ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
29 мая 2011 дополнительный урок по цыганскому танцу Ляпиной Зарины.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.5.2011 09:21:04 Профиль Письмо Цитата

29 мая 2011 дополнительный урок по цыганскому танцу Ляпиной Зарины.

Девушки не придумала как лучше назвать тему
замешательство голливудская улыбка


29 мая ко мне на урок приежают две ученицы из других городов. К сожалению не располагая в данное время временем и силами на индивидуальные занятия с каждой, я решила сделать так подмигивание шоб и волки сыты и овцы целы)).

Объявляю сборный урок. На него могут прийти все желающие.

Тема урока- разбор движений цыганской хореографии и мини - танец пляска. Были пожелания на скрипку, будет вам скрипка.
Вот хорошенькая цыганская музыка, начинается не сначала разумеется а с 1 м 18 сек и до конца, я потом обрежу.

Там на название внимание не обращайте ерунда написана) я нашла эту музыку где то и меня интересует там только инструментальный кусок- скрипка.

http://www.onlinedisk.ru/file/666971/


Стоимость занятия- 1000 р для всех.

время скорее всего утро будет, пожже напишу. подмигивание

Запись сюда или в личку или на мэйл
zara135@yandex.ru


до встречи в танц классе цветочек
Наталка
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2009


Сообщение 24.5.2011 22:23:23 Профиль Письмо Цитата



записывай, кстати)
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2011 22:36:35 Профиль Письмо Цитата



ок) сколько б народу не было проводить всё равно будем конечно девушки приедут потому шо и потом незнаю когда сподоблюсь на МК или шо то подобное подозрительно голливудская улыбка тока осенью уже видимо, летом БРЭЙК голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2011 22:39:37 Профиль Письмо Цитата



Девушки вот практически импровизацию на эту музыку)

Цыганская скрипка.

http://video.mail.ru/mail/zarusechka/1/389.html

у меня вопрос, я могу взять с началом её целиком и сделать воображание с юбкой в начале и т.д и т.д))) и в самой пляске можно юбку задействать как угодно это можно танцевать.

а могу научить вот примерно так как на видео, вообще без юбки.

подмигивание

как вы хотите вобщем, мне всё равно.
Наталка
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2009


Сообщение 24.5.2011 23:11:34 Профиль Письмо Цитата



кажется, что надо спрашивать твоих иногородних учениц, ибо то, что я, к примеру, хотела бы без юбки, для них, может, и не пригодится в чистом виде..
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.5.2011 07:47:35 Профиль Письмо Цитата



ок тогда на месте разберёмси))
но юбки тогда всётки несите на всякий случай подмигивание
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.5.2011 10:24:18 Профиль Письмо Цитата



Девушки урок будет в 10 00, пожже я к сожалению занята.

Адрес

Метро «Тульская» - (последний вагон из центра,выход к улице Серпуховский вал) перейти через подземный переход и идти вдоль трамвайных путей по улице Серпуховский вал до дома 19
это завод МЗОЦМ. Проще говорю пройти всю улицу.
Проходная стеклянные двери.
На охране говорите я в школу танцев . Называете свою фамилию и берёте пропуск вам дадут с охранником я договорюсь)
далее во двор прямо чуть левее в дверь с табличкой школа танцев ТРИАДАНС второй этаж большой зал дальний.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2011 14:16:57 Профиль Письмо Цитата



урок прошёл на отлично влюбленность показать язык голливудская улыбка

Вот ещё запись видео того же тепреь уже сложившегося варианта пляски на цыг. скрипку.
На уроке объяснялось два варианта танцевания с эстрадной юбкой и без.
Но на видео записали только второй

http://video.mail.ru/mail/zarusechka/1/391.html


Девушки молодцы! Рада была с вами заниматся цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2011 15:27:17 Профиль Письмо Цитата








Наталка
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2009


Сообщение 31.5.2011 07:02:48 Профиль Письмо Цитата



Чего хочу сказать,
Верочка - ты прелесть, вся в маму) Очень приятно было учиться в такой компании - одна улыбка чего стоит и ты душу вкладываешь в танцы, это видно. Очень тебе желаю, быть пионеркой в Липецке и танцевать также горячо от души, не забрасывать ни в коем случае. Как Зара Николавна правильно говорит, ты очень трудолюбива и результат себя ждать не заставит. Надеюсь, увидеть скрипку в твоем исполнении - правда! (сама тоже буду стараться, но там - как сложится..)
Кстати, расскажите, как спектакль - очень хочется когда-нибудь тоже выбраться на них).

Заринка, ну тебе и говорить ничего не надо, ты герой, каких мало - а при твоем ритме предподавания, особенно. Очень понравилось, что уделила нам внимание, не только показывала, но смотрела и подсказывала, а еще и подбадривала временами)). И еще здорово, что с каждой постановки уносишь новые элементы и ощущение музыки: если не лениться и не забрасывать, то это громадный багаж.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2011 07:31:47 Профиль Письмо Цитата



Занимайтесь цветочек сердце
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2011 07:52:56 Профиль Письмо Цитата



Наталка

И еще здорово, что с каждой постановки уносишь новые элементы и ощущение музыки: если не лениться и не забрасывать, то это громадный багаж.


вы должны учится слушать и воспринимать РАЗНУЮ цыганскую музыку и танцевать на неё. Ведь даже в этой композиции ведущая роль отведена скрипке, конечно это так..НО какой там есть гитарный перебор? Он очень значимый и по характеру совсем другой...так же и по хореографии идут более домашние скажем так))) переборы ногами на гитару, и потом снова натянутый чарльстоновые дорожки пошли когда вновь вступает скрипка..и спина сразу прямее и руки лебедями и прочее и прочее... подмигивание голливудская улыбка


Конечно сказать обо всём всё равно не успевается...по тому же танцу можно дать отдельный урок на музыкальность по хорошему)))) потому как у вас всё равно п большей части мозг съеден хореографией я понимаю)


Девушки я очень рада шо для вас новые танцы и МК, уроки это не просто ещё одна исполненая где то раз постановка для галочки, очередное заучивание цыганских элементов как упражнений с целью получить новое в копилочку и посложнее, которое потом всё равно будет не доделано и не исполнено как нужно ни-ко-гда если над ним не работать и не понять его зерно изнутри, а не только технически.

Я очень рада шо вы видите другое помимо этого, нужное и главное.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB