ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Почему нельзя снимать постановку с Мастер-класса на видео?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dansa Juliana
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2010 14:58:13 Профиль Письмо Цитата

Всё же bellydance - это спорт, так? ;)

А по-моему всё становится ещё интереснее... жуть!

Цитата:
"...Съемки и фотографирование спортивных соревнований и других спортивных мероприятий должны осуществляться только при наличии разрешений организаторов..."

Теперь осталось доказать, что мастер-класс по bellydаnce попадает в категорию "спортивное мероприятие" ну-ну

Цитата:
"Охрана изображения гражданина... Т. е. без его согласия нельзя обнародовать или вообще как-то использовать его фотографии и видео, на которых он изображен..."

1. У кого теперь разрешение получить: у танцовщиц или у организаторов? не в себе
2. Газеты и кинофильмы вообще должны перестать выходить. То тут, то там - массовки с изображением толпы. И у каждого, попавшего в кадр - спрашивать позволение? вот это да!

Цитата:
"Тут много писалось о правах, законах, так может кто-нибудь уже наконец выложит цитату или скан закона, который разрешает или запрещает съемку на МК и подобных мероприятиях? Тогда в следующий раз я пойду на МК с бумажкой и покажу ее преподавателю, чтоб он знал, на что имеет право, а на что нет. А то у нас тут пока одна демагогия, и никаких официальных документов."


5+ аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Вы на правильном пути!
роза
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 15.6.2010 15:17:46 Профиль Письмо Цитата

Re: Всё же bellydance - это спорт, так? ;)

Dansa Juliana

А по-моему всё становится ещё интереснее... жуть!
Теперь осталось доказать, что мастер-класс по bellydаnce попадает в категорию "спортивное мероприятие" ну-ну

Пожалуйста, читайте внимательнее улыбка в моем посте была оговорка о том, что это не относится к МК и к беллидансу. Выдержка из закона о спортивных мероприятиях была приведена в качестве примера того, что законодательство в сфере видео и фотосъемки все же существует, хоть и в зачаточном состоянии, и вполне возможно, что в перспективе будет развиваться в этом направлении

Цитата:

1. У кого теперь разрешение получить: у танцовщиц или у организаторов? не в себе
2. Газеты и кинофильмы вообще должны перестать выходить. То тут, то там - массовки с изображением толпы. И у каждого, попавшего в кадр - спрашивать позволение? вот это да!

Если бы вы ознакомились с этой статьей, то не задали бы подобных вопросов улыбка В ней есть исключения, допускающие использование видео и фотоматериалов без согласия.
Но ведь здесь идет речь о съемке мастер-класса? следовательно, исходя из данной статьи по закону педагог не может запретить себя снимать, но может запретить вам как-либо использовать это видео, в том числе и для личного пользования. Зачем тогда снимать, если просматривая это видео, я нарушаю закон и права педагога?
ксвет
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2009

Откуда: Кишинев-Молдова

Сообщение 16.6.2010 01:10:12 Профиль Письмо Цитата



Позвольте и мне выразить свое мнение по этому вопросу как человека который находиться на пути изучения, тобишь-ученика, а не состоявшегося танцора и педагога.

Как для ученика мне очень важно если постановка с МК есть в записи -не важно подготовленную мастером заранее, отснятую в конце Организатором за дополнительные деньги или в конце концов на свою мыльницу. Главное - чтобы осталась постановка в записи и именно мастером, т.к я не в состоянии запомнить постановку за 2 часа и вобще к концу Мк устаешь и концовку особенно тяжело запомнить. Только потом отдохнувшей по кусочкам можно заучить танец.

Лично для меня это очень важно, т.к в нашем городе нет школ с сильными педагогами,которые могут даже технике серьезной обучить, не говоря уже об интересной постановке. Вот и приходиться ходить на МК. Спасибо, до сих пор от всех МК у меня есть видео танца. И никуда мне не хочеться их выставлять.

А там где нет съемки я даже не хожу, пусть даже и египетские мастера. Вот когда почуствую, что хорошо владею техникой, большим количеством движений, проходок и быстро запоминаю Вот тогда и пойду на мастера без видео только для того чтобы посмотреть его манеру и может какие-то новые связки, фишки и т.д.

Дорогие мастера-педагоги, подумайте о таком контингенте учеников как я и найдите решение, чтобы и вам было выгодно и ученики получили то за чем они пришли и за что заплатили деньги. А то что у таких педагогов больше будет людей на МК и по причине наличия видео - я в этом не сомневаюсь.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB