ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какая фигура должна быть у преподавателя тж?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 26.2.2010 15:18:33 Профиль Письмо Цитата



Кирида
Мне кажется это как-то противоречит, девушка ведь танцами занимается, и если с техникой и нагрузкой все в порядке, то все будет подтянуто и упруго. Вижу выходит преподаватель со складками, думаю - уже странно. Начинает танцевать - и точно техника слабая.
Цитата:

Ну не надо, не всегда нет Полным полно примеров, когда довольно полные женщины демонстрируют удивительную пластику, и покруче худышек. ну-ну Зачем далеко ходить - большая часть арабок. А они кое-каким образом связаны с танцем живота ха-ха-ха


Девушки, ну что вы никак суть моих слов не поймете. Любая женщина прекрасна.
Я имею ввиду, что при занятиях ТЖ даже у очень полненькой девушки фигура подтянется, да она останется полненькой, но у нее появиться талия, подтянется кожа. И фигура не будет обрюзглой.
У нас была на занятиях женщина, размера эдак 64, ну очень полная, но и ее фигура подтянулась, появилась талия, и женственные очертания.
Вот что я имею ввиду.[/quote]


Редактировалось: 26.2.2010 15:38:22
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 26.2.2010 15:30:02 Профиль Письмо Цитата



Ну вот видите как прекрасно! улыбка ТЖ всем к лицу, с этим никто не спорит цветочек
Хасиба
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2010


Сообщение 26.2.2010 15:34:34 Профиль Письмо Цитата



Для меня главное не фигура преподавателя, а его авторитет, как танцовщика и педагога. Отсутствие талии, полнота. возраст - все это присутствует у многих в прошлом известных танцовщиц и тем не менее это не мешает им быть прекрасными педагогами. С каким удовольствием я бы занималась у одной из них: http://www.youtube.com/watch?v=jhJOkHZ2oQg&feature=PlayList&p=86CD6BD41B07D10F&index=1
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 26.2.2010 15:40:12 Профиль Письмо Цитата



Ну наконец то объяснились. Я имела ввиду именно не здоровую полноту, которая по методам занятий прекрасно лечиться! подмигивание
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 26.2.2010 15:45:47 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а ведь и правда - глядя на таких мега-звезд как Айда Нур, Ранда, Мона Эль Саид... вообще забываешь о каких-либо стереотипах... Они так двигаются, что становится неважно, какой обьем их талии танец живота
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 26.2.2010 21:30:44 Профиль Письмо Цитата



Видела как-то фильм, как пожилая негритянка африканские танцы преподавала. Так она вообще ходила с трудом - явно у нее было больше ста килограммов. И страшна, как черт.
Она пришла на занятие, с трудом села в кресло, взяла в руки какой-то "скипетр" и начала народ гонять. Подозвала девицу к себе, мяла ее в руках как пластилин, чего-то там объясняла...
Так ведь недаром фильм был ей посвящен -
КАК ХОРОШО ТАНЦЕВАЛИ ЕЕ УЧЕНИКИ!!!!
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 2.3.2010 16:31:40 Профиль Письмо Цитата



Вообще не понимаю этого спора и вопроса:"какая фигура должна быть у преподователя?" подозрительно Все индивидуальны. Моя первая преподовательница была полненькая, научила она меня многому, за что ей низкий поклон цветочек цветочек цветочек , сейчат занимаюсь у худенькой, и могу сказать что они мне обе одинаково нравятся, и техника, и манера преподования у обеих потрясная.... просто у каждого человека есть своя изюминка, и у всех разная...... гы-гы
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 2.3.2010 16:52:17 Профиль Письмо Цитата



все танцовщицы разные- и всех любим.
Преподаватель может быть любой фигуры, главное что бы была хорошая техника и умение передавать свои знания другим.
Важнее наверное не фигура, а характер, душа которую вкладывают в танец и отношение к ученикам
Серебрянная жемчужина
Участник


Зарегистрирован: 12.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2010 17:36:25 Профиль Письмо Цитата



Абсолютно согласна со Стихия и Karima. Фигура как таковая не имеет значения, главное техника и умение научить других. Например, у нас преподаватель окончила хореографическое училище по классу классического балета, маленькая и худенькая (порядка 46 кг весом), а чего вытворяет (в плане танца живота) ммммммммм!!!!! Наши девочки ходили в Музей востока на цикл лекций о восточных танцах, так там лектор-дама килограмм 100-120 (где-то так, сама не видела, рассказываю со слов) в "аппетитных складочках" и рассказывала и танцевала. Дечонки "пищали" от восторга. Так что, вот.
Серебрянная жемчужина
Участник


Зарегистрирован: 12.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2010 17:52:12 Профиль Письмо Цитата



Ой! а насчет талии как я согласна. Я не толстая и не худая, но широкая грудная клетка, так что талия "60" мне не светила никогда, я была как бы "мальчик квадратный ковер выбивает" (если помните мультик),т.е. ребра сразу в бедра по прямой, теперь у меня есть талия ура. И не у меня одной в нашей группе. Жаль, у меня никак не получается фотки выкладывать и с радикалом дружба не выходит.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 2.3.2010 17:56:10 Профиль Письмо Цитата



Серебрянная жемчужина
Наши девочки ходили в Музей востока на цикл лекций о восточных танцах

ану-ка поподробнее о музее востока? Это где такой?
Серебрянная жемчужина
Участник


Зарегистрирован: 12.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2010 18:31:14 Профиль Письмо Цитата



MOONY, это где то в центре, точно сейчас не могу сказать, но попытаюсь узнать
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 2.3.2010 21:55:58 Профиль Письмо Цитата



Учитель должен быть прежде всего хорошим учителем. А ученики сами решают, какого учителя выбирать - по умению преподавать или по фигуре. Для меня важно преподавательское мастерство.
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 5.3.2010 00:43:16 Профиль Письмо Цитата



Серебрянная жемчужина

MOONY, это где то в центре, точно сейчас не могу сказать, но попытаюсь узнать

узнайте пожалуйста
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB