ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Должен -ли преподаватель корректировать каждую ученицу, если группа большая?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 19.3.2009 18:48:03 Профиль Письмо Цитата



У нас тоже преподаватель переводит из группы в группу. Сначала все приходят к начинашкам. Большинство там и остается. улыбка Некоторых девочек сразу же на второе занятие могут пригласить в старшую группу (если уровень достойный) - таких мало. Некоторых - через несколько месяцев - обычно это девочки, которые занимались раньше, но им нужно подтянуться. Немного есть тех, кто не занимался, но через полгода может попасть в старшую группу, некоторые попадают через год. Ну а основная масса "растет" в своей группе (через год группа перестает быть начинашками улыбка , набираются новая группа).
Обид почти нет ни у кого, хотя попасть "выше" хотят многие. Есть парочку недовольных, но продолжают ходить улыбка, недовольство постепенно проходит. улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.3.2009 07:14:46 Профиль Письмо Цитата



Алиса, ИМХО. это самый разумный подход)))
все растут по уровням и по группам
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 20.3.2009 10:52:28 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Алиса, ИМХО. это самый разумный подход)))
все растут по уровням и по группам

цветочек
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 20.3.2009 11:04:03 Профиль Письмо Цитата



Скажите, девочки, получается, что каждый год нужно создавать новую группу?Тк уровень же постоянно растет. Или вы после года переводите бывших новичков к старшей группе?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.3.2009 11:46:54 Профиль Письмо Цитата



да , создавать каждый год новую , ИМХО...ведь нам же нужна "свежая кровь "... влюбленность ...))) комент шутливый , конечно ...
у меня новенькие , продвинутые , шоу группа , и есть еще группа (для себя) ..
когда сегоднешние новички будут заниматься около года , будут приходить люди с нуля , которые захотят заниматься , но конечно они не будут успевать за уже продвинутыми "новичками", вот и создаем новую группу , и объявляем набор беллиданс
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 20.3.2009 11:53:54 Профиль Письмо Цитата



Клеонити

Скажите, девочки, получается, что каждый год нужно создавать новую группу?Тк уровень же постоянно растет. Или вы после года переводите бывших новичков к старшей группе?

C этим действительно есть проблемы. улыбка У нас было 4 группы (набрались за 5 лет обучения). А люди все идут. Пришлось делать еще одну, но большая проблема с залом и временем.
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 20.3.2009 12:06:28 Профиль Письмо Цитата



Получается все больше и больше групп. Наверное, действительн трудно с залом...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.3.2009 13:24:50 Профиль Письмо Цитата



трудновато , но за то , когда преодаливаешь барьерчики, становишься самым счастливым человеком ))) ура
Кэтрин
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.3.2009 00:14:42 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется все же нужно заниматься помимо групповых занятий и индивидуально!Все же каждый индивидуален и у каждого свои недочеты и ошибки,которые нужно исправлять с ним (извивините за повтор)индивидуально.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 22.3.2009 08:47:38 Профиль Письмо Цитата



Кэтрин права, надо заниматься.)))
но сами понимаете , индивидуальное занятие дороже стоит , и не все готовы платить за него ...как ученица соберется на занятие, так мы и занимаемся, по предварительной договоренности , конечно (день, время)....
я думаю ответила сейчас за многих преподавателей (контрольное слова "за многих", но не за всех ) беллиданс
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.3.2009 23:52:38 Профиль Письмо Цитата



я думаю если группа сформированная и постоянно ходят одни и теже люди то можно и подходить поправлять..зная что в эту группу новички не запишуться))
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 25.3.2009 12:24:25 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Кэтрин права, надо заниматься.)))
но сами понимаете , индивидуальное занятие дороже стоит , и не все готовы платить за него ...как ученица соберется на занятие, так мы и занимаемся, по предварительной договоренности , конечно (день, время)....
я думаю ответила сейчас за многих преподавателей (контрольное слова "за многих", но не за всех ) беллиданс

Согласна. К тому же индивидуальные занятия не всем нужны. Чаще индивидуальные нужны только тем кто собирается где-то выступить.
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 25.3.2009 13:34:53 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Dalila2008

Кэтрин права, надо заниматься.)))
но сами понимаете , индивидуальное занятие дороже стоит , и не все готовы платить за него ...как ученица соберется на занятие, так мы и занимаемся, по предварительной договоренности , конечно (день, время)....
я думаю ответила сейчас за многих преподавателей (контрольное слова "за многих", но не за всех ) беллиданс

Согласна. К тому же индивидуальные занятия не всем нужны. Чаще индивидуальные нужны только тем кто собирается где-то выступить.


дада, точно подмигивание
по-моему когда человек в группе занимается он быстрее учится, чем индивидуально (вот парадокс)
Я бы это назвала "эффектом толпы" танец с платком танец с платком танец с платком
А вот на индивидуалки по-моему полезно ходить если знаешь что конкретно ты хочешь с преподавателем отработать, а не просто для общего развития (для общего развития соотношение цена/эффективность невыгодное получаецца). гы-гы гы-гы
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 6.12.2010 13:30:27 Профиль Письмо Цитата



Грамотный преподаватель найдет время для каждого ученика даже, если в группе занимается много народу. Это мое мнение. Ведь люди приходят учиться. И не всегда понятно ученику что он делает неправильно, а что правильно. В этом одна из главных задач препода подсказать и указать на правильность выполнения определенных движений. Хотя некоторые преподаватели (профессионалы) считают, что если они все супер-пупер классно показывают и рассказывают, то подходить к каждому и уделять внимание необязательно. Такие преподаватели занимаются просто самолюбованием или зарабатыванием денег.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 4.2.2011 08:06:38 Профиль Письмо Цитата



Дамы, ну это все в идеале. Поправлять каждого- это нереально, особенно если группа большая.
Я например очень ограничена во времени, так как преподаю ТЖ в фитнес центре, время жестко обозначено, группа одна и начинашки и продолжающие вместе. Есть люди, которые занимаются четвертый год, есть которые пришли неделю назад. Вот представьте, как мне надо изворачиваться голливудская улыбка
Примерная схема занятия- разминку делают все. Если разучиваем новый танец, то разучиваем тоже все, независимо от уровня. Когда начинается отработка уже выученых танцев, которые не учили новенькие, они могут танцевать с группой , по своему желанию, но обычно я их ставлю на второе боковое зеркало , даю индивидуальное задание и они отрабатывают элементарные движения, у кого что не получается, при этом мне надо наблюдать и за основной группой и за новичками, тяжко, но ничего не поделаешь, у меня уже скоро косоглазие разовьется ну-ну
По субботам у нас "субботник" голливудская улыбка Чередуем через неделю занятия чисто на технику и разбор уже выученных танцев, чтобы новички могли танцевать в будни вместе с основной группой.
Что касается того момента, стоит ли давать каждый раз более сложную постановку и смогут ли новички дотягивать до основного уровня группы, я твердо уверена, что развиваться можно не только по вертикали вверх, но и по горизонтали. Объясняю. Предыдущая постановка в группе была довольно сложная, на таблу. Естессно новички не вытянут. Сейчас берем простенький саиди, и продолжающим интересно, они саиди еще не учили, и новички потянут. Т.е. для этого танца не требуется высокого уровня техники , но тем не менее, продолжающим интересно. Новеньким тоже.
Компромисс всегда можно найти, надо только мозги включить. цветочек
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 4.2.2011 08:11:35 Профиль Письмо Цитата



безусловно для всех и к каждому.занятия проходят от 1.30 до 2х часов.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 4.2.2011 09:21:16 Профиль Письмо Цитата



Antoniya как Вы мудро и грамотно все написали! Действительно хороший вариант когда группа очень разная. цветочек
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 4.2.2011 09:31:42 Профиль Письмо Цитата



Да на здоровье, всегда пожалуйста! голливудская улыбка цветочек
Рада буду, если кому нибудь пригодится.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB