений не предвидится. И, наверно, хватит уже туда ходить... ИМХО.

не согласна с вами, София. (а баба-яга против! улыбка )
Не любят как раз потому, что ни одна беллидансарша , выступающая на ТВ, настоящего , классического восточного танца и не показала: номер Алии сильно сократили по времени и он вышел скомканным, танца живота практически и не осталось, с Аллой та же история, то, что было в "Танцах без правил" - опять же лишь стилизация. Другие дамы, участвовавшие в "Минуте славы" - тихий ужас жуть! .
Про танцы живота в отечественных сериалах и говорить нечего.
В фильмах тоже самое.
Так чего же мы хотим от народа? Любви и понимания того, что он, собственно, ни разу и не видел?!

Вот показали бы Сухеир Заки, Самию Гамаль, нашу Нур... Их женственность, нежность, музыкальность, потрясающую технику... влюбленность Думаю, отношение к восточному танцу поменялось бы.
В моей семье произошло именно так.
Моя мама после просмотра диска с выступлениями Самии Гамаль, Leilet Hob в исполнении Сухеир Заки и Ana Fi Intizarak Татьяны Федяевой иронизировать над моим увлечением танцем сразу перестала. И на легенд восточного танца смотрела с искренним восхищением!

А у нас сейчас как в анекдоте:
"- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”… А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел."

Не видят люди настоящего, профессионально исполненного арабского танца - потому и не любят.
Потому и отношение такое.
цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 16.12.2009 00:48:21 Профиль Письмо Цитата



Ну, не скажите, Anastasiy - это Вам просто с понимающей мамой повезло. А я простому народу кого только не ставила - с первого раза ну никто не проникается. На Дину и то, извините, плюются. А под старичков (Сухейр Заки и т.д.) вообще - буквально засыпают. Единственно чем сразу можно поразить - так это "ШШШ" Маши Шашковой, где она в зеленом. Все равно любуются, в основном, ее фигуркой и артистичностью. На моей памяти - больше ничего и никому с первого раза без моих убеждений и комментариев не понравилось. "У Рамазановой - пузо торчит, у Дины - пузо торчит, у Федяевой - вообще пузо закрыто - наверно, очень некрасивое, Рябошапка - вообще не мужик, и чего на него смотреть"... У народа примерно вот такие "высокие" рассуждения о БД. ха-ха-ха
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.12.2009 01:03:35 Профиль Письмо Цитата



Ну в большинстве так, наверное...
хотя мне вот тоже с мамой повезло - она вот Дину полюбила с первого взгляда (и теперь больше не любит никого практически улыбка )...
На работу я приносила диск у меня был - с ливанскими танцовщицами, с Диной - ребята с удовольствием смотрели, и негатива не было никакого...Вот наши им не очень нравились, а египтянки и ливанки (Нура-блондинка особенно, которая наша вроде все равно, если я не путаю) - очень. улыбка
Вот мужчин-танцоров - это даааа....резко отрицательное мнение.
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 16.12.2009 01:12:27 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Ну, не скажите, Anastasiy - это Вам просто с понимающей мамой повезло. А я простому народу кого только не ставила - с первого раза ну никто не проникается. На Дину и то, извините, плюются. А под старичков (Сухейр Заки и т.д.) вообще - буквально засыпают. Единственно чем сразу можно поразить - так это "ШШШ" Маши Шашковой, где она в зеленом. Все равно любуются, в основном, ее фигуркой и артистичностью. На моей памяти - больше ничего и никому с первого раза без моих убеждений и комментариев не понравилось. "У Рамазановой - пузо торчит, у Дины - пузо торчит, у Федяевой - вообще пузо закрыто - наверно, очень некрасивое, Рябошапка - вообще не мужик, и чего на него смотреть"... У народа примерно вот такие "высокие" рассуждения о БД. ха-ха-ха

Надо же...
Нет, моим нравятся как раз "старички", после их выступлений на БД другими глазами смотрят.
Хотя фольклор, особенно халиджи, кроме старшей сестры, никто особо не воспринимает.
Она вообще говорит:"Это так красиво, но очень сложно, это большой труд! Всю жизнь нужно учиться, чтобы танцевать." И по сагатам меня гоняет: "Количество перерастает в качество: больше занимайся!".
Но, опять же, она музыкант, да ещё и педагог...

НО!: пока я номера старых звезд родственникам не поставила,занималась в своей комнате, закрывшись на шпингалет - все эти хиханьки-хаханьки и "утонченные" комплименты чуть до слёз не доводили.
А теперь даже папа жертвует просмотром канала "Спорт" и я тренируюсь в гостиной. Это для него подвиг улыбка

Наверное, мне действительно повезло.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 16.12.2009 01:16:27 Профиль Письмо Цитата



Музыканты - это не "простой" народ! ха-ха-ха Это ж самые подготовленные зрители! Немудрено, что сестра сразу прониклась. А папе - отдельный респект! цветочек
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 16.12.2009 01:26:54 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Музыканты - это не "простой" народ! ха-ха-ха Это ж самые подготовленные зрители! Немудрено, что сестра сразу прониклась. А папе - отдельный респект! цветочек

Так пока классику не увидела, плевалась, да ещё как!
А теперь объясняет, как правильно играть на сагатах - сразу суть схватила, по видео. Мне они даются сложнее.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 16.12.2009 10:52:39 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

"У Рамазановой - пузо торчит, у Дины - пузо торчит, у Федяевой - вообще пузо закрыто - наверно, очень некрасивое:

жуть! не,я чего-то не догоняю....а в к5аком месте у Рамазановой пузо???? жуть! жуть! замешательство Она худенькая такая....или эт у меня глюки?? ну-ну ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.12.2009 10:58:31 Профиль Письмо Цитата



Сплошной флуд пошел. вы не правы офтопик
Тема закрыта.
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB