ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как правильно снимать ролик с танцем

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Али
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2006


Сообщение 22.1.2011 13:59:13 Профиль Письмо Цитата

Как правильно снимать ролик с танцем

Ролики снимают в основном неправильно. Сбивает смена планов. То лицо покажут, то живот, то ноги. Всё это мелькает, а у меня голова кружиться начинает. Это неправильно. Нужно, что бы танцовщица была в центре кадра и никаких смен плана. Я сам решу куда мне смотреть. Да, ещё . Обязательно нужно использовать штатив, без штатива всё дрожит - смотреть невозможно.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 22.1.2011 14:42:54 Профиль Письмо Цитата



если смен нет то это оочень скучно. в данном случае это классно когда нужно срисовать танец))
Али
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2006


Сообщение 22.1.2011 21:39:16 Профиль Письмо Цитата



За то, без смен можно лучше оценить технику, потому что с помощью монтажа можно смекшировать недостатки. Я очень не люблю смонтированные ролики, это большое зло - видеомонтаж. Это всё выдумали дармоеды видеоператоры. Их задача пользоваться штативом, а не менять планы. Дармоеды, зла на них не хватает. Я бы ввёл для них физические наказания, я бы их порол на конюшне за их операторскую работу.
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.1.2011 22:25:58 Профиль Письмо Цитата



Розгами их....розгами!!!! ха-ха
Alfa
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2009

Откуда: г.Волгоград (меня зовут Samira)

Сообщение 22.1.2011 22:52:54 Профиль Письмо Цитата



хех,
видео снимают с разными целями - чтобы красиво было - с разных ракурсов, и монитируют потом, накладывая музыку.
Чтобы посмотреть технику, спереть постановку или просто для себя - с одного ракурса, со штатива.
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 24.2.2011 08:36:32 Профиль Письмо Цитата



Согласна с автором темы. Когда идет смена ракурсов и при монтаже теряются фишечки и акценты, впечатление от танца получается неполным. Сколько раз сталкивалась - танцовщица делает тряску, а оператор берет крупным планом лицо недовольство ну, и т.д.
Монтаж имеет смысл тогда, когда надо за короткий ролик продемонстрировать максимум костюмов и аксессуаров, которыми владеет танцовщица. ИМХО смущение
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 25.2.2011 16:04:14 Профиль Письмо Цитата



Alfa

хех,
видео снимают с разными целями - чтобы красиво было - с разных ракурсов, и монитируют потом, накладывая музыку.
Чтобы посмотреть технику, спереть постановку или просто для себя - с одного ракурса, со штатива.

Полностью согласна. Вопрос в цели отснятия ролика - например, для промо-ролика нужно менять и ракурс и нарезку делать и "звездочки" всякие... промо-ролики обычно смотрят не проф.танцовщицы, которые будут вас оценивать по технике и т.п.и не для "снятия" танца, а для общего вида - спонсоры, для заказов, и т.д.

Другое дело, когда подобные ролики выставляют в обучающих МК или показательных выступлениях... тогда это непонятно - хочется виедть все, а не кусочек бочка, ручки, глзаик и т.д. гы-гы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB