ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Косметика MAC
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargaritaART
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2010 01:43:11 Профиль Письмо Цитата



Makeup, подскажите пожалуйста, если можно, как правильно ухаживать за профессиональными кистями для макияжа? Заранее благодарю. цветочек
tatiana vedeneeva
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: http://www.makeup-master.ru/

Сообщение 28.5.2010 14:06:44 Профиль Письмо Цитата



MargaritaART

Makeup, подскажите пожалуйста, если можно, как правильно ухаживать за профессиональными кистями для макияжа? Заранее благодарю. цветочек


Маргарит, я хоть и не Makeup , но пока ее нет , я для Вас скопирую для экономии кнопконажимания рекомендации по уходу за кистями нашего российского производителя проф. кистей "M.art " (взято с их официального сайта" , эти правила ухода подходят для любых проф. и не проф. кистей из любого ворса :


А. Общие требования

1. Кисти должны использоваться по назначению. Использование кистей не по назначению может привести к растворению клеевого вещества, выпадению волосков или деформации рабочей части кисти. Кисти для макияжа не предназначены для наращивания или росписи ногтей.

2. При промывке не надавливайте грубо на рабочую часть кисти, особенно из мягких видов волоса, так как может происходить обламывание волосков о край обоймы.

3. Не оставляйте кисть контактирующей рабочей частью с днищем или стенками емкости с жидкостью даже на короткий промежуток времени – волосяной пучок может потерять форму навсегда. Использование банок со специальными пружинными держателями обеспечивает нахождение рабочей части кисти в жидкости без контакта со стенками и днищем емкости.

4. Замятие волоса в сухом состоянии может привести к потере формы рабочей части, поэтому никогда не кладите и не храните кисть рабочей частью вниз без использования специальных держателей, предотвращающих контакт с о стенками или днищем емкости.

5. Рабочей части кисти, потерявшей форму в результате неаккуратного использования, иногда можно вернуть приемлемый вид, подержав ее в воде с температурой 80-90о 2-3 минуты.



В. Специальные требования

а. Кисти не снабжаются защитным составом, поэтому нет специальных требований по их подготовке к работе.

б. Не допускается контакт кисти с органическими растворителями.

в. По окончании работы рабочую часть кисти следует тщательно промыть в теплой проточной воде с моющим средством (мыло, шампунь и т.п.), прополоскать в теплой проточной воде, стряхнуть воду или осторожно отжать. Придать форму влажной кисти и установить ее вертикально рабочей частью вверх для просушивания в подготовленную емкость.

г. Допускается обработка кистей в 0,5% растворе лизофина. Опустить рабочую часть кисти в 0,5% раствор лизофина на 20-30 минут таким образом, чтобы рабочая часть не соприкасалась с дном и стенками емкости, затем промыть кисть теплой водой как описано выше.

д. Хранение кистей предпочтительно в вертикальном состоянии рабочей частью вверх – для исключения контакта с другими поверхностями и замятия волоса. Возможно хранение кистей для косметологии в горизонтальном состоянии. "

К этим рекомендациям можно лишь добавить, что в магазинах проф. декор. косметики вы всегда найдете средства для очистки и дезинфекции кистей из натурального ворса. Для синтетики такие дезинфекторы не подходят. Покупая профессиональную кисть, обязательно проконсультируйтесь с продавцами , как за ними ухаживать . По крайней мере в МАСе вам точно об этом компетентно расскажут девочки -продавцы.... улыбка
manzara
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007


Сообщение 29.5.2010 11:54:12 Профиль Письмо Цитата



я обладатель маковского тональника, губной помады и теней)) тональник и помада потрясающие, а тени, как ни странно, дурацкие голливудская улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 1.6.2010 19:12:48 Профиль Письмо Цитата



я вообще в обычной жизни не крашусь, но декоративную косметику для выступлений использую в основном Мак,Ателье и №7. мне у Мака нравятся ресницы.. и цвета теней. надо пробовать - все индивидуально, кому с чем удобнее работать. подмигивание
Little Pea
она же Атевис


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.6.2010 00:03:24 Профиль Письмо Цитата



Девушки, скажите пожалуйста, можно ли этой косметикой пользоваться каждый день? =)
роксана дженид
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 03.12.2008

Откуда: москва

Сообщение 20.6.2010 01:32:43 Профиль Письмо Цитата



Я обожаю косметику МАС пользуюсь ею очень много лет и на выступления и на каждый день и считаю , что лучше не найти, хотя консилер под глаза использую МЭЙКАП ФОРЕВЕР - тоже замечательная вещь А тени МАС не могут быть дурацкими- просто вы неправильно подобрали цвет или их комбинацию Лучше обратитесь к визажисту за советом , а качество у теней превосходное в том числе и цветовая палитра мои клиенты никто не жаловался УДАЧИ цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB