ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как юридически правильно оформить студию танцев?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 24.11.2010 14:33:23 Профиль Письмо Цитата



лилия мартемьянова

Так как обучение танцам не облагается никакими лицензиями, то вам подходит самый обычный договор аренды для физ.лиц.:
http://bddo.ru/dog_2_4.htm


вот спасибо! очень полезная ссылочка! цветочек

Цитата:
средняя школа (если она финансируется из бюджета) относится в ведению субъекта РФ. Собственность школы является собственностью субъекта РФ, а сама школа пользуется помещением на праве оперативного управления. По закону требуется согласие собственника на заключение договора аренды

мда... ну ладно, разберемся улыбка
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 24.12.2010 12:32:12 Профиль Письмо Цитата



Девочки, кто работает как ИП.
Помогите пожалуйста, как Вы ведете отчетность? Есть какая то книга специальная или просто тетрадь? Нужны ли "товарные чеки" ии что то подобное, чтобы подтверждать доходы? Заранее спасибо за подробные ответы в личку цветочек цветочек цветочек цветочек
Tasi
Участник


Зарегистрирован: 23.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2011 10:30:28 Профиль Письмо Цитата



Девочки!! Подскажите пожалуйста! А если у меня нет педагогического образования, но высшее уже почти в кармане)) Я учусь в Москве в институте и на танцы хожу уже около 1.5 года к достаточно сильным педагогам, Так же беру индивидуалки и видеообучением занимаюсь. Я на последнем курсе учёбы и по окончании университета вернусь жить в свой небольшой но очень красивый городок. Это Россия))) Безумно хочу преподавать!!!! Люблю танцевать и не смогу без этого жить!! Очень хочу поделиться с людьми тем чему сама научилась, тем более что восточные танцы там никто не преподает.
Как мне правильно оформить деятельность? Мне мужно походить на МК и понахватать сертификатов? Или хорошему педагогу и сертификаты не нужны?... Как правильно себя вести? Как оформиться? Как быть?
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 7.2.2011 11:29:16 Профиль Письмо Цитата



Tasi

Как правильно себя вести?

Моё мнение - так, как считаете нужным. При любом раскладе (хоть со стопкой сертификатов, хоть без них) можно эффективно преподавать танцы. Главное - талант в педагогике, хорошие познания и собственное мастерство исполнения.
Как оформиться, это, мне кажется, зависит от ситуации. Возможно, в городе есть готовые места типа фитнесс-клубов или дворцов творчества, в которых хотят открыть группу восточных танцев. Тем более вы говорите, что в городе эта ниша ещё свободна. Для начала, считаю, самый "безболезненый" вариант - попробуете себя с начинашками, а там уж как пойдёт. Удачки вам! цветочек
Tasi
Участник


Зарегистрирован: 23.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2011 12:43:59 Профиль Письмо Цитата



Неподарок

Tasi

Как правильно себя вести?

Моё мнение - так, как считаете нужным. При любом раскладе (хоть со стопкой сертификатов, хоть без них) можно эффективно преподавать танцы. Главное - талант в педагогике, хорошие познания и собственное мастерство исполнения.
Как оформиться, это, мне кажется, зависит от ситуации. Возможно, в городе есть готовые места типа фитнесс-клубов или дворцов творчества, в которых хотят открыть группу восточных танцев. Тем более вы говорите, что в городе эта ниша ещё свободна. Для начала, считаю, самый "безболезненый" вариант - попробуете себя с начинашками, а там уж как пойдёт. Удачки вам! цветочек


Cпасибо Вам большое за пожелание удачи))) действительно, наверное сначала нужно оказаться в том городе, но хочется уже быть при этом подкованным, просто если нет образования соответствующего возьмут ли вообще? есть ли реально без него работающие люди? не будет ли проблем каких то? в общем.. когда начинаешь очень много вопросов возникает танец с платком розочка
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 7.2.2011 13:09:49 Профиль Письмо Цитата



Tasi, преподавать восточные танцы без образования абсолютно реально и таких не мало. Я - одна из них голливудская улыбка
А какие могут быть проблемы? У нас специальности "преподаватель восточных танцев" вообще не существует. ну-ну Если к вам пойдут люди, вы их заинтересуете, будете давать результаты, то можно неплохо раскрутиться. Опять-таки повторюсь, особенно если нет большой конкуренции. подмигивание

К слову сказать, я недавно устроилась на ещё одну работу, не связаную с танцами... Это отрасль образования, а я сама ещё только на втором курсе. Так меня туда лепили самыми немыслимыми способами, выдумали для меня должность, лишь бы взять официально - я просто нужна была им как специалист. Это я к тому, что в некоторых отраслях важнее твой опыт и способности, нежели корочка. Я ни в коем случае не призываю к необразованности, но практика показывает... смущение
Amber NV
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2011

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 7.2.2011 14:18:52 Профиль Письмо Цитата



Моя подруга открыла индивидуальное предпринимательство "деятельность школы танца", всю отчетность сдает бухгалтер знакомый, за денежку.
Взяла в аренду хореографический зал в школе (вечернее время) и набрала группу новичков. Мы ездим на МК, до которых у нас есть возможность добраться, изучаем диски, в общем стараемся максимально развиваться.
Tasi
Участник


Зарегистрирован: 23.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2011 14:27:06 Профиль Письмо Цитата



Неподарок, Amber NV спасибо за советы, и правда специальности "преподаватель восточных танцев" нет)))) будем стараться чтоб получилось раскрутиться и чтобы всё было правильно организованно!
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 7.2.2011 20:41:27 Профиль Письмо Цитата



Иногда люди звонят и спрашивают про образование и сертификаты, честно отвечаю, что сертификаты и посещении МК есть, а вот хореографического образования нет. Ну не училась я на хореографа.
Предлагаю прийти на пробное занятие и посмотреть, если понравится - останетесь, если нет, то ищите другого преподавателя.
Что еще можно сказать по этому поводу....
Когда только приходишь учиться к кому то, то никогда сразу не узнаешь, что это за преподаватель. Как он относиться к своему делу - ради денег или действительно хочет начить вас танцевать? Обычно месяца за три можно понять что и вам и преподавателю надо. Что это просто хобби-зал для поддержания себя в форме с помощью танца или все же танцевальная школа, где действительно научат танцевать. Правда приходя в только что сформированную студию танца, не стоит ожидать концертов и участий в конкурсе уже через пол-года.
ИМХО
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.7.2011 14:28:48 Профиль Письмо Цитата



девушки,

у кого ИП оформлено, поделитесь информацией:

1. сами оформляли или через фирму
2. где искали код
3. зачем печать?
4. кассовый аппарат не нужен, я так поняла, если безналичная оплата, да?
5. когда и где открывали счет в банке
6. как вставали на учет в пенсионном фонде
7. как платите налоги

8. если еще вопросы, которые я не задала? голливудская улыбка
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 5.7.2011 15:48:58 Профиль Письмо Цитата



Страны разные - разные законы. Законы постоянно меняются.
Вчера были одни инструкции, сегодня другие, завтра третьи.

Если вам нужна профессиональная и оперативная консультация - обращайтесь к специалистам.
Если надумали оформляться - идёте в налоговую в отдел юридической консультации. И там вам подробно и толково всё объяснят. Правильно поставите вопросы - можете получить толковые советы.
Там вам ответят на все интересующие вас вопросы, и расскажут, то, о чем, возможно, вы еще не догадываетесь, а знать обязаны.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 5.7.2011 15:54:29 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

идёте в налоговую

Я вообще никогда не хотела быть ИП, иметь свой бизнес и пр., но когда я один раз случайно по работе попала в налоговую, я поняла, что я НИКОГДА не захочу заводить свое дело! ха-ха-ха
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.7.2011 16:16:09 Профиль Письмо Цитата



для того, чтобы задавать вопросы спецам, еще и грамотно их ставить, сначала нужно узнать о подводных камнях. не всегда спецы говорят о них, им нужно деньги получить с клиента.

поэтому и задаю пока все здесь, чтобы понять, что там спрашивать.


Юль, тоже не хочу. голливудская улыбка но я начала работать с юрлицами по своей нынешней профессии, а им нужны официальные лица. хотя бы ИП.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 5.7.2011 16:56:00 Профиль Письмо Цитата



Delia
Юридическая консультация в налоговой бесплатная, по крайней мере в Украине. Их работа заключается в том, чтобы люди не отвлекали от работы налоговых инспекторов.

За всё время своего предпринимательства (более 15 лет) я всегда получала исчерпывающие ответы на свои вопросы. И новые вопросы возникают по мере получения ответов. Всё можно на месте уточнить, записать. Узнать о наиболее выгодном решении проблемы, если говорить о деятельности в рамках закона. А вы как раз задали вопросы, касающиеся деятельности в рамках закона.

Получите сначала информацию о деятельности в рамках закона, а потом уже думайте о финансовых махинациях, если у вас есть желание или потребность ими заниматься.

У нас в стране сейчас такой бардак с этим новым налоговым кодексом, что приходится каждый месяц, сдавая отчёты, заходить к юристам, чтобы узнать последние новости, чтобы не попасть на штраф из-за не знания какой-нибудь новой инструкции.

Так что самый исчерпывающий ответ вы сможете получить именно у специалиста.

Astarta
Нда... У меня сейчас отчаянное желание свернуть своё дело. И, кажется, точно такое желание имеет и наше правительство(((
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.7.2011 17:00:16 Профиль Письмо Цитата



меня уже не удивляет, что люди видят в моих постах что-то свое ха-ха-ха

где я писала о махинациях и о своем желании ими заниматься? голливудская улыбка ха-ха-ха

в общем, Светлана, если вам нечего ответить на мои вопросы, то, наверное, нет смысла писать ваши ответы.

вопросы я все равно свои здесь задам и надеюсь, со мной кто-то поделиться информацией , а не водой из серии "идите в налоговую и там все спросите"

итак, девушки, кто может ответить именно на мои вопросы, а не на свои собственные, поделитесь ,пожалуйста , информацией цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.7.2011 17:05:39 Профиль Письмо Цитата



Delia
[i]девушки,

у кого ИП оформлено, поделитесь информацией:

1. сами оформляли или через фирму
2. где искали код
3. зачем печать?
4. кассовый аппарат не нужен, я так поняла, если безналичная оплата, да?
5. когда и где открывали счет в банке
6. как вставали на учет в пенсионном фонде
7. как платите налоги

8. если еще вопросы, которые я не задала? [/i[i]

еще раз их повторю голливудская улыбка
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 5.7.2011 18:22:09 Профиль Письмо Цитата



Я поделюсь улыбка

Решила платить налоги улыбка , пошла в налоговую инспекцию. Там сказали, что сначала надо оформиться , как ИП.
Обратилась в небольшую фирмочку рядом с налоговой инспекцией, которая помогает в таких вопросах. Все необходимые документы напечатали, и я сразу отнесла в инспекцию.
Через неделю забрала свидетельство о том, что я индивидуальный предприниматель . С ним - опять в фирмочку. Учитывая мое пожелание о едином налоге, сделали необходимые документы, нашли код моей деятельности в справочнике (все это есть у работников фирмы , а также в инете).
Еще фирмочка помогает в составлении документов для оплаты налогов, поскольку мне некогда и незачем загружать голову... улыбка

Печати у меня нет.

Кассовый аппарат с единым налогом не нужен. Вмененка рассчитывается от площади и количества работников.Шью дома, работников нет.

На учет в пенсионном фонде встала , как только получила документы об ИП. Мне подсказали в фирмочке, что и как. Просто поехала в свое отделение. зашла. объяснила ситуацию. они сами все сделали.

Еще надо поехать в отдел статистики.Тоже зарегистрироваться.

Сначала плачу пенсионный взнос, потом рассчитанный единый вмененный налог, потом отвожу документы в налоговую инспекцию.
Все.

Я не точно все детали помню, но схема такая. Сначала казалось, что невообразимо сложно, а выяснилось, что все дороги проторены))

Конечно, многословно, но , возможно, что-то из этой информации пригодится.

улыбка цветочек
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 5.7.2011 18:43:52 Профиль Письмо Цитата



Delia

Delia
[i]девушки,

у кого ИП оформлено, поделитесь информацией:

1. сами оформляли или через фирму
2. где искали код
3. зачем печать?
4. кассовый аппарат не нужен, я так поняла, если безналичная оплата, да?
5. когда и где открывали счет в банке
6. как вставали на учет в пенсионном фонде
7. как платите налоги

8. если еще вопросы, которые я не задала? [/i[i]

еще раз их повторю голливудская улыбка


может уже получили ответ, но я по пунктам пройдусь.
1. делала сама, заполняла все сама. благо есть интернет и там множество подсказок и примеров заполнения заявления как и сам бланк.
2. код нашла здесь на форуме. в этой же темке.
3. не знаю, не делала. мой помощьник по бухгалтерии сказала что необходимости нет.
4. кассовый аппарат не нужен, даже если оплата наличкой. просто нужны товарные чеки.
5. не делала
6. пришла в пенсионный, там подсказали в какой кабинет обратиться, но там мне сказали что документы им сейчас налоговая сама отправляет, так что мне просто посчитали сумму за декабрь, я пошла и оплатила.
7. бухгалтер мне готовит бумажки и я иду в кассу и плачУ

8. сделала полис ДМС. просто пришла в страховую, заполнила заявление и получила полис.
ekaterinatt
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 31.08.2010


Сообщение 6.7.2011 15:09:55 Профиль Письмо Цитата



При оформлении ИП через фирму при выборе вида (кода) деятельности они могут Вам сразу сказать, попадает ли этот вид деятельности на территории где Вы будете осуществлять работу под ЕНВД. Если не попадает, удобнее сразу написать заявление на упрощенную систему налогообложения (УСНО). В большинстве случаев из существующих двух вариантов УСНО выгоднее выбирать доходы-расходы (тогда налог 15% от прибыли, но не менее 1% от дохода).
Взносы в пенисионный фонд для Вас самой как ИП будут фиксированные: в 2011г. где-то около 12000 руб. в год.
ИП печать ненужна, за исключением случаев использования наёмного труда.
Кассу можно не использовать при расчетах с населением. Вместо неё - бланки строгой отчетности (БСО).
Счет в банке для ИП - необязателен, но если откроете - сразу сообщить в налоговую, иначе большой штраф. (Вывод - лучше не открывать).
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 8.7.2011 09:32:14 Профиль Письмо Цитата



Delia, не нужно так реагировать на ответ Светланы...махинации - это, конечно, чересчур сказано, но я лично не знаю ни одного ИП, а равно и почти ни одно ООО, кто бы не старался "оптимизировать налогообложение", иначе от дохода останется шиш, мягко говоря...у нас ИП зарегистрироваться можно только при наличии корочки о спецобразовании, поэтому наш клуб зарегистрировался как общественная организация (по закону ОО имеет право на коммерческую деятельность), а уж как показать ваши доходы - как оплата за обучение, плата за билет на концерт или как благотворительный или членский взнос - это ваше дело...как-то заметила, что в Украине по семинарам и разным фестивалям-мероприятиям пишут что-то типа "благотворительный взнос за участие столько-то" ну или что-то типа, я точно не помню, при желании нужно просто открыть закон о налоге и глянуть, какие доходы не попадают под налогообложение...
советую еще поискать среди своих знакомых тех, кто работает бухгалтером или ИП и порасспрашивать их тоже...
Удачи!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB