ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
RIVERDANCE ирландский степ

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2009 23:43:29 Профиль Письмо Цитата

RIVERDANCE ирландский степ

Я совершенно случайно открыла для себя эту трупу, мне никогда особо не нравился ирландскй степ, но они перевернула все мои представления об этом танце! я никогда не получала столько удовольствия от просмотра танцев.причем, в труппе не только тысячи танцоров но еще и свой оркестр и певцы!!!!! Посмотрите и вы не останетесь равнодушными!!

http://www.youtube.com/watch?v=jjxTTjJtXDA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JPzYuFI_B7I
http://www.youtube.com/watch?v=UD4jxsGhv4E&feature=related













как вам?
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2009 23:50:12 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=X5Mc03_rlWo&feature=related

а это первое выступление Риверданс в 1994 году на Евровидении
Halimah
Тень отца Гамлета


Зарегистрирован: 09.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2009 00:33:11 Профиль Письмо Цитата



Riverdance, к счастью, не единственный представитель этих потрясающих ирландских шоу подмигивание Хотя из Ривердэнс вышли многие звезды первый величины - Майкл Флетли, Колин Данн, Джин Батлер, например, и многие, многие другие, список можно продолжать бесконечно.... улыбка Есть еще, например, шоу Gael Force.... а Колин Данн и Джин Батлер создали удивительное шоу Dancing on Dangerous Ground... ну и вклад Майкла Флетли просто неоценим - шоу Lords of the Dance, Feet on Flames, Celtic Tiger известны и любимы по всему миру улыбка
Эмили
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 2.6.2009 09:48:28 Профиль Письмо Цитата



Я была на концерте Lords of the Dance. Супер!!! Очень понравилось улыбка
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.6.2009 10:38:22 Профиль Письмо Цитата



Всегда хотела этим танцем заниматься, но у нас в Кирове нет, диски Ривердансе (тогда еще видео касеты были, как я этим заинтересовалась) засматривала до дыр. Потрясающая четкость и синхронность движений, обалденные перестроения и рисунки танца влюбленность . Они конечно не единственные но самые лучшие
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2009 13:17:25 Профиль Письмо Цитата



перестроения меня тоже поразили!!! а момент, где все выстраиваются в один ряд плечом к плечу и на четыре счета делают волну из конца в конец шеренги, это просто фантастика!
и почему я раньше не знала об этом шоу, просто-таки открываю Америку для себя. если они приедут в Москву, пойду за любые деньги улыбка

раз уж я делюсь своими впечатлениями на сайте о танце живота, то мне пришел в голову такой вопрос: есть ли какие-нибудь аналоги по масштабам шоу в мире танце живота?
белиданс-суперстарс, численностью не дотягивают до такого уровня. а больше примеров я и не знаю. разве что отчетный концерт школы Саиды в Опера-Холле (ох, не помню точно названия зала) по свету, музыке и костюмам, можно сопоставить с этим шоу, но у нее не профессиональные танцоры, и это чувствуется, но масштабы впечатляют.

вообще, возможны ли в принципе такие шоу и трупы таких масштабов в танце живота?
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 14.9.2009 11:58:30 Профиль Письмо Цитата



Вчера попала на урок ирландского танца! Супер!
Жаль, что это лишь разовый урок в рамках дня открытых дверей в фитнес-клубе... С удовольствием бы занималась этим видом танца профессионально.
МакГи
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 29.9.2009 16:29:15 Профиль Письмо Цитата



Для того, чтобы танцевать ирландские танцы, нужно очень много заниматься. Не все выдерживают мощные нагрузки недовольство Но могу порекомендовать место, где нагрузки четко нормируются, возможность получения травм сведена к минимуму (если вообще не к нулю).
Это отделение кельтского искусства при педагогич. университете. Поскольку учатся там в основном студенты, то и оплата достаточно низкая, по Москве - наверное, самая низкая.
Приходить можно даже с нулевым уровнем подготовки. И заодно там в числе дисциплин - шотл. танцы, бретонщина и даже занятия по вокалу (поют Ev Sistr, Drunken Sailor, Scarborough Fair и другие хиты).
Записаться можно здесь moi-zobr@yandex.ru

Да, еще выдается свидетельство о доп. педаг. образовании, но здесь такой момент: для его получения недостаточно просто оплатить обучение. Надо еще экзамен сдать и два зачета. Поэтому если у вас нет времени на посещение всех занятий и подготовку к экзамену - на получение свидетельства лучше не рассчитывать.
блондинко
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2009 14:27:44 Профиль Письмо Цитата



Вчера была на их концерте.
Потрясающе!!! ура

В т.ч. они включили в программу: фламенко (причем под ирландскую музыку), как бы "русский танец" (уважили, так сказать), американский степ.

Ребята молодцы...что-то невообразимое ногами творят влюбленность
блондинко
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2009 14:32:59 Профиль Письмо Цитата



Вчера была на их концерте.
Потрясающе!!! ура

В т.ч. они включили в программу: фламенко (причем под ирландскую музыку), как бы "русский танец" (уважили, так сказать), американский степ.

Ребята молодцы...что-то невообразимое ногами творят влюбленность
блондинко
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2009 15:14:27 Профиль Письмо Цитата



Вчера была на их концерте.
Потрясающе!!! ура

В т.ч. они включили в программу: фламенко (причем под ирландскую музыку), как бы "русский танец" (уважили, так сказать), американский степ.

Ребята молодцы...что-то невообразимое ногами творят влюбленность
блондинко
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2009 15:14:53 Профиль Письмо Цитата



блииин...комп глючит вы не правы
Motaoka
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2010


Сообщение 27.9.2010 15:16:42 Профиль Письмо Цитата



Обожаю ирландские танцы. Временами хочется обратно вернуться..
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB