ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самая красивая и легкая при изучении техника
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 28.10.2007 17:28:52 Профиль Письмо Цитата



Kisika
Он должен как бы притягивать и гипнотизировать.

Все учимся гипнозу!!! вот это да!
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 28.10.2007 20:30:48 Профиль Письмо Цитата



Плясунья
Даже научившись красиво улыбаться,будешь отличаться от той, кто улыбается от души, искрене, потому что получает невероятное удовольствие от танца.

Главное получая удовольствие не открывать эротично ротик, и не облизывать губы! подмигивание
Я просто видела такое в реальности смотрится ужасно... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.11.2007 21:47:51 Профиль Письмо Цитата



Хм... А ведь губы-то пересыхают...
Бархат
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2007

Откуда: Москва

Сообщение 14.11.2007 14:13:10 Профиль Письмо Цитата



Улыбаться надо естественно. Без тренировок у зеркала не обойтись тем, кто задумывается об улыбке и выражении лица в танце. Но если человек танцует в удовольствие, знает себе цену, то улыбка появляется сама собой. И еще совет - на большой сцене смотрите на самый последний ряд - вдаль, как будто там бесконечность. Тогда каждому зрителю будет казаться, что вы смотрите на него.
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2007 03:45:48 Профиль Письмо Цитата



Ну, а как передавать другие эмоции в танце так, чтобы это было красиво? замешательство
Вообще, у меня и улыбка не всегда получается, особенно, когда сильно волнуюсь... не всегда получается забыть о том, где ты танцуешь, и что на тебя смотрят... смущение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 1.1.2008 21:58:49 Профиль Письмо Цитата



Ага! Только вот я очень часто выжу танцующих барышень, технически вроде все правельно, постановка танца хорошая, а вот лицо, как будто они в качалке гири 100 килограмовые тягают

Морфин, я конечно не видела лица девушек, про которых вы написали, не знаю о том ли я говорю, но в Египетском танце живота
(наверное и в Тунисийском тоже), очень часто делают жалостливое
лицо или изображают отчаяние, иногда чтобы передать страдание от любовной тоски (которая описывается в 99 процентах арабской музыки), а иногда так задорно делается жалостливая моська типа "ой и чего это мои бедра выделывают" и затем улыбка. Вообщем лицом "работать" надо уметь в ТЖ не хуже чем телом и танец без эмоций пуст. Я просмотрела видео многих профи, но те кто кукольно улыбаются не "берут" мою душу даже за счет проффесионализма. Жалко что здесь нет такой темы как "работа лицом, эмоции". я недавно на сайте, как завести тему не знаю... рев в 3 ручья
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.1.2008 22:09:37 Профиль Письмо Цитата



lulubella
Жалко что здесь нет такой темы как "работа лицом, эмоции".


Это отностится к артистизму. Вот тема: Артистизм
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 1.1.2008 23:07:14 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Василиса Лучезарная-Прекрасная, я еще видно не дошла до этой темы подмигивание , сейчас почитаю. беллиданс
Roni83
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008


Сообщение 24.4.2008 18:35:30 Профиль Письмо Цитата



По моему все трудности с улыбкой и мимикой исчезают, если превращаешь танец в небольшой спектакль одного актера. Я своим тетенькам во время разучивания танца не просто даю движения, а рассказываю, о чем мы танцуем. Начала недавно т.к. сама до етой мысли недавно додумалась, но результаты, пусть и небольшие, уже есть. Они все меньше задумываются о том, ЧТО они делают и все больше о том КАК. Даже стали последнее время угадывать мои замыслы. Играем, как дети улыбка . Напрмер, показываю связку и одновременно говорю "Я хрупкий и нежный бутон, но если обо мне заботиться, я превращусь в прекрасный цветок" Начинают представлять себя цветочком и все. Выражение на лицах меняется, даже техника растет. Придумала м танец с историей. Учат с удовольствием и без напряга. У меня и у самой лицо както изменилось. На недавнем выступлении заметила, что со зрителями играть стало гораздо легче.
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.4.2008 14:32:01 Профиль Письмо Цитата



Vedma Sandra
А мне кажется. что выражение лица и улыбка (загадочная там или открытая) должны соответствовать танцу, его смыслу, если можно так сказать...
полность согласна.я даже иногда перед выступлениями пишу так называемый образ танца.включаю музыку и страюсь поянть,что за образ у меня с ней ассоциируется,затем записываю всё,что приходит в голову,делю танец на части,пишу,что характерно для кадой из них и затем отрабатываю мимику улыбка мне нравится это занятие,некий актёрский элемент подмигивание
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.4.2008 14:32:53 Профиль Письмо Цитата



Бархат
И еще совет - на большой сцене смотрите на самый последний ряд - вдаль, как будто там бесконечность. Тогда каждому зрителю будет казаться, что вы смотрите на него.

какой хороший совет,спасибо улыбка
ENLIL
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2008


Сообщение 3.5.2008 16:43:49 Профиль Письмо Цитата



А я по себе знаю, когда преподаватель любит свой предмет, то на занятиях все улыбаются. Как-то заражает. У меня в колледже такая по латине была. Так уже 3 года прошло, а я до сих пор улыбаюсь, когда самбу танцую.
Правда иногда попадаются "мертвые"...С таких каждый урок приходится требовать: "Дайте лицо!"
Anne
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2008


Сообщение 5.6.2008 20:59:24 Профиль Письмо Цитата



По-моему самая зрелищная техника это сочитание поворотов и вращений с амплитудными движениями бедрами
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 9.6.2008 17:30:44 Профиль Письмо Цитата



Самая легкая - волна, тряска, восьмерки, ключ. Красивая - египетский круг, "арабский мостик", вертикальная восьмерка, арабеск, ронд.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2008 21:54:25 Профиль Письмо Цитата



Alica

Самая легкая - волна, тряска, восьмерки, ключ. Красивая - египетский круг, "арабский мостик", вертикальная восьмерка, арабеск, ронд.


А зачем же вы одни и те же элементы танца перечисляете и в теме про самые легкие движения и в теме про самые сложные движения?
Самое сложное движение в танце живота
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2008 22:09:15 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
А зачем же вы одни и те же элементы танца перечисляете и в теме про самые легкие движения и в теме про самые сложные движения?

Василиса зоркий глаз ха-ха-ха
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.6.2008 11:14:41 Профиль Письмо Цитата



Василиса, в теме "Сложные движения" я указала те, которые мне было тяжело делать в какой-либо период обучения. Я писала: поначалу тряски, потом - волна животом и т.д. Теперь тряски перешли в разряд легких, волну животом и "арабский мостик" тоже научилась делать. Именно сейчас сложно: Волна+тряска, удары животом+тряска, и связки, в которых нужно баланс сохранять (арабески, повороты). Но в теме "легкие движения" тот же арабеск, египетский ключ я отнесла к "красивым". Я разделила легкие и красивые движения. улыбка .
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 13.5.2009 11:02:27 Профиль Письмо Цитата



да по моему не один танец живота нельзя назвать легким.это исскуство владения своим телом.и это легко не дается.если одно движение сразу с первого занятия получилось,над другим годами пыхтеть будеш и не получится. замешательство .а движения надо еще и отрабатывать часто.если по доггу его не делать оно потом совсем получатся не будет.это же какой труд.делаеш работу по дому в сопровождении отработки движений.я даже в туалете движение отрабатываю.восмерку бедрами назад елочкой.хорошо хоть камеры нет в туалете.оборжались бы. ну-ну ну-ну ну-ну
LadyLana
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2009

Откуда: Культурная столица России

Сообщение 5.1.2010 02:46:40 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
да по моему не один танец живота нельзя назвать легким.это исскуство владения своим телом.и это легко не дается.если одно движение сразу с первого занятия получилось,над другим годами пыхтеть будеш и не получится. замешательство .а движения надо еще и отрабатывать часто.если по доггу его не делать оно потом совсем получатся не будет.это же какой труд.делаеш работу по дому в сопровождении отработки движений.я даже в туалете движение отрабатываю.восмерку бедрами назад елочкой.хорошо хоть камеры нет в туалете.оборжались бы.


Stasy! Без отработки - никуда. Моя тренер на каждом занятии выпытывает занимались ли мы самостоятельно или нет.
Я даже на улице, когда транспорт жду выделываю всякие движения. Хорошо, что сейчас зима, куртки, пальто - движение на улице не останавливается! подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB