ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как делать Тунис и Тунис с ключом?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АШКЫМ
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Наро-Фоминск,Турция(Алания)

Сообщение 27.8.2010 13:23:18 Профиль Письмо Цитата



Я отдыхала в Тунисе и ,естественно, ходила на фольклорный вечер.Сами тунисцы называют свой фольклорный танец "Танец бедра".Танец очень простой.Я не знаю,какие могут быть проблемы с этим танцем.Только бедрами тряси да передвигайся по сцене.Никаких особых движений руками или головой нет.Да и ключей я там не видела(Хотя шоу шло много часов).Я видела тунисский танец на наших концертах или конкурсах,но это уже просто изобретение самих танцовщиц,когда они с себя ,например, платок срывают и начинают размахивать волосами,или что-то руками невообразимо красивое делать.
За все время шоу в Тунисе почти никакого разнообразия в танце,я даже устала смотреть.А дудки,которые непрерывно играли,у меня еще на следующий день в ушах звенели.Но не жалею о том,что сходила!
Вот реальное видео Тунисского танца!!
http://www.youtube.com/watch?v=0-DLn6z6NZ0
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 27.8.2010 13:33:21 Профиль Письмо Цитата



АШКЫМ
Танец очень простой. Я не знаю,какие могут быть проблемы с этим танцем.Только бедрами тряси да передвигайся по сцене.

Танец, действительно, однообразный, но не такой уж и простой. Во-первых, там не один вид скруток, а несколько, во-вторых, ритмы не только 4/4, 8/8, а более сложные, непривычные людям, знакомым с египетским танцем, 3/4, 6/8, в-третьих, присутствует балансировка кувшина на голове. Не на 5 секунд, как у Захры Зухейр, а в течении почти всего танца со всеми скрутками и трясками вкупе. Ну и еще, танец очень физически утомительный, так как постоянно идет скрутка, задействующая одни и те же мыщцы, во всё убыстряющемся и убыстряющемся темпе.
АШКЫМ
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Наро-Фоминск,Турция(Алания)

Сообщение 27.8.2010 18:29:54 Профиль Письмо Цитата



Согласна с вами на все 100%!И добавлю,что все танцы сложны,особенно при быстром темпе!!!А танец горшка-это вообще не для дилетантов.Мне очень понравилось выступление мужчины в юбках.На голове у него было столько горшков,что если измерить,даже выше его роста!А еще больше меня поразил танец с крестообразным подносом на голове,полностью уставленный бутылками с цветами.Он в танце по одной сбрасывал в руки туристов.Если бы я так танцевала,я бы сбросила все, что мне на голову бы поставили.Даже не знаю,сколько нужно так тренироваться,чтобы была такая фантастическая балансировка!
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 14.9.2010 22:32:35 Профиль Письмо Цитата



хоспади кто как не называет элементы) как бог на душу положит таки обзавут) жаль что терминолог. базы основной как не было так и нет
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 14.9.2010 23:40:20 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran, может, в отдельной темке начнем собирать? Уже кто-то предлагал...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB