ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Худеем с 1 февраля!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
страница:  из 17 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 31.1.2010 10:07:24 Профиль Письмо Цитата



Продолжу, если честно я не особо верила в этот метод, пошла из-за подруги, которая после рождения двух детей сильно поправилась, а потом чисто случайно я заметила, что эту проблему она решает двумя пальцами в рот, я была в шоке, буквально за шкирку ее повела сначала в Борменталь, а потом к психологу, да и самой постройнеть не мешало, потому как давненько мечтаю вернуться к дородовому весу 51 кг.
Основные постулаты программы:
1) нельзя терпеть голод, т.к если организм терпит голод, то на подсознательном уровне он включает режим запасания, конечно пока вы терпите жесткие ограничения, вес уходит, но как только вы слезаете с диеты, кило возвращаются и приводят с собой друзей. Да и потом терпя голод вы вступаете в тот порочный круг, о котором я написала, а во-вторых, организм кроме физиологического стресса испытывает постоянный психологический стресс, от нервов как известно все болезни. Начинаются болячки, давление и т.д. Вы должны убедить свой организм, что еда будет всегда, чтобы он лихорадочно не запасал каждый кусочек на тот случай "если сумасшедшая хозяйка опять начнет меня мучить".


Редактировалось: 31.1.2010 10:11:35
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 31.1.2010 10:10:15 Профиль Письмо Цитата



2) нас учили разделять голод и аппетит, голод это нормальная потребность организма, такая же как сон, представьте что вы будете запрещать себе спать или к примеру ходить в туалет замешательство. Но существует еще и аппетит, это когда желание покушать возникает для замещения других чувств, например скуки, одиночества, страха и т.д. То есть вы бредете к холодильнику и получаете свою дозу удовольствия, чтобы хоть как то утихомирить и заместить плохие чувства. Так вот, с нами работали психологи, они объясняли нам как отличить голод от аппетита, голод это когда урчит в животе, чувство пустоты в желудке, слабость, отсутствие сил. Аппетит, находится не в зоне желудка, а в зоне головы, если вы почувствовали аппетит, нужно послушать себя и попытаться понять, что нам хочется на самом деле, к примеру если скучно, разве торт спасет от скуки??? нужно разбираться именно с причиной аппетита, то есть подумать, что в данный момент поможет мне устранить состояние скуки, может быть посмотреть фильм, может быть сходить в гости, может быть почитать книгу ну и т.д
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 31.1.2010 10:33:16 Профиль Письмо Цитата



3) Т.к первое время сам организм не может отличать голод от аппетита, то нужно кушать по времени, кушать нужно каждые 4 часа, если организм не получает пищу дольше он включает механизм запасания, как проснулись, в первые полтора часа нужно покушать и потом каждые 4 часа. Кушать нужно простую, но сытную пищу, сложные углеводы и волокнистый белок, именно волокнистый, то есть курицу, рыбу, мясо, морепродукты, то в чем есть волокна, а значит коллаген (яйца, сыр, печень, колбаса бееее, магазинские котлеты и т.д не относятся к волокнистому белку). Сложные углеводы долго усваиваются и дают чувство сытости, а коллаген поддерживает кожу. Я лично своими глазами видела, как 50 летние женщины скидывали по 30-40 кг и кожа у них не обвисала. Сложных углеводов должно быть 40% от рациона, а белков 30%. Остальное хотелки - фрукты, сладости и т.д. Каждому из нас рассчитали коридор калорийности. К примеру у меня нижняя планка 700 калорий, а верхняя 1100. Кажется, что мало, но девочки!!! я наедалась (пока соблюдала), например в отварной куриной грудке без кожи 83 калории, в отварной грече 136 калорий, 150 гр гречи и 100 гр грудки хватает за глаза, а это всего 287 каллорий, потом чашка чая с конфеткой.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 31.1.2010 10:38:22 Профиль Письмо Цитата



То есть вы худеете абсолютно без стресса, нас учили кстати, что в принципе от одной конфетки можно получить столько же удовольствия как от килограмма, ведь как мы едим, проглатываем практически не распробовав вкус, а если кушать конфетку малюсенькими кусочками и каждый кусочек хорошенько распробовать, то удовольствия можно получить нааамного больше чем даже от кило, да и если есть так по маленьким кусочкам, то кило просто не влезет, уже на второй конфете, от сладости противно становится
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 31.1.2010 10:44:59 Профиль Письмо Цитата



После борменталя я купила кухонные электронные весы и научилась считать калории даже в сложных блюдах.
А вообще в двух словах конечно не расскажешь, в основном работали с нами психологи, у нас было холотропное дыхание, трансы, группа общения, нам рассказывали что и как происходит с нашим телом, говорят что гипноза нет, но на первом занятии он есть, такой щадящий, называется техника сужения желудка, помогает толстякам на первых порах привыкнуть к малому объему пищи, а потом желудок сужается.
Я всем советую сходить на этот курс, хоть он и не дешевый. Если честно когда я туда пришла на первое занятие со своей тонкой талией и плоским животом в черном обтягивающем платье, ведя за руку подругу (тоже кстати не сильно и полную), стокилограмовые толстяки взглянули на нас с ненавистью, типа "чё приперлись", а потом мы очень подружились, сейчас я со многими общаюсь
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2010 13:03:20 Профиль Письмо Цитата



lulubella, расскажите, что на этой методике относят к сложным углеводам, кроме гречки?
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 31.1.2010 13:07:01 Профиль Письмо Цитата



Макароны из твердых сортов пшеницы, греча, рис, картофель (но стоит помнить о калорийности опять таки, хотя пюре не калорийное), горох, зерновой хлеб. Если обобщить, то все растительные продукты богатые клетчаткой и углеводами
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2010 13:13:27 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо! На этих продуктах можно жить и весьма припеваючи улыбка А если еще и похудеть удастся, то вообще кайфушки!
На быстрый результат надеятся, я так понимаю, не стоит, но и голодной ходить не светит подмигивание
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 31.1.2010 13:25:29 Профиль Письмо Цитата



Вы правы, на быстрый результат рассчитывать не стоит, но он стабильный, 100-200 гр в день и они не возвращаются, от многих продуктов потом отвыкаешь, к примеру я почти перестала кушать колбасу, я могу ей полакомится на празднике, но как функциональный продукт я ее не рассматриваю, я стала есть намного меньше сладостей и меня к ним не тянет, ну сухарики и прочие снеки я и раньше не уважала.
Кстати совсем забыла сказать, что нужно принимать таблетку поливитаминов для диетиков и одну столовую ложку любого нерафинированого масла, еще нас учили всети график снижения веса и т.д. и последнее о чем забыла упомянуть, очень важно работать над мотивацией и визуализацией, то есть нужно представлять себя худой, а мотивация это постоянно нужно разбираться в себе, почему вы хотите стать меньше, что вам это даст. Там много приемов, здесь на форуме все не скажешь. Если нет денег на сам курс, советую купить книги, которые продают в центрах борменталя, там есть упражнения и трансы на дисках.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 31.1.2010 13:27:44 Профиль Письмо Цитата



Все это оздоровление переносится очень легко, т.к голодной не ходишь, настроение хорошее. Правда я быстро перестала считать калории, т.к просто нет особо сильного желания видимо, конечно я не совершенство, но я себя считаю красивой, поэтому стимула сильного не было. Зато этот курс мне дал очень много понимания себя, я больше абсолютно не сижу на диетах, мне очень понравилось.
vestafan
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2009


Сообщение 31.1.2010 13:39:17 Профиль Письмо Цитата



lulubella Спасибо большое!Интересная информация!!!Честно говоря, смотря рекламу Борминталя по ТВ, думала - ерунда, а оказывается, очень дельная программа!
Расскажу про себя.
При росте 170 см всегда весила 63 кг.Фигура спортивная.Всегда чем-то (в смысле спортом) занималась. На третьем курсе чё-то разъелась, разленилась, целыми днями перед компьютером!В общем после лета на 4 курс пришла с весом 74 кг. рев в 3 ручья И как то так всё незаметно произошло ха-ха-ха Схватилась за голову, когда не влезла в любимые шорты, вообще не влезла,даже натянуть не смогла рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья !Поплакала, поплакала и поняла, надо что-то делать!Нашла в интернете фитнес-диету.Диета оказалась вообще нежесткая, не голодала ни капельки!Вот она
Фитнес-диета
Фитнес диета полностью сбалансирована, поэтому ее можно придерживаться сколь угодно долго.

Калорийность меню - от 1000 до 1400 ккал в день.

Кроме того, добавляется физическая нагрузка продолжительностью до 30 мин ежедневно.

Во время диеты нужно пить зеленый чай, минеральную столовую воду, соки (около 1,5 л в день). Продукты следует распределить на 3–5 приемов. Чем больше приемов пищи в день, тем лучше, тем более ярко будет выражен эффект.

Требуется исключить все продукты, кроме перечисленных ниже. Салаты можно заправлять только оливковым маслом, солить в меру.

Не рекомендуется менять состав продуктов.

Если придерживаться указанного режима достаточно долго, до 5 кг лишнего веса в месяц уйдет без стрессов и вреда для здоровья.

Понедельник. Рыбный день:
Каша (овсяная, гречневая, можно на нежирном молоке) – 150 г.
Творог 0–4,5%-ной жирности – 250 г.
Суп (на овощном бульоне) – 250 г.
Хлеб ржаной – 40 г.
Рис отварной – 150 г.
Горбуша отварная – 150 г.
Салат из томатов, огурцов, зелени – 300 г.
Масло оливковое – 10 г.
Фрукты или ягоды – 200 г.

Вторник. Мясной день:
Каша – 150 г.
Творожный десерт 4,5%-ной жирности - 250 г.
Суп – 250 г.
Овощное рагу – 200 г.
Телятина (говядина) отварная – 200 г.
Салат овощной – 300 г.
Масло оливковое – 10 г.
Фрукты и ягоды – 200 г.

Среда. Яично-молочный день:
Каша – 100 г.
Творог 4,5%-ной жирности - 250 г.
Яйцо – 100 г.
Салат из огурцов и капусты – 300 г.
Масло оливковое – 10 г.
Сырники - 250 г.
Сметана – 250 г.
Фрукты – 200 г.

Четверг. Рыбный день:
Каша – 200 г.
Йогурт – 200 г.
Сдобная выпечка – 100 г.
Суп – 250 г.
Хлеб ржаной – 40 г.
Картофель – 200 г.
Горбуша отварная – 150 г.
Салат овощной – 300 г.
Бананы – 100 г.

Пятница. Фруктовый день:
Бананы – 200 г.
Курага – 100 г.
Изюм или виноград – 100 г.
Финики – 100 г.
Апельсины – 100 г.
Яблоки – 100 г.
Йогурт – 250 г.

Суббота. Куриный день:
Каша – 150 г.
Творожный десерт – 100 г.
Яйцо – 50 г.
Банан – 100 г.
Суп - 250 г.
Хлеб ржаной – 40 г.
Салат овощной – 300 г.
Макароны – 200 г.
Кура отварная – 100 г.
Сок персиковый – 200 г.
Сдобная выпечка – 50 г.

Воскресенье. Проверка на силу воли:
Можно есть все, но стараться не объедаться. На 8-й неделе диета должна стать привычной.

При таком режиме уменьшение веса происходит правильно, самочувствие сохраняется хорошее, голод и физическая усталость отсутствуют.

Сидела на этой диете 2 месяца.
Спортом занималась каждый день.Пресс качала по полчаса, бегала, растягивалась.Ну вобщем, сейчас вешу опять 62-63 кг. ура ура ура
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 31.1.2010 16:54:28 Профиль Письмо Цитата



Лулубеллочка, спасибо большое! цветочек Думаю, своим постом ты внушила многим, что все не так страшно улыбка
У меня вопрос - не совсем поняла фразу картофель (но стоит помнить о калорийности опять таки, хотя пюре не калорийное). Разве пюре не каллорийное? Там же и масло сливочное, и молоко...
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 1.2.2010 10:48:01 Профиль Письмо Цитата



Пюре один из самых низкокалорийных гарниров, только я туда не кладу молоко или масло, делаю на овощном бульене в котором варилась картошка, могу добавить в свою порцию ложку "халявного" растительного масла
xenulya
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2009


Сообщение 4.2.2010 05:13:46 Профиль Письмо Цитата



я предпочитаю есть все, чего хочет организм. именно хочет он! тогда не переедаешь и само собой меньше всяких вредностей ешь!
игуанадон
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008


Сообщение 4.2.2010 09:06:31 Профиль Письмо Цитата



Эта методика (как рассказала Лулубелла) очень юморно описана в книге Иоанны Хмелевской "трактатт о похудении". Она тоже обращает внимание на различные вещи -голод и аппетит)) Рекомендую. Написано с личного ее опыта и опыта ее знакомых и незнакомых))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB