ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как надо и как не надо танцевать под "Харрамт Ахеббак"?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 17.2.2010 10:46:36 Профиль Письмо Цитата



А все, дамы, началось с того, что я увидела в эти выходные выступление Арины Фирсовой-Шаграа под эту песню. Хорошо, могу согласиться, что окончательный разрыв с тем, кто треплет нервы - это освобождение. Соглашусь, что можно улыбаться при этом. Но зачем же было так биться в конвульсиях на сцене, как это делала Арина? Ее ломало и буквально выворачивало наизнанку. Если это радость от освобождения, то может показаться, что над ней провели акт экзорсизма, и теперь демоны наконец-то покидают ее при всем честном народе. К тому же подобное танцевание ставится на пъедестал и преподносится, как пример для подражания. Смотрела я на эту красивую девушку и думала, что она явно перепутала, ей не арабский танец танцевать, а а американских мюзиклах. Вот там она будет на месте.
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 17.2.2010 12:21:12 Профиль Письмо Цитата



Я тут подумала, что трактовка перевода может быть ещё и такой: не обязательно женщина уходит или мужчина от женщины. Просто если раньше она любила, и все обиды ей были ножом по сердцу, то сейчас все отболело. Она будет с ним жить, но просто по инерции и ей будет просто все равно что он будет делать на стороне. Ведь мы же знаем что многие восточные женщины спокойно переносят измены мужа даже зная о них. У меня есть знакомый, который живет на две семьи. И там и там у него дети. Жена знает, но она не бузит, так как идти ей не куда. она просто его больше не любит и просто с ним живет. Повторяю, что это только версия моя, то есть ИМХО. Ведь сбросить с себя оковы подозрений это тоже освобождение. Когда душа больше не болит из-за обид может быть поводом для радости.
По поводу поста Софии скажу, что я ничего производящего излишнее давление не нахожу. Все было сказано спокойно и просто было предложено обратить внимание на восточный менталитет, который мы с начала обсуждения не затрагивали, а рассматривали с нашей русской точки зрения.
А вот пост Морской Кадрили показался мне кусачим.
Снегурище
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 17.2.2010 12:25:18 Профиль Письмо Цитата



А можно видео Арины Фирсовой подкинуть? Что-то я даже представить себе не могу конвульсии под эту песню - она же такая арабичная (песня)...под нее захочешь не подергаешься.... подозрительно
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 17.2.2010 16:03:55 Профиль Письмо Цитата



Arzu-man

Это какие ж страдания под всем известную "Ты ж мине пидманула" изображать надо!!! Представляю себе ситуацию, симметричную вышеописанной: арабский парнишка сделал буквальный перевод, и старательно изображает в плясовой муки истерзанного сердца.


ну-ну ха-ха-ха голливудская улыбка
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.2.2010 12:31:27 Профиль Письмо Цитата



В своей теме по вопросу, посвященному другому танцу Арина четко пояснила свою позицию: она хочет выигрывать, поэтому ставит те танцы, которые востребованы российскими судьями. Т.е. такие танцы свегда будут замечены и гарантировано получат призовые места. Думаю, выступление Арины в выходные имели ту же аргументацию.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 18.2.2010 12:57:28 Профиль Письмо Цитата



Значит, что-то не то с судьями. Может, их поменять всех. а?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB