ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ДОМАШНЯЯ ЛАБОРАТОРИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 15.1.2011 19:48:19 Профиль Письмо Цитата



а как проверить качество кефира и простокваши?какие на ваш взгляд лучше?
Лисса
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: Королев

Сообщение 15.1.2011 21:01:27 Профиль Письмо Цитата



Мне очень нравится рузский кефир 3,2-4% жирности, он из пакетированных самый вкусный (в принципе, у них кефиры и меньшей жирности вкусные), а судя по сроку годности (5 дней всего) максимально приближен к домашнему насколько это возможно.

Молоко их марки тоже имеется в продаже, но его не брала, так как не люблю молоко.
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 15.1.2011 21:07:37 Профиль Письмо Цитата



Лисса

Мне очень нравится рузский кефир 3,2-4% жирности, он из пакетированных самый вкусный (в принципе, у них кефиры и меньшей жирности вкусные), а судя по сроку годности (5 дней всего) максимально приближен к домашнему насколько это возможно.

Молоко их марки тоже имеется в продаже, но его не брала, так как не люблю молоко.

Ага, эту марку тоже брала пару раз, потом пропала из нашего магаза - оно дороже на порядок, но тоже срок годности вселил надежду на лучшее содержание.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 15.1.2011 21:13:26 Профиль Письмо Цитата



Холли

а как проверить качество кефира и простокваши?какие на ваш взгляд лучше?


по сроку годности, по густоте, можно вышеописанными способами посмотреть наличие крахмала-загустителя. еще плохой и невкусный кефир выдает запах - у хорошего он должен быть кисловато-сливочный и такой... свежий, что ли.
ну я снова за Непецинский улыбка еще когда-то давно попался вкусный Домик в деревне, но последнее время как-то оно не вдохновляет...
по фруктовым посоветовать не могу - давно не покупала. перешла на чистый кефир с абрикосовым домашним вареньем улыбка
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 15.1.2011 22:08:06 Профиль Письмо Цитата



Я тоже фруктовый не покупаю, люблю чистый. А дочке - варенье в кефир добавляю. Фруктовый кефир чаще всего просто подкрашен, ароматизирован и еще и вместо сахара - подсластители. Не люблю.
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 16.1.2011 22:28:14 Профиль Письмо Цитата



сегодня ради интереса проверили сметану Простоквашино и Останкивскую на наличие крахмала, так Простоквашино тест не прошла... посинела. большее ее брать не буду.
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2011 23:04:02 Профиль Письмо Цитата



По поводу колбасы с белым налётом. ЭТО НЕ ПЛЕСЕНЬ!!! Это выделяется соль и крахмал, на любой самой свежайшей колбасе, копчёной, будет этот налёт , после лежания в охлаждёнке более 20 часов. Это уж мне, как бывшему работнику в этой области ,поверьте ну-ну
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 17.1.2011 00:39:43 Профиль Письмо Цитата



икра, надо же, я тоже проверяла Простоквашино и у меня все нормально. Неужели раз на раз не приходится? Значит проверю еще другие баночки.

Olga Kam, извините, что не сразу ответила. Да вот рассказывал этот дядька, что делают они молоко, сметану и творог из сухого молока, привозят в Москву и там продают все как натуральное, домашнее. Их уже знают и к приезду машины очередь стоит из бабулек. А в сухое молоко добавляется растительный жир. Вот такие жулики.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 17.1.2011 08:44:58 Профиль Письмо Цитата



Почитала москвичей и очередной раз обрадовалась, что живу в "глухих казахских степях", вдали от цивилизации и сухого молока. голливудская улыбка
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 17.1.2011 10:46:06 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка знаете, что заметила? соевое сухое молоко стоит минимум в 1,5 раза ДОРОЖЕ, чем относительно натуральное жуть! я для хлебопечки покупаю, выходит дешевле натуральное разводить... не знаю, как в промышленных масштабах, конечно...
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 18.1.2011 17:08:39 Профиль Письмо Цитата



Лисса
Мне очень нравится рузский кефир...
Молоко их марки тоже имеется в продаже, но его не брала, так как не люблю молоко.


не бери. гадость. с консервантами стопудов, тк на вкус даже горьковатое и неприятное и стоит по 2 недели (я всё новое молоко так проверяю голливудская улыбка )
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 18.1.2011 17:09:55 Профиль Письмо Цитата



Antoniya
очередной раз обрадовалась, что живу в "глухих казахских степях", вдали от цивилизации и сухого молока.

марин, и не надейся голливудская улыбка
цивилизация поди везде проникла.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 18.1.2011 17:12:02 Профиль Письмо Цитата



сегодня купила кефир Вкуснотеево. срок годности с 15 января по 28 января. то есть меньше 2х недель.

на вкус просто отстой. потому что , оказывается, я взяла 1% жирности.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 18.1.2011 17:25:24 Профиль Письмо Цитата



истерический хохот истерический хохот истерический хохот
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 19.1.2011 00:17:23 Профиль Письмо Цитата



По поводу молока с большим сроком годности. Это не обязательно плохое молоко. Просто оно стерилизованное - там в результате нагрева убиты все бактерии. Поэтому оно не прокисает. Но если оно долго стоит на столе оно начинает портиться - в нем размножаются гнилостные бактерии. А в пастеризованном молоке частично бактерии полезные сохраняются, поэтому из него можно сделать простоквашу. А еще я знаю, что в молоко добавляют аммиак, особенно летом, чтобы не портилось быстро.(((
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB