ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Обрашение к преподавателю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i love
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 17.6.2010 22:08:12 Профиль Письмо Цитата



Это зависит от того,как удобнее самому преподавателю.Некоторые стараются создать на занятии непринужденную дружескую атмосферу,а для других важно соблюдать дистанцию.А что касается уважения,у меня например оно не делается меньше,если общение идет на "ты".
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 1.4.2011 12:51:01 Профиль Письмо Цитата



Ко мне девушки все на вы, от 15 до 50, а у моей тренера есть две ученицы, которые ей мало тогоч то тыкаю, ещё и преподавать учат. Один раз она не выдержала, и с улыбкой, мягко, предложила одной из них встать на ее место, в результате все посмеялись, а та девушка с подружкой теперь тихонько в уголке стоят улыбка Тыкают ей только подружки, и то, на занятиях стараються вести себя как ученицы, а не подруги.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 1.4.2011 13:25:09 Профиль Письмо Цитата



Ну не знаю,я к себе проще отношусь,не считаю нужным ,что бы мне выкали.Лена,Леночка,Ленок,Солнце мое(так более старшее поколение обращается),детки Лена просто.Чего заморачиваться? смущение
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 1.4.2011 14:27:43 Профиль Письмо Цитата



я тоже не очень люблю, когда мне выкают, но... Вне занятия мы можем с девочками и в кафешку пойти, и прогуляться, а на занятиях нужна дистанция. меня хоть на вы, зато Верусик зовут)))
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 1.4.2011 16:00:07 Профиль Письмо Цитата



Так и мы по кабакам мотыляемся,там воще как то легко общаться.МЕжд прочим ,мне и преподавать легко.люди меня не стесняются и легко и не принужденно занимаются.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 1.4.2011 20:35:07 Профиль Письмо Цитата



А мне кажется, что на "вы" все-таки лучше. Я со своими девочками на "вы". И пошутить могу, поприкалываться. "Вы" нисколько не мешает. Зато предохраняет от фамильярности .
maalak
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008

Откуда: Тюмень-Эля

Сообщение 1.4.2011 20:52:32 Профиль Письмо Цитата



Я тоже считаю что обращение на "вы" лучше.Тыкание уж очень слух режет
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 2.4.2011 11:57:28 Профиль Письмо Цитата



Мне не режет) Практически со всеми девочками мы на "ты".
Просто для кого-то комфортнее сохранять дистанцию, а мне наоборот приятно, что мы все в дружеских отношениях. Мне кажется, что девочки даже прикипют так больше. К концу года сложился такой прям кружок. До занятия и после общаемся на равных. Но это не мешает им внимательно, старательно и с уважением ко мне, как к педагогу, учиться.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 12.4.2011 10:40:53 Профиль Письмо Цитата



Я представляюсь просто Юля)) И когда обращаются, говорят: "Юля, вы..", "Юля, объясните...". Потом, через какое-то время, когда мы друг к другу привыкаем, мягко переходят на ты... и не важно сколько кому лет))) Мы даже ко старшим девочками, которые к нам в школу довольно-таки давно ходят, по имени оращаемся, без отчества. И все возразстные рамки стираются)) И 50и летние становятся девочками голливудская улыбка улыбка
tasha99999
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2010

Откуда: Томск

Сообщение 15.5.2011 12:58:18 Профиль Письмо Цитата



По правилам этикета обращаться к человеку нужно так как он представился- у нашего преподавателя даже в объявлении написано только имя.. но все обращаются к ней на Вы... и я конечно... хотя она оч молодая(моложе меня на 15 лет) а моя дочка занимается с ней индивидуально и называет ее на Ты, объясняла дочке дома.. ни в какую ..на Ты и все тут... хотя преподаватель ничего доче не говорит , не исправляет мою дочь... вот не знаю как быть... я продолжаю конечно называть ее по имени и на Вы ..она тоже меня на Вы...
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 15.5.2011 20:52:41 Профиль Письмо Цитата



tasha99999

По правилам этикета обращаться к человеку нужно так как он представился- у нашего преподавателя даже в объявлении написано только имя.. но все обращаются к ней на Вы... и я конечно... хотя она оч молодая(моложе меня на 15 лет) а моя дочка занимается с ней индивидуально и называет ее на Ты, объясняла дочке дома.. ни в какую ..на Ты и все тут... хотя преподаватель ничего доче не говорит , не исправляет мою дочь... вот не знаю как быть... я продолжаю конечно называть ее по имени и на Вы ..она тоже меня на Вы...


Думаю, Вам ничего не нужно делать улыбка . Оставьте все как есть. Говорите ей "вы", а дочь пусть обращается к ней так, как она сама позволит. если ей будет неприятно, думаю, она сама поправит девочку.
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 16.5.2011 10:56:34 Профиль Письмо Цитата



А у нас в коллективе все друг другу на "ты" не зависимо от возраста (тренеру 28, а нам от 18 до 49). Мне кажется, обращение на "вы" ставит некую преграду между тренером и учениками, а так все на равных, как-то легче общаться. Хотя это дело привычки улыбка
Ольга Альмог
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.5.2011 11:10:01 Профиль Письмо Цитата



Ко мне девочки которые еще школьного возраста сразу подошли и спросили можно ли на ты ко мне, я согласилась)как то не по себе вы от них)))а со старшенькими мы на вы) наверно все от интонации зависит)можно с таким видом вы сказать что обидно даже будет голливудская улыбка
тем более всегда хочется в коллективе дружеские отношения иметь но это не зависит от обращения на ты или вы))
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 16.5.2011 11:58:50 Профиль Письмо Цитата



Найрият

А у нас в коллективе все друг другу на "ты" не зависимо от возраста (тренеру 28, а нам от 18 до 49). Мне кажется, обращение на "вы" ставит некую преграду между тренером и учениками, а так все на равных, как-то легче общаться. Хотя это дело привычки улыбка


Препод по определению не может быть с учениками на равных. Он должен быть авторитетом.
tasha99999
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2010

Откуда: Томск

Сообщение 16.5.2011 16:01:40 Профиль Письмо Цитата



Radzha,

спасибо за ответ)) да я думаю оставлю как есть.. я итак на занятии присутствую на каждом.. меня не выгоняют... но я конечно молчу . даже не пикну... потому что она преподаватель.. но на индивидуальных занятиях поэтому и не сложно с ребенком с одним то... и доча занимается с удовольствием)))
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 16.5.2011 17:54:45 Профиль Письмо Цитата



Radzha, если преподаватель замечательно танцует и учит этому других, его и так будут уважать
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 17.5.2011 00:03:51 Профиль Письмо Цитата



Уважение и желание общаться, учиться и танцевать так же классно все таки не одно и то же. Например, если ученица с удовольствием учится у Вас, но при этом ведет себя панибратски, то Вам приятно будет вряд ли.
Люди разные. Кто-то понимает разницу между преподом и учеником и уважительно относятся к Вам, несмотря на "ты". А кто-то нет. Разве приятно, если постоянная Ваша ученица будет, скажем, громко смеяться на уроке или же позволит себе вносить свои коррективы в Ваше преподавание или еще как-то ссвоеобразно с Вами "дружить"? Обращение на "вы" может проигнорировать только совсем уж бескультурный человек. Может, если Вы преподаете в своей школе, то там другой уровень доверия и "интимности" общения. Если же Вы преподаете , скажем, в фитнес-клубе, где часто меняется состав группы и отношения не всегда успевают сформироваться в дружески-доверительные (особенно поначалу), то лучше обращаться все-таки, на "вы". ИМХО.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 17.5.2011 08:42:06 Профиль Письмо Цитата



Я полностью согластна с вами Radzha. У меня занимаются две девочки, с которыми я часто общаюсь в жизни, и даже они ко мне вы, именно на занятиях. Сами так решили...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB