ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Соль
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 13.9.2010 15:05:57 Профиль Письмо Цитата



Delia

искренне надеюсь, что по поводу минералки к вам не будут прислушиваться.

Где работает Бутакова и кто она по специальности? я не поленюсь ее проверить на предмет знаний употребления минеральной воды.

Она наш врач, работает в Мосвке. Проверяйте, сколько хотите. Я не настаиваю, чтобы прислушивались к моему мнению. Я сама иногда пью минералку, покупаю в аптеке в стекле, надеюсь, она натульльной минерализации и газации. Из-за сомнений не пью ее часто.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.9.2010 15:17:06 Профиль Письмо Цитата



Аня,

я понимаю, что ваша тактика при неудобных вопросов, просто их игнорировать, но тем не менее..

еще раз мой вопрос. где работает Бутакова и кто она по специальности?



что касается минералки и аптеки.. минералки продается в супермаркетах, в Ашане, в Метро.
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 13.9.2010 15:47:10 Профиль Письмо Цитата



Delia

Аня,

я понимаю, что ваша тактика при неудобных вопросов, просто их игнорировать, но тем не менее..
еще раз мой вопрос. где работает Бутакова и кто она по специальности?
что касается минералки и аптеки.. минералки продается в супермаркетах, в Ашане, в Метро.

О.А.Бутакова в 1982году закончила Ленинградский мед по спец. терапия, была заведующей и главврачом в скорой помощи, реаниматологом. Где сейчас работает, не знаю, знаю, что преподает на кафедре в РУДНе.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 13.9.2010 15:59:02 Профиль Письмо Цитата



я слышала два диаметрально противоположных мнения :

- газированная (с CO2) вода полезна для огранизма - улучшает перистальтику, повышает в организме уровень жизненнонеобходимого СО2 (как холотропное дыхание типа);

- газированная вода вредна для организма, так как СО2 вытесняет растворенный кислород из воды, который необходим клеткам.

где тут правда?

ЗЫ: сама я предпочитаю газированную минералку - люблю порыгать голливудская улыбка
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 13.9.2010 16:33:11 Профиль Письмо Цитата



Может, каждый смотрит по собственным ощущениям - кто-то любит порыгать голливудская улыбка , а кто-то не любит ну-ну
Я не люблю газводу, возникает ощущение, что желудок лопнет, люблю простую водичку цветочек
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 13.9.2010 16:55:29 Профиль Письмо Цитата



ну что значит "ощущениям"???
ощущения всегда субъективны. кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик.
а с научнай-та точки зрения что? замешательство
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 13.9.2010 16:59:05 Профиль Письмо Цитата



Я сообщила мнение известного врача, может, кто-то еще какие-то варианты сообщит. улыбка
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 13.9.2010 17:08:14 Профиль Письмо Цитата



а про отложения солей у меня тоже есть вариант.

хруст коленей и прочего - это не соли, это недостаток "гибкости, смазки" - а в частности стихии "вода", или переизбыток доши "вата" (кому как понятней).

отложения солей - это шпоры.
и происходят они от преизбытка мочевины в организме (повышенной кислотности организма). нужно понижать "кислотность", слегка "ощелачить" организм - тогда будет прогресс.
это вкратце.

и поедание соли на этот процесс никак не влияет - ешьте на здоровье. другое дело, что она повышает давление, задерживает жидкость в организме - но это к отложениям солей никакого отношения не имеет.

для улучшения пищеварения и повышения температуры организма и вообще обмена веществ рекомендуется даже несколько криталликов соли на язык после еды.
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 13.9.2010 17:16:38 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam, я согласна с Вами цветочек
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 13.9.2010 17:46:55 Профиль Письмо Цитата



Так значит, соль в принципе для суставов не так уже и вредна...Вообще, я всегда думала, что главное не есть соленое вечером, тогда не будет отеков. Ура! Значит от соли можно не отказываться совсем, ничем особо страшным это не грозит. Хотя, я все равно уже меньше ее класть везде стала. Кстати, фильм был по первому про соль. Я не смотрела правда. Может, скачать...
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 13.9.2010 18:40:36 Профиль Письмо Цитата



без соли у нас в желудке не вырабатывается соляная кислота, которая, собственно, пищу и переваривает улыбка поэтому коровкам-лошадкам-оленям-лосям дают специальные "лизунцы" из соли и витаминок улыбка
другое дело, что кому-то нужно кушать йодированную соль, кому-то ее категорически нельзя. в какие-то блюда кладется соль мелкого помола, в какие-то (например, консервы или квашеную капусту) - исключительно крупную "каменную"... главное - без фанатизма цветочек
мы с мужем оч сильно похудели, уменьшив количество соли в блюдах и заменив ее приправами (мускатный орех, имбирь, орегано, разные перцы), которые обогащают вкус блюд....
даже сейчас единственная соленая вещь, которую я обожаю - это квашеная капуста голливудская улыбка но соли в ней не так много, а полезностей - вагон и маленькая тележка ха-ха-ха
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 13.9.2010 18:52:52 Профиль Письмо Цитата



о дааа... телек стал источником информации улыбка
интересно было бы посмотреть, конечно, особенно в свете того, что выветрить что-то из кристаллической решетки соли довольно сложно... хотя надо уточнить процесс обработки смущение
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 13.9.2010 18:54:08 Профиль Письмо Цитата



ну а кому верить? ха-ха-ха
пост удалила, т.к могла приврать, ща попробую найти передачу улыбка
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 13.9.2010 18:58:19 Профиль Письмо Цитата



опыту и врачам, но не всем.
сейчас модно стало всякие пугалки снимать, особенно проплаченные кем-то из производителей подмигивание
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 13.9.2010 22:08:16 Профиль Письмо Цитата



Ну в телеке вранья конечно много, но не все же. Пугалки про то шо все кругом тухлое и химическое смотреть уже неинтересно, надоели. А про соль - че там врать особо, даже не знаю...Можно посмотреть, мне кажется.
Опять же, к тому что без соли в желудке кислота соляная не вырабатывается. Так в продуктах многих уже содержится соль. Вот взять сыр, колбасу, кетчуп, я уже не говорю про солености всяческие. Вроде за день намного больше этих положенных 5ти грамм соли получается, у меня по крайней мере... Вот и интересно, насколько оно вредно, что так сказать за это будет голливудская улыбка На суставы, значит не влияет, там другие соли. Просто все разное говорят - кто, что ужас-ужас как вредно, а кто типа не парься, все равно столько всякой гадости и химии, что соль по сравнению с ними даже смешно вредной называть...
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 13.9.2010 22:17:43 Профиль Письмо Цитата



я ее из-за отеков ограничиваю смущение так противно, когда ноги в тумбочки превращаются недовольство
а так согласна, употребляем столько разной гадости, что уж на соль особо пенять смысла нет улыбка
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 14.9.2010 09:05:47 Профиль Письмо Цитата



spring flower
...а кто типа не парься, все равно столько всякой гадости и химии, что соль по сравнению с ними даже смешно вредной называть...

ой, а вот такая позиция меня ваще бесит голливудская улыбка
есть такие оригиналы: им говоришь типа "не курите на меня", а они "да ты всё равно в москве стока вдыхаешь гадости из воздуха..." или там "смотри состав продуктов, выбирай меньше консервантов и прочей химии" - а они "да щас везде химии куча..."
ТЬФУ!!! голливудская улыбка
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 14.9.2010 16:16:40 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam
Так-то да... Можно и не мыться, назавтра уже все равно грязный будешь. А зубы чистить - вообще полнейшая бессмыслица )))
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 19.10.2010 16:21:08 Профиль Письмо Цитата



Я в пищу употребляю в основном морскую сольку и то не много, из за почек нельзя, но организму не прикажешь, всё равно требует своё.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 20.10.2010 11:00:26 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева

Delia

Аня,

я понимаю, что ваша тактика при неудобных вопросов, просто их игнорировать, но тем не менее..
еще раз мой вопрос. где работает Бутакова и кто она по специальности?
что касается минералки и аптеки.. минералки продается в супермаркетах, в Ашане, в Метро.

О.А.Бутакова в 1982году закончила Ленинградский мед по спец. терапия, была заведующей и главврачом в скорой помощи, реаниматологом. Где сейчас работает, не знаю, знаю, что преподает на кафедре в РУДНе.


о, а я думаю, где это у меня дело незакрытое? голливудская улыбка

весь мед мир за минеральную воду, наши врачи против. если врач не соображает в пользе минералов и минеральное воде, то стоит ли удивляться снижению уровню нашей медицины, если такие еще и преподают.

вы на словах одного только врача, да и то не связанного с желчным пузырем, с почками, делаете свои выводы и еще советуете другим.

есть несомненно минеральные воды, которые попьешь с полгода и вперед на вырезку камней, но это индивидуальные особенности организма, высокий натрий и кальций в воде. это могут быть и лечебные минеральные воды, так и столово-лечебные.

но есть и минералка , которую можно пить большинству. это , как правило, столовая.

с такими вопросами не к реаниматологу.

и еще раз повторяю. каждый день мы теряем микроэлементы и минералы, соли. их необходимо восстанавливать. а если мы еще простую воду добавляем по 2 литра в день, то они не только вымоются, но и не восстановятся. из еды мы не получаем их в достаточном количестве.

поэтому квалифицированные врачи в Европе, Америке, Канаде, Австралии, рекомендуют пить минералку, чтобы восполнять потерю минералов.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB