ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
САЛО... (опрос)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Толстеют ли от сала?
да
31.5%
 29  [31.5%]
нет
38.0%
 35  [38.0%]
не проверял(а)
30.4%
 28  [30.4%]
Число проголосовавших: 92

Автор Сообщение
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 25.4.2010 17:32:03 Профиль Письмо Цитата



Сильно тапками не кидайтесь - но я сало не люблю, не ем и ничего полезного в нем не вижу. И дело не в том, полнеют от него или нет. Просто мне оно не вкусное. улыбка

Кстати свинья не потеет и в сале почти нет капилляров и кровеносных сосудов - т.е. все токсины и любая полезная и не очень химия в сале накапливается. гы-гы
Сковородкина Лилу
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 17.5.2010 10:15:24 Профиль Письмо Цитата



Товарищи женщины, вы, главное, только не путайте сало от свинки, которая в хохляцкой деревне живет и откармливается особыми комбмикормами, и которая в Москве и окрестностях! Это две большие и огромные разницы! Просто даже сравнивать смешно! Это как типа у нас танец живота танцуют сравнить как в Египте! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 17.5.2010 12:41:27 Профиль Письмо Цитата



Что за деревня, адрес, пожалуйста! голливудская улыбка На самом деле, и Украина сполшь и рядом загрязнена (один Чернобыль чего стоит), и в Подмосковье есть чудесные чистые уголки, с "особыми комбикормами".
Так что не угадаешь.
Сало, кстати, никаких токсинов не накапливает, и даже радиоактивным не бывает, даже если вся тушка выросла в "грязной"местности". Это чудесный, чистейший продукт, как ни странно. Я читала об этом недавно, в какой-то статье. Если найду ссылочку - выложу.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 17.5.2010 12:53:40 Профиль Письмо Цитата



Когда была в Дании, мы по пути в Аальборг (на поезде) проезжали мимо свинофермы. Увидела милые симпатишные, как игрушечные домики (как оказалось для свинок), зеленая травка, цветочки.. Наши датчане сказали, что это свиноферма, где выращивают хрюшек на мраморное мясо. То что они мне рассказали потом, я чесс слово, думала они надо мной прикалываются- мало того что хрюшкам ежедневно ставят слушать Бетховена и Шуберта, их каждый день моют, им делают массаж!!!! жуть! И вроде как поэтому мясо получается таким- тонкая прослоечка жира- тонкая прослоечка мяса. Я не очень вежливо пошутила по поводу наращивания мяса-жира, а не гоняют ли свинок еще и на тренажерах и не составляют ли им индивидуальную программу? Мою шутку не поняли (или сделали вид) и тактично сказали- да возможно и такое, потому как их выводят на прогулку по расписанию и возможно что с определенной нагрузкой ( я в обмороке).
Просто до этого я побывала на свиноферме у знакомых в пяти км от моего родного города - запах ой-ей... жуть! и чем свиней кормят- это вообще.... глаза кругом не в себе Вряд ли им делают массаж ну-ну
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 17.5.2010 23:28:48 Профиль Письмо Цитата



http://ru.geniuscook.com/kulinarnye-novosti/salo-svinoe-polezno/
Вот очень информативный и недлинный текст о пользе сала.
Aywa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2010


Сообщение 18.5.2010 19:57:27 Профиль Письмо Цитата



[quote="Emma"]Сильно тапками не кидайтесь - но я сало не люблю, не ем и ничего полезного в нем не вижу. И дело не в том, полнеют от него или нет. Просто мне оно не вкусное. улыбка

Тоо же мнения.
НЕ ЛЮБЛЮ!!! жуть!
Сковородкина Лилу
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2010 22:13:33 Профиль Письмо Цитата



Zill

Что за деревня, адрес, пожалуйста! голливудская улыбка На самом деле, и Украина сполшь и рядом загрязнена (один Чернобыль чего стоит), и в Подмосковье есть чудесные чистые уголки, с "особыми комбикормами".
Так что не угадаешь.
Сало, кстати, никаких токсинов не накапливает, и даже радиоактивным не бывает, даже если вся тушка выросла в "грязной"местности". Это чудесный, чистейший продукт, как ни странно. Я читала об этом недавно, в какой-то статье. Если найду ссылочку - выложу.

Если быть совсем точным, то радиоактиное облако пошло как раз на Брянскую область, и с чего вы взяли, что Украина сплошь и рядом загрязнена? Бред какой-то! Почти все предприятия не работают, от Киева до, например, Запорожья, почти сутки езды поездом! А вот где в Подмосковье чудесные чистые уголки, вот это интересно! Такую грязь, как в Москве, это надо поискать!
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 19.5.2010 08:03:00 Профиль Письмо Цитата



Про Украину не скажу - не знаю. Знаю что в Воронежской и соседних областях свиней кормят весьма особым "комбикормом" в который щедро добавляют много чего. Так как свинки часто и летально болеют, их кормят разными премиксами с антибиотиками. Метронидазол, например в Европе и США запрещен как тератоген и мутаген. А у нас им даже людей до сих пор лечат. Говорю о крупных хозяйствах. Мелкие собственники возможно идут другим путем. Поэтому свинину на наших рынках стараюсь не покупать. Или оптом у проверенного хозяина или у одного совхоза, про который точно знаю чем животинок кормят. В последний раз была свинья жирная - сало толщиной 11 см, плотное, белое с небольшой прожилкой мяса - 25 кг раздали родственникам.
Сковородкина Лилу
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 19.5.2010 09:37:57 Профиль Письмо Цитата



Абсолютно согласна, я имела в виду частные хозяйства, а не колхозы!
Но такого сала и мяса, как в Хохляндии, нет нигде - это проверенный факт!
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 25.5.2010 14:37:50 Профиль Письмо Цитата



Сковородкина Лилу

Zill

Что за деревня, адрес, пожалуйста! голливудская улыбка На самом деле, и Украина сполшь и рядом загрязнена (один Чернобыль чего стоит), и в Подмосковье есть чудесные чистые уголки, с "особыми комбикормами".
Так что не угадаешь.
Сало, кстати, никаких токсинов не накапливает, и даже радиоактивным не бывает, даже если вся тушка выросла в "грязной"местности". Это чудесный, чистейший продукт, как ни странно. Я читала об этом недавно, в какой-то статье. Если найду ссылочку - выложу.

Если быть совсем точным, то радиоактиное облако пошло как раз на Брянскую область, и с чего вы взяли, что Украина сплошь и рядом загрязнена? Бред какой-то! Почти все предприятия не работают, от Киева до, например, Запорожья, почти сутки езды поездом! А вот где в Подмосковье чудесные чистые уголки, вот это интересно! Такую грязь, как в Москве, это надо поискать!


Не нервничайте так, спокойствие , только спокойствие.... Вообще слова "Бред какой-то" и такое количество восклицательных знаков как-то не вяжутся с темой. Мы тут, расслабленно так, сальце обсуждаем... К чему такая буря эмоций?
Сковородкина Лилу
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 26.5.2010 13:21:24 Профиль Письмо Цитата



Ну,бывает, погорячилась, полнолуние скоро! Точно-точно, сальце именно расслабленно надо и поглощать и рассуждать стыд стыд стыд
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 26.5.2010 13:51:15 Профиль Письмо Цитата



не знаю писала ли, но люблю я сальце ням-ням , папачос мой прокручивает соленое сало с чесноком, получается такая вкуснятка на хлеб намазывать, а еще я сало варить умею в луковой шелухе, потом его нашпиговываю чесноком, обсыпаю специями и в фольгу заврачиваю и в холод, такая вещь получается, все кто ел чуть пальцы не проглотили, хотя калорийное оно, черт побери недовольство
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 26.5.2010 14:05:50 Профиль Письмо Цитата



Эмммм....А нельзя ли при следующем заказе прислать нам с Валерией кусочек необыкновенного сальца смущение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 26.5.2010 14:15:00 Профиль Письмо Цитата



Катя, думаешь оно доедет??? 4-7 дней смущение в тепле
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 26.5.2010 16:03:11 Профиль Письмо Цитата



Так-так.... А подробности? В общем - то понятно, а сколько по времени его варить? И соль - со специями вместе идет?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 26.5.2010 16:25:01 Профиль Письмо Цитата



lulubella

а еще я сало варить умею в луковой шелухе, потом его нашпиговываю чесноком, обсыпаю специями и в фольгу заврачиваю и в холод, такая вещь получается, все кто ел чуть пальцы не проглотили, хотя калорийное оно, черт побери недовольство



слюна пошла.. голливудская улыбка

это как ты его делаешь?
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 27.5.2010 09:48:59 Профиль Письмо Цитата



Zill, Delia дома гляну в своем блокноте некоторые детали о времени варки и количестве соли, варить нужно с большим кол-вом соли, точно не помню т.к из-за вечной диеты готовлю это сальце редко.
Напишу вам в лички рецепт вечером, на всеобщее обозрение выставлять не буду и вас прошу о том же, это семейный рецепт мамульки моего второго мужа (гражданского) и она рассектретилась на рецепт далеко не сразу, а года через два, поэтому меня тоже жабка душит ей богу показать язык но я с ней борюсь
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.5.2010 11:09:01 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

lulubella
на всеобщее обозрение выставлять не буду и вас прошу о том же, это семейный рецепт



ок, принимается

ждууууу ура ура ура
Марина1808
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.8.2010 10:29:11 Профиль Письмо Цитата



В моей семье сало едят копченое, тонконарезанное с чесноком, луком и хлебом.....вкуснятина....А бабушка его как-то в банки закрыва(точный рецепт не знаю), было безумно вкусно.....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB