ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Размер зала

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 1.2.2010 15:14:55 Профиль Письмо Цитата

Размер зала

Просмотрела все темы и похожей не нашла.
Я еще только собираюсь преподавать, пока что тренируюсь дома на подругах подмигивание Эти тренировки продолжаются уже почти год. Думаю, можно начинать всерьез.
Есть возможность заниматься в зале размером в 40 квадратных метров.

Что скажете?
Мало? Сколько человек могут одновременно заниматься?

И каков по вашему мнению оптимальный размер зала?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 1.2.2010 15:26:38 Профиль Письмо Цитата



Этот зал точно мал, максимум человек на 6 не больше. чтобы люди в танце не чувствовали себя скованно. Для индивидуальных занятий нормально.
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 1.2.2010 15:45:53 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за быстрый ответ.
Может быть я и начну с шести, не сразу же ко мне толпы повалят улыбка
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 1.2.2010 16:19:59 Профиль Письмо Цитата



Ой, главное чтобы зеркало было по длинной стороне зала. У меня вроде зал большой,но зеркало по узкой стороне. Да, никто никого не заденет,но ... получается, что задние ряды себя уже не видят. Приходится изворачиваться.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 1.2.2010 18:57:33 Профиль Письмо Цитата



...и вентиляция. В душном зале люди быстро будут уставать...
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 3.2.2010 09:05:06 Профиль Письмо Цитата



да....вентеляция обязательна. у меня раз в неделю проходят занятимя в зале где душно и жарко.......после занятия волосы в раздевалки отжимаю, вся сырая как из бани........ну и устаю сильно в этот день.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2010 10:01:09 Профиль Письмо Цитата



И полы в зале обязательно должны быть нехолодными даже в лютый мороз. Чтобы девушки не заболели, танцуя босиком.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 3.2.2010 10:05:42 Профиль Письмо Цитата



Новички вряд ли будут босиком танцевать. В чешках скорее или в балетках.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2010 10:17:51 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Новички вряд ли будут босиком танцевать. В чешках скорее или в балетках.


Ой, вот не могу смотреть на придурков в группе, которым препод 10 раз сказал, что техника будет хуже в обуви. вы не правы Нет же, стоят в чешках или носках ха-ха
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 3.2.2010 10:23:01 Профиль Письмо Цитата



Хорошо если покрытие позволяет босиком, а то многие залы с виду все нормально, а босиком, целое занятие не потанцуешь...(
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2010 10:26:25 Профиль Письмо Цитата



Я говорю именно про тех, кто на нормальном полу в носках танцует.
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 13.10.2010 11:18:48 Профиль Письмо Цитата



Ну я наконец-то созрела улыбка
С ноября начну преподавать у себя дома. У меня две смежных комнаты по 25 квадратных метров. Не хочу их сразу соединять, так как понятия не имею, пойдет ли это дело вообще.

Поэтому вопрос - сколько человек максимум на 25 кв.м. ?
А сколько на 50?

И еще вопрос. Если дело пойдет, то в следующем году сделаем ремонт, соединим обе комнаты и сделаем новое покрытие.
Так вот какое покрытие лучше всего? Ламинат или ковровое?
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2010 13:47:30 Профиль Письмо Цитата



ну вы ещё не начали а уже озаботились невесть чем!
вы хоть кого нить пригласите и спросите людей как им? само собой всё и решистя голливудская улыбка зачем вы думаете за то чего ещё нет? зачните! и потом пляшите уже от того шо будет подмигивание

хоть вот троих в эту комнату позовите и проведите урок и шо то поймёте уже подмигивание
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2010 13:55:32 Профиль Письмо Цитата



25 м это мало...и то если чистых 25 подмигивание
человека три максимум вот сама встаньте и ещё парочку тройку рядом поставьте подмигивание ну куда это?
танцевать всё ж не на месте толкатся правильно?
для постановок танцев всегда необходим квадратный зал пусть не большого размера НО квадратный шоб хоть был подмигивание
Потмоу как вот вечно сдают залы метраж указан приличный 75 м к примеру а прийдёш смотреть а там он длиный и узкий! и таких вот полно щас! Один дурак помню приежала смотреть зал когда своим искала для постановок танцев имено. Так он говорит мне у вас скока чел я говорю ну допустим 8-10. Он мне так у нас тут и 20 стоят! я говорю я понимаю, но мы танцевать будем приходить а не стоять голливудская улыбка и мне нужна площадь удобная мы танцы репетируем мне людей поставить надо нормально шоб никто никому в плеш не дышал голливудская улыбка и колтун на голове юбкой не взбивал ха-ха-ха
Так он мне снова- ну так вот же 75 метров! я говорю и шо толку??? когда в длину встанет 7 человек а в ширину два максимум! Шо говорю можно делать в вашем этом вот коридоре который вы танц залом называете! ха-ха-ха
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 13.10.2010 14:27:12 Профиль Письмо Цитата



Ндаа... У меня обе коматы квадратные, а если соединю, то коридор будет улыбка
А сейчас я с подругой танцую. На двоих конечно 25 м вполне вольготно. Но я же хочу как минимум еще двоих подмигивание
Я когда-то была у одного преподавателя, так там так тесно было, что платком крутануть толком не получалось. Народ однако же терпел улыбка

И еще - из тех что запишутся, не все же регулярно ходить будут...
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 13.10.2010 14:45:04 Профиль Письмо Цитата



Nasokat
Поэтому вопрос - сколько человек максимум на 25 кв.м. ?
А сколько на 50?


На 25 кв.м. не больше 4х (плюс вы пятая),ИМХО. Соответственно в два раза больше на 50 метров.
А вобще в танцах ,как в поговорке на тренировках "Чем меньше народу..." улыбка .Базу торчком на одном месте не порепетируешь.Тут вам и проходки будут нужны и пространство под арабески и повороты.

Я долго ходила в зал-переделанный из обычной комнаты.Если туда набивалось человек 7-8-это была уже труба.10-совсем плохо. Топотушки на месте с постоянными "извините,я случайно вас задела". улыбка .Вот для трех учеников (и четвертым впереди-учитель) было идеально.
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 13.10.2010 15:23:46 Профиль Письмо Цитата



Ну четыре человека это уже хорошо улыбка Хочется чтобы у женщин все-таки было ощущение группы.
Да и мне с моим минимальным преподавательским опытом для начала четверых хватит подмигивание

Ну а если на 50-ти метрах десять человек умещаются - то и этого мне в будущем вполне достаточно.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 14.10.2010 00:20:45 Профиль Письмо Цитата



(из опыта) улыбка зал 40-50 м.к. подойдет для небольшой группы - до 10 человек (лучше не больше 6).Если все начинающие то и двум будет тесно и будут в стены врезаться, а если продолжающие то запросто и 10 сможет позаниматься.
Пол - линолеум или паркет (ламинат), (не советую стелить ковролин за ним больше ухода и не гигиенично).
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 14.10.2010 13:54:27 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за совет! А я думала - ковролин, чтобы потеплее было улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB