ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как "подружить" руки и тело в танце?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
настена
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.06.2005


Сообщение 18.6.2005 19:42:17 Профиль Письмо Цитата



странно но у меня почему то таких проблем не возникало с руками,как то сразу начала совмешать все вместе и старалась что бы руки не весели беллиданс
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 19.6.2005 18:31:08 Профиль Письмо Цитата



Как говорит моя преподавательница, руки должны быть "богатыми". Поэтому, раз в месяц мы танцуем с гантелями (что бы почувствовать руки). Главное в этом деле осторожность , основное правило - не выпрямлять полностью руки (иначе можно получить серьезную травму).
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 20.6.2005 10:46:46 Профиль Письмо Цитата



Ручки - они должна быть...
Как крылья - свободные и широкие, а не около тела.

Иногда полезно просто ВЕСЬ урок продержать руки в стороны.

И только потом оживить их.

Главное, не вертесь кистями как электровеник.


Но это мое мнение. улыбка
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 20.6.2005 10:47:38 Профиль Письмо Цитата



http://www.haremdance.narod.ru/html/snakearms.htm
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 16.4.2011 18:36:04 Профиль Письмо Цитата



могу Вам посоветовать делать руками восьмерки, кистями, пальцами...вобщем двигайтесь в этом направлении - восьмерки... подмигивание[/quote]

А можете поподробнее о 8-ках руками?)))) Чет у меня в голове одни круги и волны, а восьмерки представить не могу..
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 16.4.2011 18:37:40 Профиль Письмо Цитата



яната


могу Вам посоветовать делать руками восьмерки, кистями, пальцами...вобщем двигайтесь в этом направлении - восьмерки... подмигивание

А можете поподробнее о 8ках руками? Чет у меня в голове одни волны и круги руками))
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 16.4.2011 18:38:58 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

marsha

Предложите этой девушке для начала прочитать эту статью о технике выполнения тряски грудью:
ШИММИ ПЛЕЧ: ТРИ УРОВНЯ МАСТЕРСТВА


Статья просто замечательная! розочка розочка розочка розочка аплодисменты
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 16.4.2011 21:31:02 Профиль Письмо Цитата



Я бы посоветовала прорабатывать волну руками в разных плоскостях, и делать это замедленно, осознанно, контролируя каждый момент - и вливать в этот каждый миг - нежность... розочка
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 16.4.2011 22:20:07 Профиль Письмо Цитата



Великолепную вещь недавно сказала Даша Мицкевич. Простую, но это отвечает а многие вопросы. Руки начнут танцевать естественно и легко тогда, когда вы будете уверенны в том, что делают ваши бедра. (Примерно так)
Ну действительно, у новичка никогда не пойдут руки сами собой, всё придет с опытом. А пока идёт освоение базы, нужно научиться ставить ручки в позиции, которые предписывает педагог в конкретной постановке. Что называется, элементарное заучивание. Руки будут привыкать к правильным позициям и со временем интуитивно пойдут сами собой туда, куда нужно.

Кстати, тут прозвучала мысль про гантели. Вариант)))
Я на каждом занятии даю сперва хорошую нагрузку на руки, чтобы они ощутили работу и напряжение мышц. Потом, когда начинаем делать плавные движения, руки двигаются намного легче и естественнее. Знаете, как эфект после плаванья: в воде преодолеваешь сопротивление, а когда выходишь на сушу, кажется, что так легко двигаться! улыбка
Зухра Лафифа
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2011

Откуда: Восток

Сообщение 17.4.2011 13:49:23 Профиль Письмо Цитата



Абсолютно согласна с Дарьей Мицкевич. В этом есть психологическая проблема+невладение изоляцией. Это придет со временем. Надо перестать думать о бедрах, о ногах, о груди и т.д. как только придет расслабление в танце и техника - все заработает вместе и параллельно!

Физически это можно ускорить растяжками кистей и пальцев. Хорошо тянуть кисти в теплой ванной.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 17.4.2011 17:22:41 Профиль Письмо Цитата



Неподарок


Я на каждом занятии даю сперва хорошую нагрузку на руки, чтобы они ощутили работу и напряжение мышц. Потом, когда начинаем делать плавные движения, руки двигаются намного легче и естественнее. Знаете, как эфект после плаванья: в воде преодолеваешь сопротивление, а когда выходишь на сушу, кажется, что так легко двигаться! улыбка

А не расскажите какую нагрузку на руки даете? Какие упражнения делаете? У меня руки слабенькие и хотелось бы их как-нибудь подкачать. Заранее спасибо цветочек
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 21.4.2011 23:10:54 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте! Подскажите пожайлуста чем отличаются поставленные руки от непоставленных, а то я не совсем понимаю. Если ученик выучит танец и скопирует руки также как и у преподавателя, то я так понимаю у него все-равно руки не будут поставлены? На форуме обсуждаются много танцев с видео, и как-то определяется - вот у этой девушки руки поставлены, а у этой нет. А я смотрю и принципиальной разницы не вижу, так как же ее все-таки увидеть?

Также хотелось бы очень знать можно ли руки поставить не занимаясь хореографией, а самому. На форуме, по моему, есть девушки, которые начали заниматься танцами не с детства, а уже будучи достаточно взрослыми и руки у них очень красивые. Очень интересно узнать это их собственное достижение (т.е. руки стали такими в процессе изучения энного количества танцев, импровизации) или все-таки всем непрофессионалам приходится обращаться к хореографам за помощью в постановке рук?
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 21.4.2011 23:44:38 Профиль Письмо Цитата



бедра делают ритм,руки делают мелодию.

на это могут уйти годы
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2011 23:47:44 Профиль Письмо Цитата



Я могу о своём личном опыте рассказать.
Вкратце: руки красиво выглядят, красиво двигаются в танце, когда они сильные. Т.е. надо делать силовые упражнения для всех мышц руки. А также развивать изолированность отдельных частей рук.

Подробнее: когда говорят о "силовых" упражнениях, многие представляют себе, что надо взять гантельку и "качать бицепс" улыбка .
Но для танцовщиц это неактуально! Надо развивать все мышцы рук специальными упражнениями.

Например:
1. Согнули руки в локтях, а локти прижали сильно к талии. Напрягли пальцы и ладони и напряжённые прямые пальцы тянете к основанию ладони по одному, потом обратно (как веер - закрыли постепенно и постепенно открыли).
Ещё вариант - соединяя кончики пальцев в "горсть" как бы тянете в разные стороны нитку, не отрывая локти от талии, т.е двигается только кисть и запястье.
2. Вытянули руки в стороны, сжали ладони в кулаки и напрягли не только кулак, но и все мышцы руки, подержали несколько секунд, отпустили, повторили.
3. Вытянули руки перед собой вверх ладонями, напрягли всю руку.
Вращаете только кистями с вытянутыми напряжёнными пальцами по восьмёрке или по кругу. Работает только кисть и запястье, остальная часть руки не должна болтаться.

Руки не сами по себе работают, от того, насколько прямая осанка и как работают мышцы, двигающие лопатки и плечи, тоже много зависит.
Поэтому:
Вытянули руки в стороны, выпрямили, напрягли. Теперь сдвигаете лопатки к центру спины, следя, чтобы руки не двигались вообще.
Просто представьте, что стоите в узком коридоре, упираясь ладонями в стены.
Ещё можно в таком положении крутить плечами вперёд и назад.

Упражнений таких немало, можете и сами свои "изобрести".
Основной принцип : изолируем и напрягаем .
("Улыбаемся и машем!" ха-ха-ха подмигивание )
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 22.4.2011 00:04:55 Профиль Письмо Цитата



а поставленные руки - это когда они занимают определенное свое правильное место в пространстве,а не болтаются..Сложно выразить.
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 26.4.2011 21:52:47 Профиль Письмо Цитата



Altair спасибо Вам за то что расписали упражнения на развитие мышц рук.
Милашка Сью
Я имела ввиду возможно ли поставить руки также как и у профессионалов не занимаясь классической хореографией, а чисто изучая разные постановки восточных танцев, разные движения руками, которые в основном используют в восточных танцах.
И может быть кто-нибудь подскажет, если я в городе не могу найти классическую хореографию, то может ли ее заменить боди-балет, который проводят в фитнес-клубе. (Я просто начиталась в одной темке, что если хочешь танцевать так, чтобы не придирались к рукам, а тем более на сцене, то обязательно нужно заниматься КХ.)
А мне очень хочется влюбленность
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 26.4.2011 22:18:34 Профиль Письмо Цитата



alima 54 если можна, я свои пять копеек всуну. Руки оч хорошо в воде разрабатывать. Даже когда посто лежите в ванной, водите ручками, туда сюда, а потом повторяйте движения в воздухе. Реально помогает. Скоро лето, и это огромный плюс, вы можете делать упражнения в воде, ти па разных волн и т.п (и не только для рук), ну и плюс упражнения, вроде таких, как Altair описала. Вооот, и главное не забывать про осанку. Надеюсьвам пригодится цветочек
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 30.4.2011 10:39:24 Профиль Письмо Цитата



В воде с руками я еще не пробовала что-либо делать, надо будет как-нибудь поэкспериментировать - совместить приятное с полезным (и в речке покупаться и пластику рук поразрабатывать).
Но все-таки хотелось бы очень узнать пластичные руки и поставленные руки - это разные вещи, или же если пластика рук разработана, то их тогда можно назвать поставленными?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB