ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Расширение студии на филиалы. Как это делается?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МашаМари
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.07.2011


Сообщение 10.7.2011 20:41:41 Профиль Письмо Цитата

Расширение студии на филиалы. Как это делается?

Здравствуйте.
Искала ответ на свой вопрос, но не нашла. Если такая тема есть - дайте ссылку, плиз! смущение
В общем, хочу спросить совета у бывалых преподавателей.

Хочу взять в помощь себе пару преподавателей - на группы начинающих. Из своих самых продвинутых учениц.
С чего начать?
Как правильно организовать работу стажёров?
Как выстроить ситуацию и предупредить возможные ошибки?
Поделитесь опытом, плиз!!!!
замешательство
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 10.7.2011 21:54:29 Профиль Письмо Цитата



Меня заменяла моя партнерша по дуэту. Своих девочек я предупреждала заранее и познакомила из с заменяющим преподавателем. Для партнерши я просто составила очередность движений, но она и так знала что и как - тренируется вместе с моими девочками у меня. Но этот список был, так сказать, шпаргалкой на всякий случай.
Так что можно выделить несколько пунктов:
1. Дайте провести пробный урок кандидатам.
2. Попробуйте расписать план занятий, перечень движений для новичков.
3. Пусть ведут тренировку по Вашей схеме, как сами занимались. Но с учетом, что будут новички.

Ошибки... Какие имеете в виду? Теорию или практику?
А в целом, если девочки продвинутые - попробуйте довериться им. Иной раз кажется что кроме тебя никто с работой не справится, но это оказывается не всегда верным. Знаю по себе голливудская улыбка грешу иногда такими мыслями и пытаюсь тащить весь воз на себе вы не правы Главное вовремя остановиться, чтобы не надорваться.
МашаМари
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.07.2011


Сообщение 10.7.2011 22:17:12 Профиль Письмо Цитата



Вот! Мне именно это тяжело - передоверить кому-то часть работы. Прямо блок психологический стоит... и тоже тяну воз на себе.

А ещё непонятно, как финансовый вопрос решать.Аренда и налоги, и реклама на мне. Каков должен быть процент для тренера?
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 10.7.2011 22:26:58 Профиль Письмо Цитата



Да... этот блок тяжело преодолеть. Но мне сейчас тоже нужно преодолеть себя. Начнется новый сезон и будет много новичков, а я уже просто не потяну и так по 3 часа подряд каждый день работаю. Так что новичков будем набирать уже для моей напарницы.
По поводу оплаты.
Меня пригласили в фитнес-центр, платят 500р в час. Причем не важно сколько людей ходит. Меня это устраивает, ведь есть свободное время и почему бы не подработать.
Где то платят по 100-200 р за занимающегося.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 10.7.2011 22:33:19 Профиль Письмо Цитата



у нас фитнес клубы платят 50% от прибыли.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 10.7.2011 22:47:36 Профиль Письмо Цитата



Вера Асель

у нас фитнес клубы платят 50% от прибыли.

ого. хорошие условия.
я когда в парикмахерской работала получала только 35% от моей выручки за день.
разная ситуация в разных регионах и, тем более, странах.
мы вот поездили по России и поняли, что чем ближе к нефти, тем дороже бензин. по России в среднем 26, а у нас 28 (сорри за оффтоп)
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 10.7.2011 22:58:18 Профиль Письмо Цитата



да условия хорошие, у нас в магазинах платят 3% от выручки...
А ещё непонятно, как финансовый вопрос решать.Аренда и налоги, и реклама на мне. Каков должен быть процент для тренера?
Тут наверное надо хорошенько посчитать расходы, и от этого отталкиваться. Если тренер работает по вашей програме, с вашими постановками, думаю 40/60 бущдет честно. А дальше посмотрите.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 11.7.2011 00:22:23 Профиль Письмо Цитата



Морошка

Меня пригласили в фитнес-центр, платят 500р в час. Причем не важно сколько людей ходит. Где то платят по 100-200 р за занимающегося.

Вот уж точно не плохие условия! Круто!

У нас, в основном 30% или 250 - 300р. за час, или 40 - 60р. с человека рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 11.7.2011 06:51:33 Профиль Письмо Цитата



ev171

У нас, в основном 30% или 250 - 300р. за час, или 40 - 60р. с человека рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья


30% от абонементов в месяц? тогда это конечно хиловато
подозрительно
у меня действительно еще хорошие условия. ведь даже если будет заниматься только один человек, мне все равно заплатят 500 за час (так и было в первый день). но сейчас не сезон и многие в отпусках. а вот в сентябре чую будет жарко подозрительно

ну 200 - 300 р за час это все же маловато. ладно если 2-3 человека на занятии, но если группа порядка 10-ти человек то сразу возникнут мысли "оно мне надо?! пойду ка я сама на себя работать..."
может стоит исходить из количества людей?
до 5-ти человек в группе - оплата к примеру 250 р
от 5 до 10 - 500 р
можно и "почеловековую" (вот словечко придумала!) оплату ввести. хотя тут тоже перебарщивать наверное не стоит, а то будет погоня за количеством, а не качеством.
МашаМари
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.07.2011


Сообщение 11.7.2011 07:38:59 Профиль Письмо Цитата



Морошка

Да... этот блок тяжело преодолеть. Но мне сейчас тоже нужно преодолеть себя. Начнется новый сезон и будет много новичков, а я уже просто не потяну и так по 3 часа подряд каждый день работаю. Так что новичков будем набирать уже для моей напарницы.
По поводу оплаты.
Меня пригласили в фитнес-центр, платят 500р в час. Причем не важно сколько людей ходит. Меня это устраивает, ведь есть свободное время и почему бы не подработать.
Где то платят по 100-200 р за занимающегося.


По 3? Вы считаете, это много? улыбка У меня по 5-6 часов в день выходит... стыд

Про оплату думаю - пополам... сама получала 30% в ДК, потому и ушла оттуда.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 11.7.2011 07:57:25 Профиль Письмо Цитата



5-6 часов подряд?! это сильно жуть!
у меня в первом зале 2 группы подряд вечером + дорога туда занимает 1,5 часа
в другие дни час в фитнес-центре, потом я прыгаю в такси и мчусь во второй свой зал. во втором зале группа 1,5 часа + перед тренировкой у меня есть еще полчаса и я отрабатываю постановки.
это может мало, но у меня сложность в том что низкое давление и устаю очень быстро.
хотя может просто ХОЧУ В ОТПУСК голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 11.7.2011 09:31:56 Профиль Письмо Цитата



Морошка

30% от абонементов в месяц? тогда это конечно хиловато
подозрительно
у меня действительно еще хорошие условия. ведь даже если будет заниматься только один человек, мне все равно заплатят 500 за час (так и было в первый день). но сейчас не сезон и многие в отпусках. а вот в сентябре чую будет жарко подозрительно

ну 200 - 300 р за час это все же маловато. ладно если 2-3 человека на занятии, но если группа порядка 10-ти человек то сразу возникнут мысли "оно мне надо?! пойду ка я сама на себя работать..."
может стоит исходить из количества людей?


Ну тем не менее, это так. Я лучших условий у нас не встречала. Вам повезло!
Может, конечно и стоит исходить из количества людей... но этот вопрос останется риторическим, т.к. работодатели не будут идти по пути увеличения оплаты. Скорее наоборот. Поэтому уход в свободное плавание закономерен.
МашаМари
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.07.2011


Сообщение 14.7.2011 09:05:26 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответы, девочки! улыбка я буду отписываться, как только начну расширяться.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB