ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сомнения.. Чем разнообразить занятия, чтобы не приелось?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маримэлька
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: Пермь

Сообщение 8.5.2011 15:43:14 Профиль Письмо Цитата



Рада за вас и ваших учениц:-)
Akacija
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2009


Сообщение 8.5.2011 17:56:53 Профиль Письмо Цитата



Скажу что мне не нравилось в преподавателях, занималсь аж у 3-х.
1. В бытность начинашки, не нравились самостоятельные задания на составление связок. У тебя всего-то два опа, три дропа. Не с чего составлять. Считаю это время (в то время голливудская улыбка )в буквальном смысле, потраченным зря (причём оплаченном из моего кармана).
2. Неподготовленность препода. Обязательный вопрос, практически на каждом занятии - а мы это проходили? и обязательно находился кто пришёл недавно или пропустил. Можете сколько угодно говорить про повторенье - мать ученья или отработку техники, но из школы через пол-года я так и ушла с тремя дропами, опом и немного шими. Благо хоть желание заниматься не отбили.
3. Пожалуйста, не забывате, к Вам приходят люди других специальностей. Я, например, офисный работник, мне нужна физическая нагрузка в том числе.
4. Второй препод-умничка, устраивало все. Единственное не нравились отделённые от общих занятий, занятия гы-гы по технике. очень много попутно рассказывала об обычаях, моде на костюмы, песни и различные техники. Бывало как завернёт связку- народ тут же ныть, мы так не сможем. Потихоньку-пошажочку осваивалось, зато какая гордость за себя. Уходили уставшие, но довольные собой.
5.Третий препод-новичёк. Многое хотелось бы изменить, но учимся не только мы, но и она. Приятный общительный человечек. Недавно удивила всех, сказав что будем учить танец начинашек на базовые движения. И вообще, все можем "парадовать" родных-близких на вечеринке. Песня заводная, техника не сложная, учиться на УРА.
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 8.5.2011 20:24:41 Профиль Письмо Цитата



Увидела тему, решила написать, как мой первый тренер делала, так она учила нас импровизировать.
Разучили несколько простейших элементов (удары бёдрами, волна, тряска грудью и т.п.), мы на тот момент занимались с нуля месяца 2. В конце занятия мы все садились на пол перед зеркалом в один ряд. Тренер говорила, что нас как будто бы привезли в гарем, руки и ноги связаны двигаться не можем голливудская улыбка включала музыку: сначала надо "танцевать" только лицом, т.е. чисто выражать эмоции, улыбаться, подмигивать и т.п. плюс движения шеей. Потом нам развязали руки: т.е. мы всё ещё сидим, но можно двигать ещё и руками, плечами, грудью. Потом добавляем туловище и бёдра. А потом уже встаём и можем передвигаться по залу.
Нам всем очень нравилось, весело было смотреть друг на друга беллиданс Хоть половина из нас и делала всю песню практически одни и те же движения, зато у нас всё равно было ощущение, что мы уже САМИ танцуем!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB