ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Урсула
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ursula Berg
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 17.3.2010 23:05:01 Профиль Письмо Цитата



Меня не так сложно найти,тем кому это дествительно нужно по всем вопросам обращайтесь на e-mail:ursula0420@mail.ru.Тех кто не проникся прошу не беспокоить.С уважением,Урсула!
гадкий койот
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2009


Сообщение 20.3.2010 09:13:27 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Вам, Урсула ура
Ursula Berg
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 27.3.2010 19:47:30 Профиль Письмо Цитата



гадкий койот

Спасибо Вам, Урсула ура

Пока еще не за что!Буду рада ппомочь! подмигивание
Navladi
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2010


Сообщение 24.4.2010 18:32:05 Профиль Письмо Цитата



Выше спрашивали о видео Урсулы. Пожалуйста, одно из них. Но ему уже 3 года точно. http://www.youtube.com/watch?v=CtrFvp_fvlU
Урсула великолепно преподает и танцует: если что непонятно, подходит и персонально показывает и объясняет, пока не поймешь. Она-профессионал.
Maria Gladkova
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2008

Откуда: САмара

Сообщение 27.4.2010 16:21:08 Профиль Письмо Цитата



Что мне нравится в ней: про нее много что говорят (и хорошего и плохого), от нее все "отскакивает"! Всегда на слуху,всегда востребована! И импровизатор она отменный! Молодец!
Navladi
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2010


Сообщение 27.4.2010 21:23:36 Профиль Письмо Цитата



А вот еще видео нашла, деморолик Урсулы: http://www.youtube.com/watch?v=gOR9fKeGprI
Красавица! улыбка
гадкий койот
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2009


Сообщение 1.5.2010 18:38:01 Профиль Письмо Цитата



Navladi, спасибо Вам огромное за видео. Отлично. А что Урсула красавица, я и не сомневалась. Очень понравилась музыка из деморолика (первый эпизод). Может у кого есть? Поделитесь, пожалуйста
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 17.10.2011 08:03:01 Профиль Письмо Цитата



http://rutube.ru/tracks/1206128.html
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 17.10.2011 08:42:27 Профиль Письмо Цитата



Где-то в начале 2000-х утром включила телевизор, так чтобы проснуться. По местному самарскому каналу Орион, показывали повтор какой-то передачи, и вдруг...объявляют ТАНЕЦ ЖИВОТА... Раньше я только слышала об этом явлении, но никогда не видела. Само словосочетание ТАНЕЦ ЖИВОТА ассоциировался у меня с чем-то жутко неприличным, хуже стриптиза...
И тут Она в зеленом костюме, показала ТАКОЕ... ИСКУССТВО... Нет слов описать, что чувствуешь в данный момент, душа парит, вот оно, то что задевает сердце, любовь к восточному танцу... навсегда!
После выступления было небольшое интервью с Урсулой, его я уже не услышала, была потрясена танцем, искала ручку, обязательно надо было записать имя девушки...

Вскоре на экраны вышел сериал "Клон", это было последней каплей моего терпения - я записалась в какую-то студию восточного танца в Самаре, на ул. Льва Толстого, ДК Железнодорожников.

Девушка-педагог не укладывалась в представление о восточной красавице, ей бы хип-хоп вести... и кричала на нас, неопытных любительниц-танцовщиц - "Я ТУТ ВЫКЛАДЫВАЮСЬ, РАБОТАЮ, А ВЫ,ВЫ.....мол бездельничаете". Прозанимавшись два месяца, желание танцевать было отбито полностью. Я ушла. Потом были другие студии...

Танцы пришлось оставить, я ждала ребенка. Для мальчика выбрали имя, а на случай рождения девочки, имя было не готово. В моем серце для дочери было только одно имя Урсула, имя которое даже в слух было страшно произнести... меня бы не поняли, назови я так ребенка.
Но судьба распорядилась иначе, в день когда на УЗИ врач сказал "ДЕВОЧКА", я случайно встретила Урсулу... Решение было принято.

Сколько потом мне пришлось выслушать, что не русским именем НЕЛЬЗЯ называть, дразнить будут, запомнить его невозможно и т.д. и т.п. КАЖДЫЙ из друзей и родственников пытался меня отговорить. Поддерживали только те, кто лично знал Урсулу. Даже мамы Урсулы была против, но естесственно, я бы тоже была против.

Но как правило бывает в жизни, все новое, всегда воспринимается в штыки.

Дочку я назвала Урсулой. И сразу все сразу полюбили и танцовщицу Урсулу. Стали звонить говорить - А у нас на банкете была УРСУЛА, АХ, СЛОВ НЕТ, ОНА ПОТРЯСАЮЩАЯ - А я с УРСУЛОЙ в одном классе училась, - А у нас УРСУЛА была в гостях, - А я у УРСУЛЫ в студии занимаюсь и т.д. Теперь многие мои друзья приглашают ЕЕ выступать на свои мероприятия. Молодец Урсула.
Удивительно, Урсула была у моей свекрови в группе в детском саду, а фотография маленькой Урсулы хранится в моем фотоархиве, а есть еще и пара ее юношеских фото.

Мир тесен.

Благодаря Урсуле, ее таланту, упорству я узнала и полюбила ТАНЕЦ ЖИВОТА.


Редактировалось: 17.10.2011 10:16:26
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 17.10.2011 08:43:27 Профиль Письмо Цитата



Сегодня моей дочке уже 7 лет. Первоклассница. Танцует!
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 17.10.2011 08:58:23 Профиль Письмо Цитата



Статья про Урсулу Кузькину в газете "Город Н-СК", г.Новокуйбышевск 2006г.



Ursula Berg
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 17.10.2011 19:18:49 Профиль Письмо Цитата



Честно говоря я была потрясена этим письмом!Я не частый гость этого форума,скорей наоборот...но я очень хорошо помню эту историю,хотя это действительно было давно...Могу вам сказать по поводу имени вот что (если вы еще не неводили исторической справки),имя Урсула европейское,а не как это ассоциируется у многих,масульманское,нет,самое близкое к нам по территории где оно встречается,это Польша (практически наши братья-славяне,только что католики,но христиане)...Но я думаю,что если у вас был такой сильный душевный порыв так назвать ребеночка (в прочем как и у моей мамы в свое время),то дай Бог вам и вашей дочурке всего хорошего,вы все сделали правильно. И еще для вас и маленькой Урсулы и всех тех кому это действительно интересно немного свежего видео
http://vkontakte.ru/feed#/id11077849?z=video11077849_159854705%2Fvideos11077849
С Уважением,Урсула!
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 18.10.2011 08:56:33 Профиль Письмо Цитата



Урсула, спасибо за пожелания и ответ. Помню еще Ваша мама сказала, что имя древнекельтское, католическое, переводится как Медведица.
У меня корни латышские, имя Урсула не чужое оказалось ( где-то видимо на уровне подсознания "вспомнилось"). Иностранные друзья очень интересно его произносят (я всегда улыбаюсь) "урсуЛА", с ударением на последний слог.
Был забавный случай, пришла я в какое-то гос. учреждение, сотрудница стала заполнять документы на Урсулу, и постоянно отвлекается, на меня поглядывает, смотрела раскрыв рот. Я стала уходить, а она вслед мне улыбается и говорит "Так вот ты Урсула, какая красавица!" (думала что я дочку в честь себя назвала). Говорю, "Спасибо, только я не Урсула, а Урсула и правда тоже красавица, я ей обязательно Ваши слова передам".

С наилучшими пожеланиями Наталия!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB